Ультра Лайт Спиннинг

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 25 сен 2011.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ты притворяешся что ли Кома?
     
  2. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    эх молодежь, молодежь... :)

    опуская рыбалку на форель в области, на тех же самых Илях, жерех на ультралайт или лайт — это ж кармен! :)
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А в Атинской области можно ловить все тоже самое ;)

    [​IMG]

    Вот этот труба доставил кайфа при вываживании под постом ГАИ на Капче
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Дык а чем он на медиум или хеви не пойдет? Или тут дело в кайфе, типа как на нахлыст парусника под 100кг зафигачить?
     
  5. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    типа того... ну и бывают ситуэйшн, особенно в дельте на протоках, где медиумы и выше не руляют
     
  6. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Пока ZipBaits Rigge и Hikkory по штучке разнотонущих 35х.
    А там посмотрим в какую сторону понесет:)
     
  7. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Hikkory - слышал, уважает народ!
     
  8. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    По мойму вы в этом деле профи, но раз спросили мнение, то скажу - на Или пожалуй ни в чем - на больших реках и озерах можно и нужно ловить более серьезными снастями.

    Хотя, памятно как в прошлом году, приехав на Или и пообщавшись с рядом стоящими рыбаками, узнали, что за сутки - одну рыбку поймали (с батареей закидов, со спином и поплавочкой). Мы тут же на 2 ультралайта за 3 часа отбомбили 18 жерешков сантиметров по 27, и двух на 50 примерно - как для меня - трофейные.
     
  9. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Ну и их и спин, и катушку с плетней выбирал под чутким руководством друга из Караганды, известного чемпиона всяких соревнований мировых и заядлого ультралайтщика:)
    Именно благодаря ему почти полностью переключился на японских производителей (о чем ни грамма не пожалел), а то лично я присматривался к разным Лумисам и ст.Кроксам.
     
  10. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Я тоже потехоньку разбавляю свои снасти японскии спиннингами и приманками, но они представлены на нашем рынке в мизерном количестве, приходиться заказывать в инет магазинах.
    К Лумисам и ст.Кроксам всё же стоит присмотрется есть достойные экземпляры.

    А у нас в КЗ разве есть чемпионы мира по рыбалке?:facepalm:
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    ну а вот с этого момента алчем подробностей - чем же так прельстили японцы, что были забыты родоначальники карбоновых бланков американцы?
     
  12. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Не поймите превратно, я не говорю что американские модели хуже! Уверен, у всех есть отличные бланки.
    Может субъективно это, но у япов большее внимание к деталям, и не так ярко выражено отличие бюджетных моделей от дорогих линеек.
    К примеру о деталях - намотка на бланке шелковой нити в местах крепления колец выполнена просто как у ювелирного изделия - идеально. Также идеально лаковое покрытие сверх нити (и нити разноцветные). Мелочь - а смотрится очень приятно.
    К примеру о качестве - заказывал с Японии два разных удилища Major Craft. Одно самое бюджетное (серия Basspara), второе из дорогой линейки Voulkey. Оба сделаны превосходно! Не зная изначально разницы в линейках и в цене очень тяжело будет отличить. Разница скорее в оснащении - на одном только последнее кольцо противозахлестное, у другого все. У одного больше пробки, у другого больше EVA на рукояти.


    Ps. На счет личного чемпионства мира не знаю точно, не удобно выспрашивать такие вещи, но вот команда Казахстана с его участием на последнем ЧМ в Италии показала себя очень достойно (5 место если не ошибаюсь).
     
  13. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    В рыболовных снастях (как и во всех других предметах) все очень субъективно, и передается иногда только на уровне ощущений - как iPhone для некоторых например -все знают что есть технически и операционно более продвинутые телефоны - но чертовски приятно держать в руках именно iPhone:)
    А если именно о моих ощущениях, то японские блинки мне показались более "злыми" по строю.
    Также читал на российских форумах что спины ломались при забросе с закрытой дужкой - в прошлом сезоне несколько раз так забрасывал 5 грамовый стример - не сломал.
    По первости вытаскивал рыбу из воды спинингом на весу, забыв на радостях о том что это ультралайт, а не алюминиевый советский спининг:) Так что не смотря на тест на одном до 5 грамм, на втором до 7 грамм - запас прочности ощущается просто коллосальным для ультралайта.

    Так что как ни боюсь быть засмеяным уважаемым обществом, все же скажу, что в японских бланках чувствуется душа, какой то тайный скрытый смысл:)
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    DAIWA. У меня все.
     
  15. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Shimano наше все! :facepalm:
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кста как то на ТОС, стоял на одном месте не двигаясь и кидал УЛ и М, в одну точку одну и ту же блесну, мож так просто получилось, блесна была одна и таже всегда, но но УЛ поболее поклевок, мож из-за того что УЛ как то точнее чтоли получалось кидать, в 30 радиус грубо говоря попадание 80 процентов на удалении метров ~50 прям под дальний берег...
     
  17. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    я на ультралайт 2м в дельте, на протоке 3метра шириной жерехов таскал, когда кент со своим медиумом 2.40 с такой же блесной просто курил в сторонке :)
     
  18. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Я пока Mepps 00 к примеру на 50 метров кинуть не могу...

    Кроме дешевых откровенно фуфловых моделек я полагаю:)
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    а оно нннада? :)
    лайты и ультралайты - максимум 30 метров, этого более чем достаточно.
    рыбалка на такую снасть, во всяком случае у нас, конкретно целенаправленная
     
  20. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    правильно полагаете, но все мы с чего-то начинали :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Aslan
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    793
  2. yykim
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.128
  3. er13
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    918
  4. MonGoL
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    996
  5. LeshiyTheBad
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    11.609

Поделиться этой страницей