Монтажи.

Тема в разделе "Монтажи", создана пользователем Арчи, 19 янв 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Андрей, почему на "вы"? Наиля монтажами не занимается :lol:
    По существу хз, может не те трубки. По фирменным заметил что и с большим диаметром усаживаются плотно, Сидят крепче.
     
  2. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    К человеку,старше себя привык обращаться именно так,да и культурно это :good: А термоусадки я брал в Тастаке на первом этаже
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А я вот брал термоусадку для электромонтажа, но мне она не понравилась (Может я не правильную термоусадку находил), усаживается криво, причем очень сильная усадка не по диаметру а по длине. В конечном итоге беру Фокс и Пролоджик.
    Было бы интересно посмотреть на нормальную электромонтажную термоусадку
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    А приходи, возьму тех и тех, потестим.
     
  5. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    А я что то разницы не заметил. Правда у меня была электромонтажная и кордовская термоусадка. И та и другая неплохо показали себя.
     
  6. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Давайте. Как раз в четверг и будет тема о монтажах. Там и потестим.
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Касаемо противозакручивателей
    С самого начала использовал Корду, супперовские противозакручиватели :)
    Потом увидел Пролоджик, тот же диаметр но цена значительно дешевле Корды, ну я и купил
    Честно говоря мне Пролоджиковские ни разу не понравились, после первого раза уже не могу продеть в них плетенку , только с помощью тонкой леске, изматерился - сплошное мучение :lol: Корда все таки рулит, уже не один десяток раз собираю разбираю - без проблем.
    Кто какими противозакручивателями пользуется?
     
  8. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Сейчас Юра тебе доступно объяснит, почему надо использовать ледкор, а не противозакручиватель.

    Я сам изначально использовал кордовские противозакручиватели, других не пользовал, поэтому не могу ничего сказать.
     
  9. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Александр,
    Как правильно рассчитать длину волоса в этом монтаже или тут все на глаз ? Очень, понравился этот универсал !
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Попробуйте по описанию, вопросы отпадут.
    http://carpfishing.ru/article51.html

    Удачи!
     
  11. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Самый большой бойл 24 мм диаметром или снеговик из двух 20-ток .Соответственно длина волоса умножается на два плюс припуск.
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Точно Андрей!
     
  13. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Мы с Валерой делали немного другую конструкцию волоса с изменяемой длинной.Хорошо отработали диа сезона,а потом почему-то волос стал вытягиваться из бойла при забросе. Появились сходы.Перешли на другой монтаж и всё наладилось. К сожалению не делал фото,но дома есть эти поводки ,сфотаю и выставлю.
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Вы бойлы сверлите? Я тонкой иглой прокалываю. Или еще дело может быть в стопорке который поджимает бойл, возьмите меньший диаметр.
     
  15. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Если бойлы свежие ,надобности сверлить их нет,а стопора-стандарт или типа пуговки с крючком.
     
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Говрил про стопор силиконовй, которым поджимаешь бойл от крючка. Они разного диаметра, и волос вдвое держит очень крепко.
     
  17. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Сколько"живёт"поводок? Наши друзья из России меняют поводки после каждых сор-ий.Мы меняем по мере необходимости.Затупился крючёк,потёртости на леске-сразу поводок в топку.Ну а если всё в норме-где храним? Вот мой вариант
    [​IMG]
    [​IMG]
    Очень удобная поводочница и коробка от FOX
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Когда я начал делать поводки для волосяного монтажа, мне так нравился (и сейчас тоже нравится) этот процесс, что каждую рыбалку вязал с ноля и после рыбалки разбирал полностью. Использовал обычную плетенку и леску, потом когда купил поводочный материал уже жаба стала душить и поводки стал складывать вот в такую замечательную поводочницу (аналог Корда)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Самое смешное это цена - покупал в магазине за 400 тенге (последнюю), насколько я знаю с новой партии они (Жарокова-Комсомольская) продавали уже намного дороже :icon_exclaim: за 800 тенге :)
     
    Эдуард48 нравится это.
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Для меня самая удобная [​IMG]

    [​IMG]

    Шла вместе с сумкой. Не занимает много места. Можно вместе с лидкорами.
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    2 fishhunter
    А как же поводки из поводочного материала в оплетке или лески, их же вроде как желательно малость растягивать?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. nuBo
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    4.839

Поделиться этой страницей