Пропал человек

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 28 фев 2012.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    На фруме 2000 человек. В выходные все разбредаются в радиусе 1000 км от Алматы. Все в разные стороны, кто куда :) Нереально!
     
  2. LuchNik

    LuchNik Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    Прочитал "одноименные" темы здесь и на синем форуме....
    Видимо рыбалка - занятие не особо располагающее к коллективизму
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А что делать на рыбалке шумной кодлой? Дискотеки устраивать? Моветон.
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Рыбаки своих мест не сдают :)
     
  5. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Соболезнования родным (.)
    Страшно представить, но ведь в моей семье была похожая ситуация... Буквально в январе в этом году на новогодние каникулы, мой старший сынок (20 лет.), на оной машине "Булке" с такими же молодыми 3-мя "балванами-эстремалами" и одной девушкой, решили через Асы проехать на Исык-Куль. Температура ночью за -25С. Не кого не предупредив, из взрослых, поперлись в горы... Провалились на третьем броде реки по самые колёса, и неподготовленная машина просто за ночь вмерзла в лед. Было несколько попыток пойти за помощью... На третий день из провизии осталась только Кола. По ночам выли волки, нагоняя страху... Соляры меньше четверти бака... Но нашим "идиотам" повезло больше... На их счастье, пара человек дошли таки до случайных "ПРОХОДИМЦЕВ" отдыхавших в тех краях.... Вот они-то на подготовленных авто, с лебедками, хайджеками и т.п. Еле как выдернули их из ледового плена. Спасибо тем кто помог их вытащить!
    Прошу, ребята, оценивайте здраво все ваши поступки, связные с неоправданными рисками...
     
  6. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Когда ,я выезъжаю на рыбалку или охоту,жену всегда интересует время моего возвращения и примерное место моего нахождения,например район 90-130км,или район пАкколь,случалось так, что запоздал с приездом на одни сутки,а отец уже встретившись с моими друзьями собирались нас разыскивать....(досталось мне тогда.)Мы отдыхаем,а вэто время ,наши родные переживают!
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    а не приходило в голову что не вы один зарегистрированы на синем и зеленом форумах?
    может просто рыбаки скромнее (и циничнее), ну и школоты у нас традиционно мало. :pardon:
     
  8. LuchNik

    LuchNik Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    я знаю что не один. но как-то там обсуждали спасение, а здесь спорили кто "пацан", а кто нет.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    дык и я про то что кто хотел обсудить и/или помочь делали это на синем, а не тут. и хорошо что поболтать тут остались, а не дули тамошнюю тему.
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А зачем громко обсуждать спасение? Надо спасать.
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    За такие нелепые потери, имхо 90% вины лежит на отцах... Надо учить своих пацанов, как правильно вести себя в тех или иных ситуациях (включая случайные связи с тетками)... А то гордимся своими чадами, мол Оксфорд, КИМЭП, окончили, а они не знают, как правильно себя вести в повседневной жизни... Костер не могут правильно развести, не говоря про умение вязать узлы и т.п.
     
  12. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Не согласен. Парень не подростком был...
     
  13. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Ночью прилетел , а тут такая трагедия в прямом эфире , жалко парня.... А как оказалось что они с другом разошлись , там на ассах 2 дороги всего или он по скотопрогонной трассе хотел пойти ?
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Подробности пока не известны, но раз Сашу нашли в полутора километрах от обсерватории, полагаю, шел туда.
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С чем не согласен? С тем, что не сообщил куда едет и когда вернется? Или с тем, что не знал район, куда приехали, где встряли и куда надо идти за помощью? Или почему оставили девченок не организовав им костра и запас дров... Не поручив им включить в темное время суток габаритные огни на одной из машин для ориентира, если им придется возвращаться по темноте? (может это спасло бы жизнь) и много много еще чего, чему могут и должны учить отцы?
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    С другой стороны, 29 лет - это уже не юноша, а сформировавшаяся личность - мужик.
     
  17. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Этому не родители учат. Родители должны научить думать, с головой дружить.
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Многие папы учат своих пацанов тому, как пользоваться ножом, открыть консервную банку без ножа, прогреть землю костром и на этом теплом пятне организовать место для ночлега, иметь в машине про запас, пару свечек для обогрева салона в случае поломки авто....
     
  19. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Поддержу , правда не мальчик ... У самого похожая история была , поехали с пацанами волков гонять , выбрались в степь , там у чабана прицеп оставили и на сегоходе и крузаке рысачили . К вечеру на снегоходе я оказался с товарищем , с машиной связь по рации у обоих джпс , договорились к прицепу ехать , до него км сорок . Короче разъехались , стемнело , мы до зимовья доехали , а пацанов нет , мерзли мерзли , потом в домик напросились , а этих нет ... Пару часов подождали , давай с турайи домой звонить , машину вызвали . Ну думаю , может в перемёт сели или колеса пробили , рация не берет . Теперь внимание : в машине 2 бака бензина ( канистры брали), полно еды, газа , джпс, рем комплекты для колес , запаски , лебедки, хайджек, а главное умный рассудительный , руководитель с опытом охоты и тд... Приехали с алматы , глубокая ночь , искать по темнякам бесполезно , плюс машина не подготовленая , решаем вернуться утром . Выезжаем , там грунтовка в степь уходит , думаю дай проскочу, едем вызываем по рации , на улице - 20 с ветерком , проехали км 30 разварачиваемся , вроде вижу холм , с разогну заехал , тут рация зашипела....
     
  20. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Это между росток. Который ещё не умудрённый мужчина и при этом уже не пацан, но девушка в тележке сносит голову как в 18 лет.
    Не согласен за имхо. На 40% соглашусь.
    Те кто с раннего возраста в команде с отцом и его друзями, умеют многое. Другое дело повзраслев начинают игнорировать общество отца. Молодёшь, свои приоритеты.
    Vitaliy KZ рад что всё закончилось хорошо.
    Нам трудно понять молодёж, им не возможно понять нас.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.735
  2. alex-santex
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.895
  3. DIMA G
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.560
  4. ЧИН
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    395
  5. Stanley
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.794

Поделиться этой страницей