Пропал человек

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 28 фев 2012.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну надеюсь что все найдутся. Остаеться пожелать только удачи.
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    за пивом то они не горы летают :)
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Факты есть поисков за деньги по официальному вызову? То есть отряд поднят на поиски через диспетчерскую службу, а интенсивничает за взятки? Речь за подразделения МЧС. А именно за РОСО.
     
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    лично участвовал в таких спасательных операциях :) правда было это еще в прошлом веке и в итоге расходы таки повесили на группу ибо сами были виноваты - маршрут был не согласован..
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Что за организация была в прошлом веке?

    Я еще раз повторяю: Государственное Учреждение РОСО МЧС РК спасает граждан бесплатно. ГУ КазАвиаспас является подразделением МЧС.
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Знал бы, что ты вдруг попросишь, несомненно законспектировал бы :)
    Лично (ттт) не сталкивался, однако слышал от разных людей в разное время и услышанному верю.
    МЧС - слабо финансируемая бюджетная организация, и понятно, что даже самому геройскому герою необходимо на что-то жить и на что-то кормить семью. За спасибо нынче мало кто подставится. Почитай хотя бы тему, там есть одна девушка недавно искавшая спасения через МЧС.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Факты? А иначе это трындеж.
    Я знаю систему изнутри, и ты говоришь обидно.
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А я знаю несколько систем изнутри и снаружи. Живу в Казахстане, имею кое какой опыт общения с бюджетными организациями.
    Коррупция пронизывает все структуры сверху до низу без исключения. Только вдумайся - бывшего председателя комитета по борьбе с коррупцией сажают за взятки! И чего тебе вдруг обидно? :drinks:
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вадим, если ты имеешь ввиду вот это:
    то это трындеж чистой воды: кому, когда, от кого?

    Потому что спасатели пашут на ЧС не за взятки. Есть ДЧС, есть прочая бюрократическая хрень. А есть оперативные отряды ОСО. Когда они поднимаются по тревоге, ни о каких деньгах речь не идет. Я знаю обстановку изнутри в отрядах, не один пуд соли вместе сожрали (ну...и не один литр внутрь употребили :D ).
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А как же иначе то?
    А кому еще нужно тебя спасать если не за деньги? Чип и Дейл спешат на помощь только в мультиках.
    Йей богу не смешите меня...
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Огорчил ты меня очень сильно, Вадим... Объявляю твои слова трындежом. Потому как фактов нет. Я передам это мнение пацанам в РОСО.
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дэн, при всем уважении, я про твой пуд соли уже тыщу раз слышал... и ножичек видел и про судейство знаю. Причем тут это все? Егеря пишут на родственников липовые протоколы лишь бы с реального бракаша себе в карман срубить. ЖоПошники до одури запах алкоголя у водителей вынюхивают дабы того же легкого бабла рубануть,... это система строилась и совершенствовалась 20 лет - четко отточенный, смазанный механизм мздоимства на всех уровнях и тут вот тебе исключение - МЧС! Почему? Потому, что Дэн знает этих ребят лично!
     
  13. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Ден, ты неправильно Вадима понял. Дело не в пацанах, которые спасатели и которые готовы в любой момент спасать по зову души, а о системе, в которой, порой, если и будет инициатива, то разрешения\бумажки\топлива не дадут свыше без согласования, а то порой и "помощи зала"
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    за РОСО не скажу но геликоптер ДЧС Алматы летает по тарифам. он же летает от имени городской службы спасения. тоже был внутри, и довольно долго.
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Поддержу Дена. Какая бы не была коррупция в системе, спасатели/пожарные/рядовые менты поднятые по тревоге, выполняют свои задачи по долгу службы, без всякой корысти.
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Городская службв спасения была вне системы МЧС и работала по тарифам, у каждого в платежке за квартиру есть сумма (добровольная правда). За вертолет Алматинского ДЧС ничего не скажу. НО Казавиаспас контора чисто ГУ и подчиняется Министерству. Спасатели любого ОСО работают бесплатно (для граждан). А живут ребята тем, что умудряются шабашить на строне (высотные работы все такое). Но когда вызов - молча срываются по команде, берут продукты топливо оборудование со своего оперативного склада.
    Лично был свидетелем бесконечных вызовов на открытие дверей в Чимкенте, Актюбинске, Кустанае. Народ просек фишку, что они работают бесплатно (буквально - не имеют права брать деньги), и вызывает их даже без угрозы жизни и здоровья людей чисто открыть дверь на халяву. А спасатели не имеют права отказаться, если вызов прошел через диспетчера ДЧС. В Чимкенте ребята бесконечно по нескольку раз на день выезжают по адресам ловить змей. Да змей. Навар с этого - стеклянная банка от жильцов, в которую упаковывают гада :D . Бесконечные вызовы на ДТП.
    При мне чимкентский отряд сорвался на поискуху в отдаленный Сузакский район по сигналу оттуда, прошедшему через ДЧС. Погрузились и уехали на несколько дней. Сейчас большие силы уже заняты на паводках на Юге. В данный момент РОСО работает в Ассах с собаками. Это всё бесплатно для граждан.
    РОСО постоянно бесконечно участвует в дальних поискухах, водолазы из воды не вылезают днями. Это их должностные обязанности. Я молчу про массовые природные катастрофы - лавины оползни техногенные завалы. И никто за это счет не выставляет.
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    За прошедший год пользовался два раза услугами спасателей, ниче никто не просил... (сам передавал салемы) конечно понимаю что решить бытовую тему и вылет в горы разные вещи. Это ладно. Так сколько там теперь потеряшек? Не понятно, получилось как всегда вариант что ли, поехали спасть с горяча одного потерялись все?

    Нахер жить тогда если таких людей не будет!
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Совершенно верно, выезд в горы другой коленкор. И если сами спасатели посчитают нужным необходимость вертолета, то он прилетит. Молча. В смысле без лишних разговоров о цене. :)
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    тему на рэйсинге потёрли уже, но лет сколько-то назад был такой же кипишь, когда парняга купил жып квадратиш-коротыш, решил что яйке у него из нержа и махнул в одиночку в горы. перевернулся в речку и побрел назад пешочком. на второй или какой-то день спустя гоп-команда отправилась на поиски, а супружница позвонила спасателям и оплатила вылет ми-8 с которого в течении пары часов бедствующий и был найден. факт.

    закон о гражданской обороне никто не отменял, а ССА суть есть спасательное подразделение акимата города. оплата идет (раньше по крайней мере шла) только за бытовуху, и за неспецифичную деятельность по ситуациям где нет угрозы для жизни и здоровья граждан. а геликоптер, как я писал выше, ДЧС-ный (Казавиаспас), и скорее всего РОСО тоже его эксплуатируют в алм.области.
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот сомневаюсь, что это был Казавиаспас на тот момент.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.727
  2. alex-santex
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.890
  3. DIMA G
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.553
  4. ЧИН
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    387
  5. Stanley
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.768

Поделиться этой страницей