Пропал человек

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 28 фев 2012.

  1. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
    Соболезнование родным, близким, друзьям.
     
  2. black_cat

    black_cat Пользователь

    Сообщения:
    195
    Не хочу спорить в такой момент, но от властей (государства) спасателей (несмотря на их героизм) должно было больше быть. ИМХО конечно.
    Техники мало, снегоходов по пальцам, вертолеты не всепогодные. (какой бюджет на 2012г. у МЧС?).

    P. S. В 1989году на Памире пропал офицер-пограничник, пошел на охоту и не пришел на заставу. Мой брат участвовал в спасоперации, как спортсмен-альпинист. Группы альпинистов (десятки человек) перебрасывали на самолетах и вертолетах САВО МО СССР с Алма-Аты, Фрунзе и Душанбе в Горный Бадахшан. Нашли на второй день в расщелени мертвого.
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Тут дело не в спорах. Утверждать, что государство кинуло, это навет. Сработало не так оперативно, это другое. Но не кинуло, не было этого.
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Опять же повторюсь, когда поступил сигнал прошло уже много времени!!! Плюс пока туда даехали, свои какие-то вопросы, пока информацию у второго парня получили, вот и получается...
     
  5. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Сожалею..
    Но есть дуратская пословица - спасение утопающих - дело рук самих утопающих....
    Хоть и сейчас звучит цинично, НО.....
    Дорогая молодежь - с природой шутить нельзя ..... она не прощает легкомысленного отношения к себе..
    В критических ситуациях зачастую мы ведем себя очень не правильно.... теряем спокойствие, паникуем....
    И забываем главное - держаться вместе.....

    Пусть этот трагический пример будет для всех напоминанием - берегите себя и своих близких....
     
  6. black_cat

    black_cat Пользователь

    Сообщения:
    195
    Пример: Я провалился под лед на машине весной на протоке в Карое. Куда звонить? Когда придет на помощь МЧС?
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Надо знать куда звонить. Сайт emer.kz в помощь. А за машины из подо льда надо брать деньги. После спасения.
     
  8. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    Соболезную :pardon:
     
  9. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я бы не был так категоричен.
     
  10. black_cat

    black_cat Пользователь

    Сообщения:
    195
    911 на все страну или по-районым телефонам звонить.

    Если катаешься по Капчагаю весной, то деньги брать бесполезно. А если маленькую протоку переехать надо?
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Это в основном про пешии переходы, но думаю пригодится всем. Ознакомьтесь пожалуйста.
    Обеспечение безопасности при движении по льду водоёмов
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Естественно бесполезно брать деньги за Капчагай - гарантированный труп. С жены надо брать как с наследницы. За то что разрешает мужу выезжать на лед.

    А перед тем как соваться в протоку, надо заранее думать: "а все ли я предусмотрел? а оставил легенду маршрута друзьям-близким? а какой способ связи я для себя избрал, если лезу в жопу за 500 км от цивилизации? ведь я осознаю, что за пять минут ко мне никто не приедет....хм...а оно мне надо соваться в эту протоку без подстраховки?".
    Вот примерно так.
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    кроме самих никто тут не виноват. все делали что могли, чтобы найти
     
  14. black_cat

    black_cat Пользователь

    Сообщения:
    195
    Я про это и говорю.
    Как у Высоцкого: Надеемся на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк!
    Ботаники сидят по домам и носа на улицу не суют.


    А МЧС власти нужен для: Спасательной авиацией МЧС РК эвакуированы граждане Республики Казахстан из Египта и Японии, а также доставлены гуманитарные грузы в Исламскую Республику Пакистан, Японию и Турцию. (с сайта emer.kz)

    Вот это размах, понимаю. Не то что какого лоха с Кароя вытащить.
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    на примерах видим, что ботаники как раз не сидят по домам.
    помощь мчс при такой "проблеме" как застрявшая машина - бред. тут нужна телефонная связь (спутник али гэсээм) и вызов эвакуатора.

    даже на аварии на трассе не очень-то мчс вызывают. разумеете?
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вместо того, чтобы глаголить друг другу очевидные истины и раздавать бесполезные советы давайте лучше оценим уровень поисковых работ Проходимцев, Паджероводов и прочих клубов по интересам, участвовавших в поисках.
    1. Поразительная отзывчивость - абсолютно бескорыстно незнакомые друг другу люди готовы были посильно прийти на помощь, кто транспортом, кто горючим, кто недостающей экипировкой, кто лично, кто финансово.
    2. Четкая координация действий - удивительно быстрая и адекватная реакция на поступающую информацию, которую вряд ли стоило ожидать от непрофессионалов. Весь хлам, спам, негатив, мешающий работать моментально гасился, все рациональное собиралось и принималось к сведению. У Проходимцев явно есть хороший опыт спас работ.
    3. Много толковых, знающих людей. Личный опыт, связи, знакомства, энтузиазм, хорошая оснащенность - все шло в копилку для достижения одной цели - спасения человека.
    Увы, чуда не произошло, но ощущение того, что даже народные (неофициальные) формирования способны иногда заменить переживающих кризис профессионалов, как-то придает уверенности.
    Проходимцы своих в беде не бросят!
    Способен ли наш форум на такое?
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    еще раз напомню про еще живых детей, которые находятся/находились на грани жизни и смерти. почему им не помогают с таким рвением. вот они-то уж точно ни в чем не виноваты и не искали себе приключений

    может не там ищем ?
     
  18. black_cat

    black_cat Пользователь

    Сообщения:
    195
    Что ж Саша с Пашей не вызвали эвакуатор? У них же просто машины застряли, зачем МЧС?

    Разумею, при авариях на трассах вызывают ЖП. А те уже скорую и мчс, если надо машины резать.
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Кстати, очень хороший правильно поставленный вопрос. Мне кажется, карпятники более организованы, чем все прочие. Ну, за исключений некоторых теплых сформированных компаний: ваша компания, капчагайцы, Рыжий с Доцентом. Это те, о ком я лично имею представление.
    А чтобы консолидировать весь форум....- не знаю.
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вы юродствуете или реально не разумеете?
    ОТКУДА Я ЗНАЮ ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ВЫЗВАЛИ ЭВАКУАТОР? но в этой ситуации, как видим, было бы достаточно дождаться именно его помощи

    тогда откуда у вас такой сарказм? они должны ездить и вытаскивать машины всем, кто застрял? всем "ура-джиперам" (с) ктотоздесь
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.727
  2. alex-santex
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.890
  3. DIMA G
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.553
  4. ЧИН
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    386
  5. Stanley
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.768

Поделиться этой страницей