Так на чем все же мы ездим?

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем LeshiyTheBad, 2 окт 2009.

?

Расположение руля

  1. Левый

    15 голосов
    53,6%
  2. Правый

    13 голосов
    46,4%
  1. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Не, не для спорта, скорее сток:)
    А современный стоковый джип мне кажется очень жалко будет занать в брод по стекла:)

    Да, блокировки все заводские. Механические.
     
  2. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Сколько общаюсь с геленоводами, честно говоря негатива на счет военного W460-го кузова ни разу не слышал.
    Возможно по более новым моделям с электроникой и есть какие то негативные отзывы, но не думаю что больше чем о любой другой машине.

    На счет короля не знаю, но есть факты успешного использования геленов на соревнованиях. А немногочисленость их использования в спорте скорее связана со стоимостью обслуживания - 8 сайлентблоков на саблях стоят почти 600 евро с доставкой, поскольку одинаковые от 1979 года до Ж55 АМГ 2011года, ну и так далее.

    Да там все такое толстое и мощное:)

    :facepalm:
    Я больше скажу - решетка радиатора и вентилятор радиатора тоже железные! Не хотел бы я под такой вентилятор палец подставить:)
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот "железность" пропеллера, это анахронизм скорее, чем достоинство.
     
  4. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Спорить не буду, ибо уж как есть так и есть:)
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    всех зарулит унимог и пинц

    но гелик мне нравица. на колесьях до сих пор вроде пух симпатичный продают. правда задорого
     
  6. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Вот "железность" пропеллера, это анахронизм скорее, чем достоинство.
    Скорее достоинство. Так при броде пропеллеры летят как щепки.
    http://www.kolesa.kz/content/test-drive/37/224 -здесь можно почитать. Там же есть и про новый Гелен.
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    :)
    а вискомуфта не помогает?
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не ломался у меня пропеллер на крузаке никогда. Но вот такого плотного профиля в железе без увеличения веса не добиться. А это ресурс подшипника.
     
  9. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Хорошо это или плохо это одно, но машине 30 лет, и на ней больше родных деталей чем на современной трехлетней машине:)
    Так что с ресурсом у гелена все в полном порядке:)
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я не уверен, что на современных Гелендах стоят железные пропеллеры. 30 лет назад это было нормально.
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    очень сомнительное заявление... 8P
     
  12. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    На более менее современных геленах стоят уже совершенно другие двигателя, так что сравнить не получится...
     
  13. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Жаль, что шефа нет на месте :search: , посмотрел бы. Отлынывает от работы 8P
     
  14. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Сомнительно, это увидеть живую камри 40 через 30 лет:)
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    На самом деле наличие большого количества железа объясняется концептуальной спецыфикой модели. Данный Геленд армейский вариант.
     
  16. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Именно так:)
    Давайте завязывать, а то тема "на чем мы ездим на рыбалку" плавно переростает в "обсуждение конструкции гелендвагена":)
     
  17. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Согласен. В моей 2007 гв все родное. Конечно по буеракам не езжу, но все же. Что Гелен крепкий не спорю, но пинать трехлеток тоже не айс.
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Вы пытаетесь сравнивать абсолютно разные вещи. За гелен могу сказать, что в свое время это была хорошая машина. Сейчас я бы не взял ее даже новую. Ибо не хочу работать на автоцентры.
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а чего метаться то так то о трех летних разговор а немного подумав о 30 летних машинах сразу... или в первом сообщении нолик пропустили? :D

    ЗЫ. 30 летний гелен два года стоит а 3х летний любой другой жип ездит... разница очевидна по моему...
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    если б ты за контекстом внимательно следил, а не пыжился уличить, то было бы понятно, о чем говорит автор
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей