Курилка или прочие околооружейные разговоры

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем L_YV, 4 дек 2009.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    не за что
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    от блин.....точно :) то есть допустимость использования тех и тех патронов, а патронник длиной 76 мм. от жеж как наклеймят наклеймят.
     
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Да, знаю, но все же!

    за пол часа до этого Штурман дал заключение с таким же содержанием,

    другой вопрос теперь в аббревиатуре "GA" что она означает?
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    калибр обозначает по буржуйской системе.
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    жуть,
    Спасибо!!!
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Gauge_(bore_diameter) вот пруф. Скажем так: это не аббревиатура, а сокращение от исходного слова.
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    то есть ты в здешних умах сомневался и задал вопрос в другом месте? :)
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    ГА... - Гусары молчать... (с) :)
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Жительница Семея принесла в полицию 135-летнюю берданку">Жительница Семея Светлана Юрченко принесла в полицию отцовскую берданку 32 калибра, изготовленную на Императорским Тульском оружейном заводе в 1877 году, сообщает пресс-служба ДВД ВКО.

    В 1879 году завод был реконструирован и стал одним из лучших предприятий Европы. Русские винтовки этих калибров не уступали в бою американским. Уникальное, удивительное по своему изяществу изобретение туляков — «алмазная грань» на металле и множество других секретов отделки изделий из металла и дерева уходят корнями именно в эту эпоху. Применение самых передовых технологий 18 века значительно повысило качество выпускаемого оружия, и как результат – в одном из царских указов тульское оружие было признано за эталон.

    "Ружье принадлежало моему отцу Станиславу Васильевичу Лысяк, который умер в 2005 году. Он работал бульдозеристом. Слыл знатным рыбаком и охотником. Я хорошо помню, как однажды отец похвастался необычным трофеем, вернувшись с очередной рыбалки. Вот, говорит, в реликтовом бору нашел. Мама тогда еще ответила, мол, спрячь, от греха подальше. Отец не перечил и находку припрятал, а куда не сказал. Было это в 1985 году. Я, если честно, и забыла об этой истории. Тут решили с мужем сарай родительский перестроить. Спустились в подполье, а там завернутое в плотную мешковину ружье. Я сразу ту историю вспомнила", – рассказала домохозяйка Светлана Станиславовна, мать троих детей и внуков.

    Сдать старинное оружие решили на семейном совете. Об акции по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия от населения, инициированной МВД РК, супруги Юрченко слышали по телевизору, читали в газетах.

    "Старинная берданка 32 калибра оценена в 48 540 тысяч тенге. Но в настоящее время ружье находится в лаборатории по баллистической экспертизе. Также специальной комиссией будут проведены исследования на предмет исторической, художественной ценности найденного ружья. Тогда же будет решен вопрос об окончательной цене берданки, ведь на стволе отсутствует затвор", – прокомментировал Аскар Турекенов, начальник отдела лицензионно-разрешительной системы управления общественной безопасности ДВД ВКО.

    В последний раз акция МВД Республики Казахстан по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия проходила в 2008 году. Тогда восточно-казахстанскими полицейскими было освоено более 52 миллионов тенге. С начала акции 2012 года в Восточном Казахстане уже принято от населения оружия и боеприпасов более чем на 26 миллионов тенге. В основном это гладкоствольные ружья. Работа продолжится до конца марта.

    А старинное ружье обогатит фонды любого музея, украсив экспозицию истории военных ружей. Музей истории департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области готов принять такой раритетный экспонат.</div></div>
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Стас, ты книжку то читал вообще?
    [​IMG]
    Фото автора книги.
     
  11. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Вадим и не только книжку, так что могу предполагать, что образ Дерсу у Арсеньева собирательный.
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Представьте ситуацию: мы с вами играем в русскую рулетку. У нас есть законно оформленный шестизарядный револьвер. Я заряжаю его двумя пулями с таким условием, что они будут находиться в соседних гнездах барабана. Прокручиваю барабан и приставляю его к своей голове, нажимаю на курок. Я все еще жив. Передаю револьвер вам. У вас есть два варианта:
    - Прокрутить барабан еще раз, и лишь затем прижав его к своей голове, нажать на курок.
    - Не прокручивая приставить дуло револьвера к своей голове и нажать на курок.
    Свой ответ необходимо обосновать.
    Ответ: для решения этой задачи необходимо использовать теорему Байеса.
    Полное объяснение ответа звучит так: правильным ответом будет второй вариант. Хотя, возможно, он и звучит нелогично. Суть заключается в том, что пули находятся в соседних гнездах барабана. Для иллюстрации представим простую схему, где «п» – пуля, «_» – пустое гнездо. Если взять за первый значок строки мой выстрел, схема возможных вариантов будет выглядеть так:
    ПП _ _ _ _
    _ ПП _ _ _
    _ _ ПП _ _
    _ _ _ ПП _
    _ _ _ _ ПП
    П _ _ _ _ П
    Если «работодатель» выжил, то первая и шестая строчка отпадают сразу же. Остаются варианты со строк 2-5. Если барабан крутиться не будет, вы переходите ко второму значку в каждой оставшейся строчке, и только второй случай грозит вам смертью. Шансы выжить при таком раскладе – 75 процентов.
    Если вы решили крутить барабан, вы переходите к варианту 2/6. Вероятность выжить составит 66,7 процентов.
    Однако, если пули в барабане расположены не в соседних гнездах, решение задачи усложняется.
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Посмотрите

     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Красавчик :good:
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    нееее красавчик это он

     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    АПС сила! Ему бы патрон 19й вместо 18го ОГОГО бы было ваще.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :good:

    <object type="application/x-shockwave-flash" data="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAzNjk1NTgtef52" width="550" height="412" id="player"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAzNjk1NTgtef52" /></object>
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну вот, остался я без своего п/а. Когда стал вопрос, чем жертвовать за исправление своих учетных косяков, то выбор пал на него, т. к. ни МЦшка ни Ёжик денежного интереса для них не представляют. Да и полюбились они мне. Теперь, если я захочу опять п/а, мне придется избавляться от одного из любимцев.. Пока вопрос не стоит...Практически за полцены отдал. Настрел всего около 100 патронов был.
     
  20. Almatte

    Almatte Пользователь

    Сообщения:
    429
    Медиа:
    21
Загрузка...

Поделиться этой страницей