Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Тож не заверял и вроде пока нет желания заверить.. Кстати процедура эта бесплатная ;)
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Аргумент прост - нет статьи в Адмкодексе за езду без регистрации доверенности. На ихнем сайте даже главный жолполовец ответ давал. Вот пожурить могут, мол: "не делай так больше".

    От жолпола:
    Еще пруф на закон.кз

    Пацаны, ну ей богу, вы чё, в гугле забанены? :good:
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А пункты законов можно? гугла нет :)
    ну так чтобы аргументировано а не ссылаться на новости из наших сми... которые аля ОБСД...

    т.е. почему раньше все их регистрировали? т.е. был закон? или? всю жизнь все лохами были...?
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ты не должен ссылаться на пункты, тебе жолпол обязан предъявить пункт Правил, который ты нарушил и статью Кодекса, по которой он тебя накажет. Они пытаются впарить 470-ю статью Кодекса за езду без документов. Но если ее внимательно прочитать, то нет там такого. А раз не запрещено, то разрешено.
    Вышла правовая вилка. Закон о БД предусматривает регистрацию лиц, управляющих ТС по доверенности. ПДД не предусматривают. КОАП ответственность не предусматривает.
    Выводы делайте сами.
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Регистрировали до тех пор, пока умники не появились :good:
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да были лохами, и ваш покорный слуга тоже, потому что дальше ПДД и гаишного толкования никто не мыслил. А меня в крайний раз взбесила очередь на Диагностике и сбор денег. Я их послал и больше не регистрировал.
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    по мне так лучше быть полностью подготовленным.... или же легче поехать и зарегить доверенность чтобы какой нить не умный жолполовец с области гденить под балхашом не начал выносить мозг!!!
    Ну и там они нихрена тебе доказывать не будут... будут долго мозг выносить а далее придумают до чего докопаться...
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Мне в Чимкенте выносил мозг один умный сержант (грозился на стоянку поставить) - ниче не вынес. Если с таким подходом мыслить, что до чего-нибудь докопается, то и на дорогу выезжать не надо.
    Хрен он докопается, если у тебя всё в порядке!
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    У меня знакомый есть. Еду грит я, все в порядке, меня тормозят, я на всякий случай дал 500тг и дальше поехал :good:
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    На самом деле я не кричу с ходу, что не буду регистрировать и всё такое. Смотрю на их поведение. Если нет наезда, то обещаю зарегистрировать, ссылаясь на запарки то сё. Нормальный гаер в большинстве своем отпускает с миром. А если уже они начинают переть на меня, то стою до конца на своем и включаю типа крутую осведомленность в законах. А вообще, за несколько лет раза три или четыре спросили за регистрацию. Чаще пробегают глазами по документам и отдают назад доверенность, оставляя права и техпаспорт для разбора какогонить.
    Тут психология жытейская, проверка на твердость взаимная.
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Крайние разы даю только свое вод. удостоверение и тех. паспорт жены :D Доверенность не спрашивали ни разу :D
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Кстати быть может доверенность нотариальную и не надо регить а вот у меня доверенность на маленькой бумажке аля союз водителей... вот ее точно надо регить...
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Никакой разницы - регят не доверенность, а лиц, управляющих по ней.
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    а у моей жены просто паспорт, без тех-. прокатит?
     
  15. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    жена? или паспорт?

    зы. обязательно прокатят! до штрафстоянки... причем бесплатно! :)
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ниправда :) Моя жена уже месяц не знает, что ездит без тех.паспорта. А я отдавать ей забываю перед поездками. Прокатывет жи :D
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    без лоха жисть плоха

    по мне, так вам нужно в кармане возить изображения пяти, десяти и прочих числительных

    вот уж правда - чем дороже машина, тем лоховатее водила. платите за нас )
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну кудаж нам до таразских крутиков...
    Видать точно в детстве велик без сидушки был... :rofl:
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    так кто ж спорит?
    сегодня она прокатывает, завтра ее "прокатят", а потом она позвонит тебе, и вас обоих так прокатят что вам всем станет приятно! :)
     
  20. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
Загрузка...

Поделиться этой страницей