IХ Чемпионат Мира на мормышку- Казахстан 2012

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Тиля, 14 сен 2011.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ага все насыпали и вся рыба распределилась по кормушкам как коровы в стойле ) Тут и есть мастерство в замесе, вон карпфишеры стотыщ индигридиентов замешивают и все для того чтоб приманить к себе рыбу...
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну-ну. и садов не было в алмате аблочных и алматинского апорта.

    ты ващще за кого?


    ты просто переведи человеку Алма и Ата
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Курт, Алма-Ата не переводится, прикинь да? Сорь еще раз за копетанство. И не переводилась. Потому как звучало только по-русски.
    Алматы прекрасный источник для перевода - яблоневое место.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кто про что а вы о яблоках :D
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Как я соскучился по нормальным яблокам, которые темнеют после надкуса...эхххх!
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    расстроил ты меня, Сережа. не знаешь историю своего города


    http://www.almaty.kz/page.php?lang=1&page_id=41#id_609

    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОРОДА
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Всё я правильно знаю. Всю жизнь название Алма-Ата звучало только по-русски (по крайней мере в эпоху развитого социализма с 70-х, как я читать научился). :) На всех туристских проспектах, в БСЭ, в Энциклопедии КазССР и прочих источниках.
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Алма-Ата - это не русская транслитерация, не “русское” название Алматы, а абсолютно другое, отдельное, независимое от Алматы слово.
    Алматы с казахского переводится как “Яблоневый”, в то время как Алма-Ата - это набор опять таки казахских слов “Яблоко-Дед”.
    Алма-Ата - как и Алматы, тоже казахское название, только неправильное, данное по ошибке.
    Алма-Ату с Алматы кроме общего слова “алма” ничего не связывает, это разные названия (как, например, КАРАтау и КАРАсу, АкТОБЕ и КокТОБЕ - несмотря на какие-то общие слова названия абсолютно разные).
    Поэтому одно “русским вариантом” другого быть не может.
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Как сказал Олег ака Лектор: О каких не равных условиях может идти речь, если в каждом секторе были представители всех команд
     
  10. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    темы не перепутали?
     
  11. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Еще один пост не по теме и кто то пойдет читать<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну значит и в секторах были неравные лунки с неравным содержанием рыбы :)
     
  13. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Тогда нужны несколько аквариумов: запустить в каждый по 10 рып, и на время вылавливать.
    Хотя и в этом случае можно сказать что предыдущие 10 рып были более активны, а мне достались вялые - может болели когда были мальками, или покормили их лучше перед выпуском, и много еще разных факторов:)
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ОРТ, прости пожалуйста, мы немного пофлеймили о названии города, устроителя соревнований. И хотим, чтобы у гостей навсегда остался вкус яблок в памяти и желание сюда приехать на другие соревнования по спортивной рыбалке и не только. :)
     
  15. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    У нас как всегда,- больше всех спорят те, кто даже водоема не видел и не присутствовал на соревнованиях.
     
  16. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Ага, а еще белорусы заговаривали лунки после ухода с них, и рыбу с них можно было поймать только произнеся заклинание.
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я водоема не видел, но по существу судейства имею много сказать полезного для многих есличто. Скажете заткнуться, заткнусь и покину спортивные темы навсегда. Варитесь междусобойно наздоровье. 8)
     
  18. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Со всем уважением, но считаю что для того чтобы знать, что рыба в любом водоеме распределена в любом случае неравномерно, не обязательно личное присутствие на водоеме.

    А по сути 100% согласен - это как спор о правом и левом руле, надо закрывать пост-обсуждение.
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А еще команды приезжали с иконами и молились на спортсменов ;) Честно.
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а что и с судейством нынче что то было не так? )))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей