Делай добро

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Stanley, 23 янв 2012.

?

Какова Ваша позиция?

  1. Я за идею и готов в нее вложиться

    2 голосов
    66,7%
  2. Я за идею, но не готов в нее вложиться

    1 голосов
    33,3%
  3. Мне все равно

    0 голосов
    0,0%
  4. Я против

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    получено! :thumbup:

    Получено - 45 270 тенге
    Число отправителей: 10
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Делай добро и бросай его в воду! :clapping:
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Вадим, спасибо! Темку оживил.

    Получено от Николая Л. 1010 тенге

    Получено - 46 280 тенге
    Число отправителей: 11

    активней народ, зима кончается, а у нас только на треть рыбовозки в лучшем случае..
     
  4. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    Сказал сделал!!!!! это я.
     
  5. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    Чёта так дружно кричали за, а теперь куда-то пропали :bygaga: . А СМИ уже похвалили
     
  6. ЛеЩ

    ЛеЩ Пользователь

    Сообщения:
    80
    чет так и не увидел..куда рыб запускать решили..а то уже пика заточена - места новые пробиваются...
     
  7. ev_22

    ev_22 Пользователь

    Сообщения:
    101
    инициаторам с местом выпуска рыбы определиться надо, тогда и деньги можно будет отправлять
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ну тут как, либо все же голосовалку делать, либо так по тексту решать..

    1. Капчагай
    + проще сохранить всего маля, близко с точки зрения организации публичной акции
    - наиболее промысловый водоем, большой размер

    2. Орловка
    + максимальная эффективность акции ввиду закрытости системы, меньше промысловиков
    - удаленность (сохранность малька при транспортировке), сложнее провести масштабную акцию

    3. на выбор - р.Или за плотиной, дельта, балхаш

    4. любая из рыбных баз

    плюсы минусы думаю понятны..

    по мне так на первом месте - или за плотиной, на втором - орловка..

    р.Или за плотиной самое честное имхо, ничье и близко :) и рыбу довести не угробив легче, и народ подтянется - параллельно можно мини фестик замутить - шашлычки, спиннинг по желанию.. (выпустить и тут же ловить :)))) )
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Место было определено изначально в названии темы - в воду!
    На мой взгляд куда конкретно выпускать в данном случае второстепенно. Понятно, что желательно создать мальку максимально возможные благоприятные условия для выживания и на этот счет уже есть несколько вариантов с различным количеством всяческих "за" и "против". Выбрать водоем к приходу весны мы еще успеем. И мы это обязательно сделаем посредством голосовалки здесь же, пару месяцев на это есть и каждое мнение будет учтено. Но как мы уже ранее успели определиться - одна машина малька это капля в море. Акция носит скорее побуждающий к действию характер. Пока же важно собрать как можно больше средств чтобы заранее по низким ценам закупить как можно больше малька, вовлечь как можно больше активистов, привлечь к нашей акции как можно больше внимания общественности. Не желающим участвовать в акции вовсе не обязательно искать причину, почему они не перечисляют свои кровные! Дело добровольное, никакого принуждения! ВСЁ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ!
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    вот правильно все Стенли сказал.. ну вот правильно же..

    Дело не в подворотничке, дело в его подшивании. Будет малек, решить куда выпускать всегда решим. Ведь это проба сил - можем или нет, сделаем в этом году, в следующем сделаем лучше и больше. Начать год с того, чтобы выпустить н-ое количество маля и знать, что там где-то плавают твои рыбки. Можно ловить и думать, что в следующем году ты снова выпустишь подрастать следующее поколение. Не быть оголтелым потребителем природы, а быть с ней рядом :) пафосно несколько, но тем не менее..

    На карповом фестивале весной 2011г мы выпускали водовоз малька в оз.Тенир, где т фотки в галерее есть. Мы не имели к этому никакого отношения, это хозяева озера приурочили выпуск малька к фестивалю. Мы лишь помогли организовать сам процесс - расстянули целофановую дорожку от водовоза до озера и держали, пока малек по этой дороге уходил в место нового обитания. Эмоций просто море, на позитив заряжает - жуть, вроде и не сделал ничего, просто помог, но сам факт.. смотрел по сторонам, на лицах у рыбаков блаженная улыбка..

    Нашел таки фотку..

    [​IMG]
     
  11. ev_22

    ev_22 Пользователь

    Сообщения:
    101
    для себя считаю вопрос важным, спорить и советовать не хочу, если выпускать будем в или или любое другое место где есть прямой выход в русло и далее в Балхаш - я за и 15тт сразу отдаю, орловка, и пр. локальные, обособленные акватории - я пас, поскольку считаю это бесполезным.

    Дельта хороший вариант был, прямой выход в Жидели с одной стороны, много мест для малька где потариться - с другой, отсутствие электроудочников, организационное и, что немаловажно, финансовое участие базы.
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    По базам... они должны сами зарыблять а так по докам пропустят нашу акцию... не пойдет по моему...
    А вот за или ниже плотины я за... только млек может к течению плохо адаптироваться... и многие помрут... надо бы заводь там надыбать...
    Ну и по деньгам... карточка готова к началу след недели внесу оплату...
     
  13. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    да чтож такое то?!!!!! должны не должны, дельта не дельта, капчагай, да хоть в весновку, мы уже далеко не 15 в очереди, делайте выводы господа небезразличные, здулись чтоли? или интерес пропал? странное отношение у некоторых, если выпускать будем на какой-нибудь базе, я пас, если в другое место то я в деле, тогда какое это нах добро??? вроде тут никто шкурный интерес не преследует, база дельта выделяет 300 000тг, документы разрешающие предоставляют, если кажется, что я рекламирую их или еще что, то можете не сомневаться, к ним отношения не имею никакого, просто на мой взгляд, самое перспективное место для малька. без денег которые они выделят и без документов, мне кажется дело долго с места не сдвинется, не хотите дельту, давайте в первомайку или еще лучше гавноколь, там рыбалка вобще запрещена, короче надо шевелиться и определяться, время летит очень быстро, весна через две недели начинается, а там пока до нас очередь дойдет на малька...надо успеть к запрету, чтобы больше времени было мальку хоть чуть чуть подрости, чтобы его не трогали в естественной среде
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А вы не подгоняйте и не агитируйте :rofl: Сказано же все сугубо добровольно...
    Ну и какбэ 5285 просмотров и только 12 вложившихся тоже о чем-то говорит...
     
  15. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    я подгоняю не просто так, очередь на рыб не стоит на месте и нас не ждет!
     
  16. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Не понимаю, что Вам ещё нужно, или кто хочет заняться разрешительными документами??? без них хоть 2 миллиона соберите всё равно ни куда выпустить рыбу не полчиться!
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Дима, эт почему так??? Если я куплю бочку рыбы, разве без доков я не сумею выпустить ее в любую лужу?
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Пока никто не видит можно :) , но если засекёт природоохранная прокуратура, будут проблемы. без разрешения местных ихтиологов и ещё кого то там отвечающих за энный водоем - нельзя. Это все потому что спец органы типа контролируют поголовье. И вообще, вдруг ты какую нибудь рыбу запустишь заразную или злыдную и она сожрет всех в в этой луже.
     
  19. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Нисколько не жалею отправленную пятерку, просто делюсь собственным настроением.....
    Хотел привлечь своего Шефа, к этой доброй идее, желание остается, но......
    Реально было ощущение, что человек гордо именующий себя РЫБАКОМ (коих здесь все) есть существо более организованное и бескорыстное. Зайдет Шеф на сайт, почитает "БОТВУ" и подумает, что эта горстка из одинадцати человек реально ошиблась в своем поступке, так он подумает, потому что он во первых бизнесмен, а потом рыбак. ГОСПОДА но ВЫ все кто читает читаете и обсуждает эту тему РЫБАКИ!!!! Абсолютно НАСРАТЬ! - куда выпустят эту рыбу, просмотрите галерею, просмотрите отчеты где Ваши довольные лица сняты на фоне "Горок", полных садков, вязанок из сомов, ведер и мешков с рыбой неужели ВАМ не хочется помочь тому у кого Вы это взяли!
    Сам охренел от написанного это порыв был такой, к шефу я все равно подойду, а фотографии с довольными лицами "на фоне "Горок", полных садков, вязанок из сомов, ведер и мешков с рыбой" - все равно не смотрю, не нравятся они мне...........
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Это называется гребсти всех под одну гребенку
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей