Общие отчеты по охоте

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Boris, 5 окт 2009.

  1. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    2.12.2011 были в ЕнбекшиКазхских угодьях. На 4х было добыто 10 фазанов. Трудовая получилась охота и для охотников и для собаки. Собака подняла 3х перепелок, я думал они уже улетели.

    Макс с тебя фото.
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну вообще то не 10 ,а 13 штук,это на фото 10 ;)


    [​IMG]

    Собака уже не могла на ногах стоять,поэтому пришлось держать для фото)) (первый раз вижу что бы собаа так домой с охоты ломилась) :acute:

    [​IMG]
     
  3. Tex

    Tex Пользователь

    Сообщения:
    60
    В субботу тоже удалось смотаться на охоту несмотря на "удивительную" погоду. Дороги действительно оставляли желать лучшего.
    [​IMG]
    Поохотились.
    [​IMG]
    Отдохнули.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Водные процедуры.
    [​IMG]
    Коняшки тоже отдыхают.Вобщем охота и отдых удались,эмоций куча,теперь можно и на работу.
     
  4. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Ну вот и у меня случилось поохотиться в менувшие выходные :nea: . Выезжали в сторону Чилика, стоимость путёвки 5500 охот.хоз. Фартуна,вклеили 5 марок фазана,1 зайца,погода в суботу была так себе ,снег, но это как оказалось сподручно птиса слабо летает перья мокрые.,была упущена возможнсть стрельнуть зайца,был обескуражен манерой метаться из стороны в стороны,при этом выписывая кренделя с элементами гимнастики просто жалко стала его стрелять за такие труды и убить! :D видел лису ! собаки даже укусили кабанчика за ногу слышали визг поросёнка, но самого хряка так и не увидели,да и хорошо...В общем сьездили продуктивно, за 2 дня обходили порядка 40 км, ноги гудели как трансформаторная будка, похудел кг на 5 мнимум :) Это моя первая охота, лично застрелено 2 фазана, 3го не нашёл...Вообще места живописные, река Чиличка кристально чистая вода , говорят в ней форель водиться , да не мудрено заводи хорошие, летом надо протестить когда воды побольше будет, или вестной... [​IMG]
    и
    [​IMG]
    и ещё
    [​IMG]
     
  5. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    5 го декабря Джамбульский район. Дистнция 515м, угол 20 градусов. Поправка составила 9,25МОА. Была возможность подойти на 300-350м, но не было желания :)
     

    Вложения:

    • IMAG0437.jpg
      IMAG0437.jpg
      Размер файла:
      918,9 КБ
      Просмотров:
      893
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вот и мы выбрались на природу. Была предпринята попытка отоварить лицензию на елика, но не получилось :rofl: Зато от души находились по горам.
    [​IMG]
    Вместо козла встретили вот такого паренька
    [​IMG]
    Ну и ребята поохотили немного кеклика
    [​IMG]
    Хотья я и не добыл сегодня нихчего, но отдохнул здорово :thumbup1:
    пс. Мир тесен :rofl:
     
  7. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Был и я на охоте в первый из выходных дней, в компании Бориса и Lektor-а
    Природа радовала теплотой, а возможность использования белого масхалата, купленного за день до этого, таяла при подъезде к Чилику, голые степи, полное отсутствие снега ......
    Компания собралась крепкая, познакомился с Борисом, который долго рассказывал как они с аксакалом форума fishhunter-ом гоняли на рыбалку да охоту в те места, мир однако тесен!
    Основной идеей выезда для меня была проверка нового патрона, а именно от производителя СКМ Индустрия который крайне порадовал большой линейкой как бесконтейнерных, так и контейнерных патронов. Взял на пробу 9 БК, 7 БК, 7 и 5 контейнерную, в итоге очень порадовала 7 контейнерная, удалось выпендрицо и добыть курицу, нагло удирающую от Бориса, при том что он в нее два раза уже попал ))) все таки третьего патрона частенько не хватает! бесконтейнерная 7-ка в такую погоду и при бронике птице уже не айс ....... при этом повреждения от 7К оч щадящие, что не может не радовать!
    Нагулялись по новым местам, отобедали у речки, надышались воздухом, и домой, на обратной дороге я умудрился заснуть на задних сиденьях машины, что ранее за мной вообще не замечалось :)
    В этот раз надо отдать должное появившемуся зайцу, коллективными стараниями все лицензии были закрыты, зайка подался :drinks:
    вот!

    [​IMG]
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дабы сублимировать свое охотничье эго, разогнать молочную кислоту в ногах после тяжелой горной охоты и прогулять собачек (которых на косулю я не брал) решил я сгонять вчера с утреца по быстрому в Манул пощекотать нервы фазану и зайке. В этот раз закрыть лицензию удалось с большим трудом. Фазан уже изрядно подвыбит и нахлестан. Трудностей так же добавлял, обжигающий морду лица, ледяной ветер штормовыми порывами налетающий бог весть откуда и постоянно меняющий направление.
    Тем не менее:
    Бучу зайку показал.
    [​IMG]
    Путевку закрыл полностью
    [​IMG]
    Собачек прогулял.
    [​IMG]
     
  9. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Вот и я прогулялся с утречка с собачкой в Николаевских угодьях. [​IMG]
     
  10. Den8230

    Den8230 Известный пользователь

    Сообщения:
    442
    Были на Бабатугане отстрелялись не плохо лицензии до конца не закрыли но дичи видели много не подпускает близко
    А охота началась совсем не удачно..... Утром машину завёл в 5 утра с автозавода после поехал забрал друзей доехали до GREEN-а закупились выходим машина не заводится стартер замкнул пацаны поехали на такси за другой машиной я с собаками остался после выехали добрались нормально ......
    подъехав на место начали собирать ружья у меня затвор заклинило ещё час ожидания и ремонта пока разбирал ружо други мои убабахали зайку и фазана ну потом вроде нормально всё было...... Ну в общем охота удалась отдохнули как положено
     
  11. Tex

    Tex Пользователь

    Сообщения:
    60
    Решил сегодня закрыть сезон охоты,но это оказалось не так просто,там где пару недель назад легко закрывали по две путевки, сегодня было пусто.После двухчасовой прогулки добыть удалось только двух,ходил бы дальше да только вызвали в город. Ну и ладно, собак выгулял, сам нагулялся и вернулся не пустой :wacko:
    2011-12-28_12.05.14.jpg
    2011-12-28_12.11.13.jpg
    Добытчицы.
     
  12. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Еще несколько фоток к отчету ar4,
     

    Вложения:

    • DSC04898.JPG
      DSC04898.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      860
    • DSC04900.JPG
      DSC04900.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      912
    • DSC04901.JPG
      DSC04901.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      876
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Сегодня закрыл сезон По перу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В угодьях подъехали полицейские на двух машинах, проверили оружие, путевки, поздравили с наступающим НГ и отбыли. Служба идет.
    Всех с наступающим НГ. Ни пуха, ни пера.
    ПС. на фото, пес товарища.
     
  14. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Фазана горного не сравнить с полевым, аж сироп капает)), нет я серьезно из-за обилия ягод в этом году фазан питаясь ими просто пропитался нектаром. Полежал пару дней в чулане, потом щиплю его, а он светиться,от жира и прозрачен. А руки липкие и пахнут соком ягод и разнотравьем.
    А вкусный.... разница ощутима с камышовым.

    Закрытие удалось на славу. В те места, куда всегда тянуло, Анна дала путевки под занавес сезона за 5000 т +1000 т на марки.
    [​IMG]

    кто понял, что за куст ? весь обсыпан ягодой, чуть примороженные, но очень вкусные. Нарвешь пригоршню, полный рот напихаешь- смачно, а главное полезно для сердца. Сил прибавляет, по горам целый день без устали.

    [​IMG]

    конечно вы поняли, это боярка. Под кустами много следов елика и лежок.

    [​IMG]

    Пробудился у меня интерес поохотить косулю с гладким с подхода. Продираясь сквозь шипигу натыкался на совсем свежие лежки и следы. Одну таки спугнул совсем близко не далее 50 метров. Она чуть отбежала и встала. Было признаюсь желание шмальнуть..., признаюсь первая мысль что у меня пятерка -пока картечь уже будет далековато, а уже потом, что нет путевки, тут и совесть заговорила :) .А сфотать ее совсем забыл. На следущий год (уже в этом году) будем живы, можно организовать грамотную охоту. Путевки туда дают.
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Сколько можно просить?
    &#91;url="http&#58;//www.radikal.ru"&#93;&#91;img&#93;http&#58;//s49.radikal.ru/i126/1201/e7/ad6f4348d2dd.jpg&#91;/img&#93;&#91;/url&#93; вот так быть не должно для полноразмера
    должно быть во так&#58; &#91;img&#93;http&#58;//s49.radikal.ru/i126/1201/e7/ad6f4348d2dd.jpg&#91;/img&#93;<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  15. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    [​IMG]

    попробуем вставить, как хочет модератор. Этого кеклика красиво сбил влет, упал как есть, руками не трогал. :)
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Этого "не модератор хочет". Это паразитный клик на главную страницу радикала не нужен никому. Что происходит на самом деле? Человек, видя кликабельную картинку, конечно кликает на нее, думая, что за кликом последует увеличенный размер изображения для подробного просмотра. А получает большой хрен на блюде. &nbsp;  Ну и просьба ко всем - не комментировать ничего в этой теме &#40;см. шапку&#41;<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  17. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Были сегодня в районе баканаса. на двоих 4 зайца лицензии закрыли, морозного воздуха надышались, ноги убили настроение :good:.
    Зайца много. интересно наблюдать с бархана как он идет в переди охотника в 50-60м не куда не торопится.
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Все же вырвался на природу сегодня. Протопали километров двадцать за день, добыли пару косых на четверых. Заяц есть, но не подпускает... старый наст громко скрипит/хрустит.
    Тепло :)
    [​IMG]
    Кояны натоптали автобаны
    [​IMG]
     
  19. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Сегодня 5 зайцев на двоих. сезон закрыт ружье в консервацию, воспоминания об охоте в мозг.
     
  20. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Вчера открыл утинный сезон в Николаевке. Лицензии закрыл без труда, уток валом. Из добытых селезней был краснобаш, шилка, чернеть, чирок, кряква. Дароги гавно, многие вкапываются по самое не хачу. Спасибо Прадо не подвел в ответственный момент.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей