Пропал человек

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 28 фев 2012.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Хоть многие его и хаят, моя жена так вообще без рвотного рефлекса на него смотреть не может, но он практически в каждой передаче рассказывает простые истины, понятные любому. Как то, что он не супер-пупер герой, а просто не расстается с мозгом :)
    Что в экстримальной ситуации главное не падать духом. Не обязательно все знать, просто нужно включать смекалку и уметь пользоваться подручными предметами, чтобы выжить. И еще, что в 99% случаев помощь ниже по течению. Дойти до ручья, по нему до реки и т.д...
    На сколько я понял парень пошел напрямки через холмы, по пояс в снегу заместо того чтобы идти по укатанной дороге вниз! :drinks: Вот здесь мне кажется точно мозг умер :good:
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Если не ошибаюсь, вот они, не помню точно, юрты или домики.
    Посмотреть вложение Дома.zip
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Мы этих ребят не знаем, визуально все выглядит непонятно, но от обидных комментариев, считаю, стоит воздержаться.
    Возможно причины, объясняющие их поведения, которые остались за кадром. Отсюда... из-за монитора многое не видно. Ведь правда, Дэн?
     
  4. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Вроде нет особого экстрима в их поездке - ориентиры четкие, расстояния небольшие! тут либо Кома правильно заметил:

    Либо у них что-то там произошло...
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Правда, Вадим, правда.
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не удержусь, перепощу с Паджеро клуба к вопросу о работе МЧС :
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Лебедок нет ни на одной таблетке в РОСО. Это стандартная оперативная машина. Насчет раций вранье.
    За ситуацию не в курсе.
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Опять врут, надо же...
    А мне теперь кажется, если бы не помощь добровольцев не спасли бы девчонок. Т.к. стандартная оперативная машина застряла еще в начале подъема. Выходит, что в большинстве случаев недостаточно просто хороших парней из РОСО. Показательно... уже который раз всем миром людей из беды выручают не надеясь на специально созданные для этого структуры.
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Значится так, информация из первых рук, т. е. от РОСО.
    1. Задача Уазика доставка людей, а не джип покатушки. Ну, застрял, ну бывает. Помогли, спасибо. Отсутствие раций - вранье. Машина не бывает без рации, плюс у каждого спасателя своя.
    2. На нынешний момент там на поиске работают Нива-Марш и снегоход и 12 человек и собаки.
    3. Еще часть народа сидят на стреме, чтобы взлететь, но не пускают из-за низкой облачности на месте поиска. Летать будут БЕСПЛАТНО.
    Как-то такъ.
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я наверное что-то недопонимаю, но мне всегда казалось, что задача спасателей попадать туда, куда обычные граждане со своими джип-покатушками попасть не могут, дабы протянуть руку помощи. Для оснащения правильных ребят правильной техникой и выделяются средства из госбюджета. Ведь работы по спасению, это на 99% работы в неблагоприятных погодных условиях.
    Интересно, что сказали бы по этому поводу родственники пропавшего Саши?

    З.Ы.: Дэн, не принимай это пожалуйста на свой (своих друзей) счет. Это общая беда.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    К сожалению, оперативные возможности нашей службы далеко не идеальны. Был Дефендер, но его отправили в Астану. Из него можно было бы сделать машину для горных дорог. И вместимость у него не хуже таблетки. Не все гладко как хочется нам. Еще раньше были два военных Блейзера, но они поломались все давно и умерли (списанные были из наты). Если бы не погода, то вертолет бы доставил всех на место оперативно.
    Скажем так, вездеходная техника есть, но ее ввод в поиски всегда сопровождается инерцией.

    зы: родственники пропавшего Саши могут говорить всё что угодно, от этого крылья у всех участвующих не вырастут, и механизм вертикального взлета не появится.
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ну если бы добровольцы не спасли девушек, это бы звучало убедительно.
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я не знаю, кто такой "ЧС", я получил сведения от заместителя начальника РОСО.
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Может быть тогда имеет смысл связать заместителя начальника РОСО с координатором добровольцев, Зумером, чтобы понапрасну народ не вводили в заблуждение? Все контакты координатора есть в теме.
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Еще был вездеход какой-то на гусеницах, возил уголь на Т1 :drinks:
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Похоже пока там то да сё, сейчас добровольцы на частный вертолет насобирают и последнего паренька отыщут. Надеюсь, в здравии.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    гусеничный горный вездеход где-то в р-не города был (на чимбулаке его часто встречал), но его хрен оттащишь в такую даль.
    по городу мотается вся в обвесе и понтовых наклейках "МЧС", "спасатель" и т.п. новая квадратная кукурузина, надеюсь она уже там.
    что касается таблеток горноспасательных, то их от обычных отличает только резина позабористей и меньше понтов внутри. ломаются также как любые старые таблетки.
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А правильные дяди аля Храпунов пользуются выделенными средствами в своих интересах... и имхуется мне не он один...
     
  19. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    День то сегодня какой погожий, найдут поди паренька.
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а вертушки ЧСной не будет... вся техника походу на Юге страны... в связи с паводками...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.735
  2. alex-santex
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.895
  3. DIMA G
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.560
  4. ЧИН
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    396
  5. Stanley
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.794

Поделиться этой страницей