На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Исключат из Интернета!
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    И пришел Мессия спаситель!
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    И газ отключат :)
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Добрые вы :) А я вот вижу огромное гавно в принятых решениях. Ничего не мешало раньше правообладателям защищать свой контент. Порядочные трекеры этому никогда не препятствовали. Если считаешь, что твои права нарушены - обращайся, обосновывай, получи результат (кстати, в Голландии так, и никто на нее за это бочку не катит). Почему эти "избранные" становятся выше меня перед законодательством? Я на своей шкуре испытал все прелести нынешнего Гражданского Права. Никто кроме меня не будет обеспечивать доказательную базу. Так чем они лучше меня или любого из нас?
    Я вижу в этом засилье мирового медиабизнеса, под который прогибаются суверенные государства. Казахстан и Украина прогнулись. Россия держится. Но это уже политика, сорри. Наболело блеать.
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А я, и не знаю даже - о чем речь :sad: В глаза не видел эту касторку, как жил :sad: , что теперь делать :)
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    8P
     
  8. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    а главное рассово верное! :)
     
  9. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    "Расово", вежливо поправил бы тебя Мицгол)
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Пашол региться на рутрекер. Наших много там? С айпифильтром свои раздачи не создашь, ну и ладно.
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я там с женой точно езззь :)
     
  12. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    С Мегалайна ,говорят не получится
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Как не получится? Уже получается. Единственная разница в активации/деактивации IP-фильтра в клиенте на нашу сетку. В первом случае надо ждать местных раздатчиков рутрекеровских торрентов, а во втором только успевай считать трафик. :)
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Хотел сказать - Язззь? [​IMG]
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Рррррребят, я не вкурррррсе! О чем речь язь? :)
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Качая и раздавая в мегалайне, чтобы исключить внешний учитываемый трафик, мы подключаем ip-фильтр к торрент-клиенту. Это маленький текстовый файл с расширением .dat, который мы подкладываем в папку с программой. Погугли IP-фильтр для мегалайнеров. Программа, читая этот файл (там диапазоны местных адресов прописаны) исключает загрузку с внешних ресурсов. В чем прелесть была Казторки, что основной трафик гулял по внутренней сетке без тарификации - хоть терабайтами!
    Я вышел с зафильтрованным клиентом на рутрекер. Теперь количество сидов-пиров уменьшилось в разы, т. к. наша сеть в разы меньше российской, украинской вместе взятых. Им там легче с полностью безлимитными тарифами.

    А теперь у меня пара вопросов знатокам сетки, торрентов и мегалайна:
    1. Учитывается ли исходящий трафик на внешку?
    2. Если исходящий трафик на внешку не учитывается, то как прописать в IP-фильтре разрешение любых исходящих соединений для поддержки раздач и создания собственных во внешку?

    зы: в гугле не забанен, он мне ответ пока не дал, особенно на второй вопрос.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    а у меня еще вопрос - ныне полно usb-модемов раздающих интернет через wi-max и 3G.
    видел ли кто-нибудь оператора, имеющего прикладуху для этого модема под андроид?
     
  18. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    $bash тебе в руки! :)
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    :)
    [​IMG]
     
  21. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
Загрузка...

Поделиться этой страницей