Пропал человек

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 28 фев 2012.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Борис Вадим, ты не прав! :D Я тоже знаю этих ребят лично, возможно конечно они уже и попеременялись все, но факт остается фактом. Дело не в людях, а в системе, как ты говоришь. И люди в этой системе очень порядочные! Несколько раз сам с ними участвовал в поисковых операциях, будучи альпинистом, еще до моей волонтерской службы в 051.
    И вот представь, с Чима выходят спасатели искать заблудившихся, попутно присоединямся к ним и идем искать :) Какие деньги с туристов? Кому они вообще нужны та? Одних нашли на Мынжилках, заночевали в домиках метеорологов, других нашли на Т1. Ттт что все благополучно обошлось. И даже за ложную тревогу никто из спасателей не обиделся, только кровь разогнали :)
    Да и волонтером когда был, никопейки ни у кого не брал!
    Абидна слущай!© :drinks:

    Разрешения не дадут только из соображний безопасности самих спасателей, бумажки не дадут, фиг с ним, подотрутся кустом. Топлива не дадут, пойдут пешком!
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    волонтерство подразумевает безвозмездную помощь. тут нет подвига. все в названии :)
     
  3. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Блин, спорим ни о чем :drinks: Лучше подскажите, что там с пропащими?
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну и служба в этих подразделениях подразумевает тоже самое, согласись? :)
    Или солдаты, после того как родину защитили тоже с народа дань собирают? :drinks:
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    сомневаюсь ... кажется ... типа не по-попацанске сказать "был неправ"?

    прайсы данного РГП найти поможет гугел.
     
  6. Nick

    Nick гедонист



    нашли всех, кроме ушедшего в горы. первая партия спасателей также застряла без горючки.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    не совсем неправ. Когда требование отправить вертолет исходит от клиента (то есть вилка выбора), то возможно он и платит. А когда целесообразность использования вертолета исходит от самих спасателей (или организаторов спасработ свыше) , то о компенсации речи не ведется.

    спасателей РОСО или от "хомяков"?
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Сам опечален, что огорчил. Пацанам в РОСО передай мой пламенный привет, так как речь вроде совсем не об отдельно взятых спасателях ведется, а о системе в целом. Все выглядит так, что ты на ровном месте нашел повод обидеться, чтобы лишний раз свою причастность к МЧС показать?! Надеюсь, что нет, потому что это по-детски. И не слишком ли много ты на себя взял анафеме чужие мысли предавать? :) Фактов обратного я от тебя тоже не услышал. Так что тырндеж супротив трындежа получается.
    И я в этом смысле поддержу. Всегда есть ребята, которых можно безоговорочно отправить бродить по пояс в снегу искать потерпевших по лавиноопасным склонам вместо того, чтобы снарядить вертолет и все быстренько с воздуха рассмотреть. Так уж эта жизнь устроена, одни рискуют за 40 000 тенге месячного оклада, а другие экономят горючее, чтобы на этом самом вертолете в дельту Или сгонять кабанов пострелять с воздуха (лично видел!)
    Ну смысл жизни каждый сам себе определяет! Я живу не ради того, что где-то герои существуют, хотя само их существование мне приятно.

    И давайте обсуждать все спокойно, рассудительно, без амбиций и переходов на личности!

    Ну вот и прозвучала ключевая фраза, все в ней.
    Мне вот интересно, кого ты этим термином постоянно в последнее время называешь, можно определение в студию!? А то может я тот самый хомяк, а не подозреваю об этом :)
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Система системой...но система вызовов и работы спасателей по определению бесплатна. На вертолет по любому поводу денег возможно нет, но это не вина системщика из МЧС, укравшего вертолетные деньги. Это реальное отсутствие бюджета на частые полетушки.

    Анафема на то, что спасатели якобы дерут с клиентов деньги. Какая-то девица пообщалась непонятно с кем, а потом трындит что все сволочи и забили на ее проблемы. РОСО с утра там копошится, значит вызов через диспетчерскую службу прошел и команда дана. Какие вжопу две недели по мнению девицы? Использованы автотехника, люди и звери. Истрачены деньги бюджетные. За них с клиента никто не спросит.
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Какой то разговор глухого с немым...
    Кого ты оправдываешь и зачем? Своих друзей? Я больше чем уверен, что они "в другом эшелоне сидят".
    Я говорю - коррупция! Ты говоришь - недостаток средств, но я то вижу этот самый вертолет регулярно "не по делу" на Балхаше.
    Мнение этой девицы как раз в тренде общей картины творящегося у нас беспредела. И ей я верю безоговорочно, потому как она:
    1. Лицо незаинтересованное
    2. Лично столкнулась с мздоимством... даже тарифы знает.
    Упаси боже вот так вот выхлопатывать у бездушных чинуш вертушку в надежде спасти любимого человека, а в ответ слышать о "нецелесообразности использования вертолета" и что
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    "не по делу" на Балхаше - у них услуги на сайте висят официально. Министр крут - за левые полетушки он им головы отвернет.
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88

    "Хабар", небось, смотришь? :) Рекомендую пересмотреть правильный фильм, тема перекликается!

    Всем сорри за невольный офф
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    если клиент говорит "у меня муж в горах второй день блуждает!" это повод для отправки геликоптера или нет? вот 2500$ это точно повод!


    ясен снег, вторых.



    Казавиаспас имеет право ведения хоздеятельности. прайсы открыты.
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Зря вы так на МЧС-совцов. По моему единственная гос структура нормально работающая по каким то принципам и правилам.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Очень зря, если так. Все равно что скорой таксовать разрешить.
    да что-ж такое то а?!
     
  16. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    МЧС вертолет летает за деньги по частным заказам им это разрешено. У них МИ -8 МТВ бывший Папин вертолёт.

    При катастрофах техногенного или природного характера будут юзать. Если "сам виноват" могут и счёт выставить.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    летные часы надо нарабатывать, а по-надобности часов этих очмало, вот и выкручиваются.
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Этим МЧС должны заниматься? :drinks:
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    В задачи МЧС является ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ КАТАСТРОФ. Антон, они что должны спасать когда уже тонут?
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Погода не летная.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.727
  2. alex-santex
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.889
  3. DIMA G
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.551
  4. ЧИН
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    384
  5. Stanley
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.768

Поделиться этой страницей