Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  3. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
  4. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    как всегда солянка сборная получается, решетка похожа спи..%.енна с хамера
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мож пригодится кому, карта станций ТО
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  7. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ну в общем прошел я ТО, все проверили узнал что у меня тормозной влажненкий но не течет, поменял, и на все про все вышло 4100 сам ТО и ремонт в 4000 и времени 1час утром и 2часа вечером, так как пришлось в срочном порядке заменить тормозной сальник. Хотя когда тормоза проверяли у меня задние с ручником оказались вообще в идеале, а вот из за того что на переднем подтекал тормозной меня и завернули, хотя стенд показал вообще, что все в норме тока правая чуть хуже тормозит чем левая сторона, но в пределах допустимой нормы, а менять мне пришлось вообще на левой стороне. Так что новое ТО не страшно, летом буду поновей машинку проводить через эту процедуру посмотрим что покажет.
     
  8. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Видимо срок прижал? У меня одна машина на март, но теперь торопиться не буду. Решение ввести мараторий на пол года уже есть, ждём объявления официального. Так что летом спокойно подготовлю обе машины и вперёд.
     
  9. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    уже ввели? Слышал что предлагали.
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Что за мораторий?
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да министр транспорта говаривал недавно что надо бы мол переатестовать всех тех осмотрщиков мол не нравится ему все... и пол года хотел дать на это дело...
    но пока только слова...
     
  12. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Депутаты предложили ввести мараторий на техосмотр на год, минтраском согласились но на пол года. Это касается только обычных физ. лиц, на пасажирский и грузовой не распространяется. Решение уже принято, ждём опубликования приказа министра.
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    т.е. у меня вот закончился, теперь что не проходить его полгода?
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/eco...037/?frommail=1
    короче я думаю частники мало откатывать контрольным ведомствам стали... вот они и взялись за них... мол станций мало мол переаттестовать а тут еще и по ценам проверить...
     
  15. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Мне уже пофигу на этот мораторий, прошел нормально ТО, что там будет потом война план действия покажет.
     
  16. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Если закончился, то лучше гайцам не попадаться, потому как решение решением, а пока приказ официально не опубликуют силы в этом решении ноль. Думаю на это уйдёт еще неделя - дней десять. Так что либо идти и проходить, либо огородами ездить. :)

    Кстати сам начальник УДП Астаны в интервью заявил, что надо ТО отменить и возложить всю ответственность на водителей. Да же он признал, что техосмотр себя показал как дело бесполезное и полностью корумпированное.
     
  17. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Мне тоже. Прошел в прошлом году, теперь только в следующем :D . До этого времени утрясется.
     
  18. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Как сказать, как сказать, еслиб не ТО хз заметил бы я что у меня тормозной влажный, хотя совсем недавно машинку по ходовке смотрел. Так что ТО оно и в Африке ТО. Проходил на Космонавтов там они мне всю машину протрясли, причем я думал что по фарам и дымности не пройду, ан нет не прошел за то, за что голова не болела.
     
  19. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Тормоза-это опасно. У нас на работе коллега по трассе ехала, с Капчагая. Тормоза отказали. Еле-еле доехала до СТО, там сказали что шлангам капец, и она вздувается как шарик при давлении. Лексус 470-махина не маленькая. Повезло.
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
Загрузка...

Поделиться этой страницей