Зимний лов Судака

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Surfovod, 24 дек 2009.

  1. c-s-s

    c-s-s Пользователь

    Сообщения:
    45
    Лунки засыпать снегом конечно, неприятно если утром на них будут сидеть другие.
    Будет приятно если мой совет поможет поймать судака и делюсь я опытом с теми кто хочет этим воспользоваться.
    У каждого свой опыт, свои секреты. Холостых выездов у меня не было. Надеюсь кому нибудь будет интересно.

    С уважением.
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Давайте пробовать,
    что то было сказано интересное, что то надо проверять,
    поиск места - важно, крайне интересно толково насадить наживку, буду экспериментировать,

    допиваю кофе, да на копчик, берегись судакевичъ )))
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Надеюсь уэе отловился Миха, ждемс.
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    ar4 какие новости с полей? Выкладывай не стесняйся :)
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    что то как то подозрительно усе молчат 8)
    Арнинец ,ар4 вы где? Да ещё кое кто собирался на выходные съездить))
     
  6. seryi676

    seryi676 Пользователь

    Сообщения:
    179
    Не поймали. Вот и молчат :rofl:
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Чует моя ... сердца что поймали и палица не хотят :D
     
  8. seryi676

    seryi676 Пользователь

    Сообщения:
    179
    Было бы чем палиться, уже спалились бы
     
  9. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Всем привет, были мы на рыбалке в субботу,Мишка приехал с батей, забрали меня, и мы рванули на 5 насосную, в Чингильдах встретили моих друзей, они собрались на 5 насосную но в лево в сторону 6 насос., мы же повернули направо в сторону 4 насосной, нашли места старые, на которых я был в прошлые выходные, поймал сразу на первом месте судака,крупненький ,не мелочь, просидев минут 30 пошел искать новое место, нашел скат на русло, сел 23-21,поймал еще одного ,крупный ,шел тяжко, сопротивлялся сильно, было ощущение, что на 3-4 кг,(оказался примерно 1500-1800) безмен отказывается точно показывать,после 11 часов, ни одной поклевки вообще, меняли места, глубины, ровное, перекаты, тихо, вечером созвонился со всеми своими друзьями, и оказалось, что везде клев был до 10-10.30 ч. поймали так же 2-4 судака, кто то полный ноль, но , как я и предпологал, судак переместился к руслам рек Или, Каскеленке и сливу Алматинки, (старое русло) местные поймут, ездят туда сейчас на машинах, пешим ходом от конечной 1.30 ч примерно,ловят с утра с 7 часов до 10, потом уежают, и снова приежают часов в 4 и до 6.30,снова ловят,такие де дела примерно на Капчагае с судаком,Михаил с батей Анатолием Николаевичем, в этот раз ничего не поймали, НО, набрались опыта, познакомились со мной, а так же как и я с ними,и самое главное полны решимости, на выходные снова приехать и все таки поймать судака на 4 кг, на меньшее даже и не рассчитывают, потому как ,смысла нет в меньшем (кг), количество их не интересует, главное КГ, и я так думаю, поймают, по тому , что есть вселенский закон , ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ,ДА БУДЕТ ВАМ!!!
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Откуда инфа?
     
  11. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Есть же друзья, с которыми всегда, (годами) перезваниваемся и обсуждаем каждый день ловли,это я только выходные, а они то в отпусках, на зиму все, они ,каждый день рыбачат, вот и от туда инфа!!
     
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Неправда, у меня хлеще всех кюнул мотопердер (почти такой, ток с куполом) на воздушной подушке, перепутал все удочки и оторвал одну блесну )))

    по удочкам согласен, надо менять концепцию, таки 4 катушки в одной руке на дают эффекта, надо рвать на две пары 8)
    а в остальном прогулка мне понравилась,
    про сказочно преодолеваемые расстояния на капчике:
    протопали опять прилично, машина на берегу в точу! ну и я поинтересовался пройденным расстоянием у локальных рыбаков, в аккурат на половину меньше показывал garmin вот вам и вода, вот вам и скраденое расстояние ;) в итоге мы ушли почти на 2 км, за руслом были, дальше нас уже не стояли, судя по кисляку на лицах рыбаков, даже не всем локалам удалось отловиться!

    ЗЫ: Ринат не рассказал еще одну забаву, как после 11.00 под ним лед поехал, так что, аккуратнее за руслом, лед реально трещит и при такой температуре начнет рвать его оч скоро!!!!
     
  13. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Отчет: Ездили на ближнюю насосную, было желание поймать воблу не на городских заливах. Закормили 6 точек с глубиной от 2 до 6 м. посидели, подергали, поставили два десятка жерлиц на судака! Был уверен что за ночь парочку судаков зацепятся, увы последние годы жерлицы не рулят. Утром местные снимали сеть в 200 м от берега (около 5-6 м) простояла 5 дней, 3 карася и один судак около 2 кг.
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Пока минус хотя бы ночью будет стоять льду можно вообще не бздеть. Как только и днем и ночью + будет, при такой толщине льда можно ещё дней 10 не бздеть, а уж потом аккуратней нужно быть :)

    А двигает лед практически на каждой рыбалке ,да так что иногда с табуретки можно свалиться :)

    Зы: Ща ездил смотреть на море. Видно только одну машину в районе русла, но по моему это сети проверяют.
    Мысль конечно интересная что судак сюда приплыл, но что то проверять не охота :) На машине я очкую ехать, а пехом 4-5 км, да по такому снегу, да ещё и в холостую :(
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Славик, не очкуй )))

    толщина льда ближе к берегу увеличивается до полуметра, за руслом 30 см, трещины толщиной в 10-15 см,
    думаю этого уже достаточно что бы задуматься о безопасности, хотя бы веревку с собой уже начать брать!
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Пол метра ,30 см!!!! По перволедке ходили 5 см не было, вот ещё можно было о веревке думать.
    Или ты имеешь в виду если на машине ехать нужно веревку с собой взять :D
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25

    есть разница между 50-ю и 30-ю ;)

    про езду на машине даже и разговора нет, толи от трезвости, толи от того что машинку свою ценю 8)
     
  18. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Пешком,для здоровья полезно!!!
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    С такой пользой можно и загнуться нафиг :)
     
  20. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Ты че то Макс совсем ослаб,тренироваться надо!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей