Орловка радует

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Vitaliy KZ, 20 янв 2010.

  1. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Ну вот и обещенный отчет по последней поездке на Топарскую озерную систему с 15 по 17 января.
    Автором данного отчета являюсь не я, а мой друг Лёха адвокат, попросивший разместить его отчет. Мной только добавленны смайлы и фотографии по поездке.
    Итак, читайте!


    Ну вот, настало время написать отчет и мне. Созрела мысль у нас поехать в те места, где ловили по-лету воблу. Мы там рыбачили на мотолодке с VitaliyKZ. :newy:

    Поэтому решили, что и зимой она будет. Только дороги до места не было. Накануне KZ не вылезал из «гуголя» и вечером перед выездом привез распечатки нашей саванны с высоты птичьего полета, никогда не представлял, что топарские разливы так выглядят.

    [​IMG]

    при этом единичные экземпляры добычи являлись предметом гордости.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Поскольку кроме зрелищ народу требуется еще и хлеба, решили мы отобедать, и двинулись к лагерю, от которого находились метрах в трехстах. У наших сотоварищей дела шли также неплохо, хотя Арчи везло немного меньше.

    На остатках пельменного бульона замутили картошечку с тушняком
    [​IMG]
    отобедали и только было навострились продолжить единение с природой, как присоединиться к нам решили соседи, стоявшие неподалеку.

    Как оказалось, ребята немного заблудились, поэтому законы восточного гостеприимства не позволили нам бросить их на произвол судьбы. Братание больше напоминало «встречу друзей на Ладожском озере», чем «перепалку представителей загнивающего капитализмана с арьергардом страны развивающегося коммунизма на Эльбе». Ценой титанических усилий Moremana, одного литрового гуся и немирова, уже когда начинало смеркаться, всё благополучно разошлось:pardon:

    Я выдвинулся на лунки, где к тому времени, заточивши себя в палатки (поддувал ветерок), сидели KZ и Арчи. Сам решил испробовать новую, выкопанную ранее, лунку. И нисколько не пожалел. Поначалу на районе бойко шла средняя и ниже среднего вобла, о чем также свидетельствовало молчание партизан в палатках.

    Но зато шла так, что когда Арчи выполз из палатки и обозначил себя на поле боя в полный рост, на закономерный вопрос VitaliyKZ «Ну как, клюёт?» он устало ответил «Да, зае#@ло!!! (правка автора)». Из чего я понял, что у них тоже все в по-рядке, клюет! :newy:

    Когда через некоторое время он прошел мимо меня в сторону лагеря с пакетом рыбы, оказалось, что он уже час как не ловит, а перечистил пойманную воблу для жарки! В тот момент мне стало немного приятно, что мы с KZ смогли вывезти этого «браконьера» в такое место, где "рука бойца колоть устала"

    Он ушел, мы остались далее. Как оказалось не зря, потому что где-то под 9 часов вечера пошел крупняк. Клевало стабильно, интересно, уверенно. Рыбачили в одну руку, на две удочки не было смысла. Часам к 11 дискотека закончилась, точнее мы ее закрыли сами. Собрав рыбу, с удивлением обнаружили, что в один пакет, каждому, она не входит.

    На следующее утро ни у кого даже не было желания выходить на лед, так как душу отвели по полной. Только Мореман, проспавший "после встречи на Эльбе" всю дискотеку, и имея особенность вставать рано, в догонку нам подстрелил с пяток хороших (с его слов) рыбок. За ночь навалило снегу, и мы решили потихоньку собираться.

    Итог таков, что на пятерых мы поймали несколько сотен штук и несколько десятков килограмм, причем хорошей, не мелкой воблы. Было несколько «фанерок», Арчи умудрился взять одного карася! Но из почти 30 жерлиц на малька ни одного судака

    Более подробный фотоотчет ТУТ.

    Рыбалка удалась настолько, что в момент отъезда с нами приключился один забавный случай. VitaliyKZ отъезжая со стоянки, чуть не раздавил «гуся»! Виданное ли дело, увлеченные собиранием рыбы и ее количеством, МЫ забыли под колесом литрушник!!! :punish:

    Последним штрихом на холсте нашего приятного настроения стал перекус на Каншенгеле. :essen: Наш знакомый чайханщик накормил нас отменным шашлыком, каурдаком и сурпой, как всегда вкусными лепешками, и мы, сытые, усталые, но довольные вернулись домой.

    И нашу радость не омрачила даже дорога, видимость на которой местами не превышала 100 метров, вынуждая двигаться с повышенным вниманием. На всем протяжении шел снег с поземкой. Поэтому обгон дальнобойщиков был сравни подвигу, так как облако снега за ним скрывало все вокруг и вероятность лобовой атаки возрастала в разы.
    Тем не менее, все хорошее должно заканчиваться хорошо!!! :good:

    По приезду домой, необходимо было что-то сделать с добычей, а именно, пустить основную массу на засолку. Некоторая часть крупной воблы, была относительно поровну разделена среди участников выезда, а остальная часть, с трудом уместилась в кастрюлю 40-ку.

    Пы.Сы. В процессе, были выловлены пара экземпляров, достойных внимания и участия в конкурсе на самую большую воблу! :champ:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
  2. LRD

    LRD Пользователь

    Сообщения:
    97
    Ну Леха ну адвокат :lol: красивый отчетец написал, приятно почитать :good:
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    малаццы! не побоялись погоды

    я по гололеду стремаюсь катацо
     
  4. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    Жизненно! Теперь есть рыба для пива ! :good:
    Отчет написан великолепно!! :lol:
     
  5. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Ай, Лёха, маладца! И добавить то нечего. И заявка на конкурс, и отдохнули классно.

    Серёга, ты это зря! 80-ка неплохо себя показала на гололёде, хоть я себе и не позволял такого экстрима, как Виталий КЗ на нокиан-хаккапелита шипованной, но тем не менее и 80-ка, обутая в БФ Гудрич АТ неплохо держала трассу.
     
  6. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Молодцы.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    по отчету и улову :lol: вот только что-то точка на карте размыта :D


    PS: Иван Сусанин во лесок погуляти водил поляков.
     
  8. Papa

    Papa Пользователь

    Сообщения:
    539
    Объемненько запаслись.
    Ждемс пряного посола.


    Не уговаривае его, пущай дома в лунке ловит ;)
     
  9. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Отлично написано Леха, действително добавить нечего, разве что, одного судака то поймали.
     
  10. KEX

    KEX Adventurer

    Сообщения:
    57
    Зачетна съездили!

    МОЛОДЦЫ, не испугались погоды!
     
  11. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Наконец то для меня проясняется загодочное молчание моих некоторых собутыльников по рыбалке в течении прошлой недели. Обычно с понедельника начинался перезвон по мобильникам и месседжевание по аськам. А тут тишина полная. Оказывается вон оно в чём дело! ПОГОДА ВИНОВАТА! Испугались?! Снежка?! Морозка?! Да это же самый кайф в такую погоду рыбачить!!!
     
  12. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Уже герлянды вялятся! :lol:
    gallery_92_69_83223.jpg
     
  13. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Нельзя такие фото выставлять,аж слюной истёк :lol:
     
  14. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Как просохнет, приходи на ЧитВерг, слюну - воблой с пивом запивать! :pardon:
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Отчет супер... а результат просто не может не вызывать белую зависть. Прочел на одном дыхании! :thumbup:
     
  16. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Когда? с удовольствием.
     
  17. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    В любой четверг! :thumbup:
    Ее уже столько насолили
    У Станиславского скоро поспеет :)
     
  18. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Спасибо за приглашение
     
  19. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    Красиво отдохнули!классный отчёт!фотки ништяк!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Stanislavskiy
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    5.969
  2. pandaman
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.460
  3. LeshiyTheBad
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    5.085
  4. Stanley
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    4.514
  5. Арчи
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.594

Поделиться этой страницей