IХ Чемпионат Мира на мормышку- Казахстан 2012

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Тиля, 14 сен 2011.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Алмас, речь не идет об аквариумном изврате буквально. Но цель любых соревнований - сделать равные условия для всех участников. По любому - в относительно одинаковых по бровковости секторах будут разные условия, но не диаметрально, а относительно. Всё остальное расставят жеребьевка и мастерство участников.
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну это как сказать.
    Я наблюдал как в одном углу сидели все спортсмены с сектора ,а ловили только двое из этой кучки.
    На счет того что рыбы нет, так тоже лажа. Дедок знакомый туда всю зиму ездил пока гонять перед ЧРК не стали и ловил довольно таки крупных вобел и по многу. Даже на форуме отчет есть как рыбаки после соревнований там остались и выловили несколько карасей( и это сразу после соревнований). Туда по сей день народ с капча ездит и ловят,довольно не плохо ловят.
    По мне так косяк все таки организаторов. Ну зачем было выставлять сектора в самой мелкой части болота??? На льду куча народа ,все бегают.сверлят, да тут хоть заприкармлевайся...
    Ну и конечно не могу оставить незамеченным результат нашей сборной :clapping: Ну ладно 3-е место, ну даже 4-е. Ну 7-е это уже перебор. Опять же почему организаторы давали ложную инфу спортсменам которые живут ближе к этому водоему? Смысл? Что самое интересное охрана с озера говорит что ещё за долго до ЧРК туда уже ездили организаторы договаривались с конторой и думали где будут сектора. В то же время кто то там неустанно тренировался. Короче я так понял у нас даже что бы в сборную команду по рыбалке попасть блат нужен?! :hi:
    Ну и как не крути победили именно те кто ловить знает как и на что...
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    поэтому и спортом такое являться не может.
    в беге каждому выделяется ровная дорожка - соревнуйся, а тут везде "кабы"
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В чем они были не равны? Объясните мне, я там не был, не видел. Как я понял распилили скажем так 100 на 100 квадратных метров, порезали на сектора и огонь? Или как то рандомно?
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    имхо, нужно было раздать всем одинаковые снасти (все до мелочей) расчертить карьер с ровным дном и вот тогда - равные условия

    а там уже рыба решит - кому повезло а кому нет
     
  6. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Хотелось бы свести влияние жеребьевки к минимуму, а все зависело от мастерства, правельно подобранной прикормки и удерживания рыбы в секторе... А получились такие сектора в которых хоть сети ставь, там рыбы в данный момент нету!
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну, Макс сказал выше, что некоторые сектора откровенно лажовые были сразу. Он как местный это знает. Орги этого не учли. Или забили.
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Что-то я Вас не пойму, начали "вопреки", а кончили "за согласие" :)

    "- Ваше политическое кредо!?
    - Всегда!"
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ага конешно, к кому обращатся что на перед прикинул ехать нет на рыбалку...
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Тренер сборной Украины рассказывал как они проводят чемпионаты. Сначала простукивают водоем, потом пролавливают его вдоль и поперек и только где более-менее равномерное распределение рыбы, там размечают сектора. А не так как у нас - тут клюет, а через метр не клюет.

    Дмитрий Корзенков, Рита, Зайко... все они не однократно принимали участие в ЧМ и знают наверно что к чему ;) По этому мастерство и показывают там, где есть рыба. Мастерство в спортивной ловли, а не счастливой жеребьевке 8)
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да все там равно было. Дно как стол. мелко. только в том секторе который ближе к берегу был по моему вообще по колено...
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Как раз таки на соревнованиях, проводимых на природном рельефе (воде) невозможно минимизировать влияние жеребьевки. Это важный предстартовый элемент удачи во многих видах спорта. Я с полной ответственностью это заявляю, как матерый судья туристского и спасательного многоборья.
     
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Профы знают как :) См. выше... Думаю на украинских сайтах более подробно можно нарыть про подготовку к чемпионатам. Там же тоже своя стратегия по выбору и разграничению зон лова..
    Это у нас: "100% К-28"... "101% Голубой, Второй залив".. А потом бац! :D
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Спортсмены они лютые спору нет. Но будет нет там рыбы на момент соревнований гарантировать никто не может так что не надо ля ля, ну взяла рыба и ушла в сторону от размеченых зон и что?
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Тоха, согласен, украинцы мастера по подготовке соревнований. Но супер равномерности не добьешья при любом раскладе. Это природа, а не аквариум.
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Про косяк организаторов я имел в виду то что они в принципе мелкий участок для всей зоны лова выбрали. А то что одни ловили .другие не ловили так это -
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Всех перехитрили... в итоге имеем результат который заслужили :)
     
  18. stargon70

    stargon70 Пользователь

    Сообщения:
    91
    Таблицу читать умешь?Заметь что уловы во всех зонах практически одинаковы.
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вот именно так и проводят достойные чемпионаты! :clapping:
     
  20. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ты правда веришь в километр зеркала с одинаковым распределением рыбы?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей