Джиг Спиннинг

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Ak-Sudak, 12 июн 2010.

  1. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    смотря где вышеуказанными палками ловить на Или и 70гр. не всегда пробиваешь если течение.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    даладнааааа!
     
  3. Dennfisher

    Dennfisher Пользователь

    Сообщения:
    41
    Рыбачу на водохранилищах, есть большие глубины.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Поделитесь местами... для хеви джига
     
  5. nuBo

    nuBo Guest

    представьтесь с какого вы региона, много вопросов отпадет :)
     
  6. Ержан

    Ержан Активный пользователь

    Сообщения:
    284
    Рыбачил я на джиг у вас на Каройе. Там есть место где сливаются две реки одна с прзрачной водой другая с мутной, наверное вы если часто бываете знаете это место. С собой у меня было две палки для берегового джига на Иртыше. Микадо длина 3.3 тест 15-75 и Аква Дуллер Про длина 3 м, тест 20 -60. Чебурашки и джигголовки с собой были также для Иртыша от 18 грамм до 50. Но ловил в основном 20 -24 грамм. Основной рыбой при ловли был судак, причем это было начало октября 6-10 число. Сначала я ловил просто тупо с деревяного моста, там хорошая яма с приямками, попадались неплохие судаки от 1 кг до 3. Но там клев был так себе, поймал десяток и переехал на моторке резиновой на слияние двух рек и там уже поставив лодку у берега начал ловить с берега. Клев был просто сумасшедший, я никогда в жизни так не ловил столько. Каждый заброс и проводка были результативные, Попадались и судак и реже жерех, поймал несколько сомят. Через два часа рыбалки у меня болели руки и ныла спина. Основную часть улова я отпустил так как кукан у меня был забит уже через минут 30. Алматинские друзья которые меня туда привезли вообще никогда джигом не ловили и были очень удивлены, мало того они никогда судака там не ловили, потому что их спининги были другими, в основном они ловили по поверхности вертушками и блеснами и попадался только жерех. Так вот судак и сом рыбы в основном находятся на большой глубине, а судак тот вообще на сильном течении, поэтому ловить эту рыбу нужно только джигом, причем течении предусматирвает хороший вес грузголовки. Тем более как я понял судака искать нужно на течении и глубоких местах с ярко выраженным рельефом дна. Все это относится именно к этой местности ловли я имею ввиду Карой и речка по моему называлась Арыстан, а вторую которая с ней сливается не помню.
     
  7. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Согласен, на Или и в Дельте там где сильное течение не всегда достаточно и 70 грамм.
     
  8. Dennfisher

    Dennfisher Пользователь

    Сообщения:
    41
    Костанайская обл., рыбачу на Верхнетобольском и Желкуарском вдхр.
     
  9. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    слияние Арыстана и Нарына, известное место. Но то что джигами у нас не ловят - вы просто не с теми людьми были :)
     
  10. Dennfisher

    Dennfisher Пользователь

    Сообщения:
    41
    Расскажите на какие снасти ловите, а то я палочку бюджетную выбираю, в джигспиннинге делаю только первые шаги.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    на водохранилище, где нет течения, 10-15 грамм заглаза
     
  12. Ержан

    Ержан Активный пользователь

    Сообщения:
    284
    Согласен. Но место это мне понравилось. Ехать только туда далеко и дорога от Каройя до реки не всегда проходима даже для внедорожников. Мы с трудом проехали на лифтовном крузаке сотке, колхознике.
     
  13. Ержан

    Ержан Активный пользователь

    Сообщения:
    284
    Все зависит от того где и что собираешься ловить? У меня например сейчас 5 разных джиговых спиннинга, все береговые, микроджиг от 0 до 6 грамм, лайт от 2-10, для ловли с лодки , и два мощных девайса 15-45 и 20 -60.
    Причем для каждой палки нужны соответстующие по тесту катушки, плетня . Причем на каждую палку минимум по паре катушек с разными диаметрами плетенок. Для микроджига нужны хорошие тонкие шнуры я брал PE шки, катушки подбирать по весу. В магазине самостоятельно не советую пытаться купить, там могут не того строя удилище впихнуть , либо шнур не тот и все потом пойдет наперкосяк. Тут нужен помошник из опытных джиговиков. Поверь мне не первый год рыбачу на джиг. Там и ценовой диапозон обширный, можно взять как говорится на первый раз недорого и сердито все будет нормально, а уже потом когда освоишься покатит по накатанной. Дальше как говорится по ощущениям.
     
    daur6210 нравится это.
  14. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    А не прощё ли иметь сменные шпули, или мы не ищем лёгких путей?
    Я так думаю!
     
  15. чипсы_он

    чипсы_он Пользователь

    Сообщения:
    40
    подниму тему следующим вопросом: У меня спин Шимано среднего строя 10-30 плетня 0.2(да знаю, что толстая:)))
    Актуально ли 20-24гр+твистер или рыбка силиконовая на Или?? до дна достану?
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    Или река большая, где-то полметра глубины, где-то 15 метров. 24 гр не достанет дна только в очень специфичных местах в дельте и/или в основном русле, если по течению кидать, но там и рыбы шибко нет. а вот какой размер резины будет на такой головище и захочет ли его сожрать среднеилийский судак до 1.5 кг весом это тот еще вопрос.
     
  17. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    какой смысл кидать в сильное течение на большую глубину??? насколько я знаю хищник охотится ближе к берегу там где малек...
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    был факт в дельте Или, когда аккурат на входе в адову трубу (выход из озера в протоку) мы ловили судачат.
    там на дно падали только груза под 40 грамм. но это редкое исключение. в подавляющем большинстве случаев мне на Или хватает груза в 10-12 грамм.
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    А если он не кормится, то стоит на течении и очень даже качественно с него сходит на приманки, сам видел и ловил так жереха!!!
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я гарантирую это, в крайний раз со струи снимали жереха, я кидал джиг головку саважгир карась, хотя да серех то с поверхности берет, до дна пробивать даже не пробывал, в пол воды норма брал жерех.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей