Стратегия, тактика, наблюдения

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Coma, 31 янв 2012.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Сам в том сезоне видал бабку, кг на 16... но ввиду преувеличений и оптического обмана думаю 12 точно была! Толстееееннаяяяяяяяя!!! Первый раз в жизни такую видел. Стрелять ее не стал, как и амуров, по причине неопытности да и любви к зверюшкам :)
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Тебе видать крупно повезло, т.к. балхашский сазан, попадающийся в прозраке, обычно мелкий. Сужу по личному опыту и по отчетам других подвохов ;)
     
  3. Twister

    Twister Пользователь

    Сообщения:
    211
    угу..больше 7-8 не видал..
    все хоту поболе килов на 15..20
     
  4. Twister

    Twister Пользователь

    Сообщения:
    211
    в нерест никто и не стреляет...в нерест как правило ваще никто не ездит на рыбалку:)))
    ты видно амера никогда не ловил...его и в ноябре стреляешь а он с икрой бывает
     
  5. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Я имел в виду то окно, что после схода льда и до запрета, амур сонный, полный икры. Стреляют некоторые больше, чем на поесть. На Орловских всего амура повыбивали.
     
  6. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    неправда твоя. всего не выбили.
    просто, в те места где он еще есть, хрен доберешся, и, это гуд! :)
     
  7. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Амура не по выбили, просто он сегодня есть а завтра он в другом месте, рыба не стоит и не ждёт встречи с подводным охотником.
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Дима, как змеюка себя под водой ведет? бревно?
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А кто скажет, где есть мальки амура и шнурки его же? А то сколько не встречал, все за 8кг ростом...
     
  10. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Когда вода тёплая при малейшем движении или сопении подвоха резко исчезает, когда вода совсем в холодная (весной стрелял при 5 градусах) лежит на дне в траве, реакция заторможена.
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Тоже несколько раз задавался этим вопросом. Мелких амуров-лопушков под водой лично я не видел ни разу... хотя Мистраль одного такого как-то добыл. Полагаю, что в силу своего малого возраста они предпочитают держаться мутной воды. Да и крупного амура, кстати, на прозраке встретить можно обычно только в конце лета. Тогда можно сказать, что его действительно много... проходит две недели и уже хрен найдешь - количество встреч с ним драматически устремляется к нулю! В силу этой особенности подвохи всех амуров точно не перебьют... у карпфишеров больше шансов ;)
    С сазаном все ровно наоборот! Подростков полным полно, крупняк весь в мутной воде.
    Возвращаясь к описанному тобой случаю:
    Там как раз амур крупным планом :)
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Кстати да. Слышал что он как раз в этот период скатывается вниз, в озера и разливы.
    Я про этот случай :)
     
  13. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Неоднократно таких видел на протоках ниже Коктала (в мутной воде).
    Когда на лодке по тихому сплавляешься они амуры/сазаны прямо возле лодки всплывают и "хвастаются" своими размерами.

    При этом замечал, что сазаны примерно в одном и том же месте выныривают.

    Так же там и мелкие амурчики (5-7кг , мой любимый размер :) ) нередко попадаются.
     
  14. Aero

    Aero Пользователь

    Сообщения:
    38
    несколько раз встречал мелкого амура в дельте в прошлом сезоне. первая встреча была со стайкой особей, штук так 5-6, все размером около 15 см. пару раз видел амурчиков отдельно размерами чуть более кило наверное.. каждой встрече был рад, значит рыба размножается и растет. амуры в районе 5-8 кил встречаются довольно часто. они же тоже к мелким относятся?
     
  15. Twister

    Twister Пользователь

    Сообщения:
    211
    точно....есть еще....:)) только через камышь в озера лезть надо...

    кроме того на самом деле тот амур который заходит в орловские это не основное поголовье...так сказать от стада отбиваются...много та мне настреляешь...а вот съесть можно много:)) друзей позвать..раздать...привозишь полный ящик рыбы- всем по паре штук и все-пустой...

    основные ходят на мутняке по жидели итд...


    незнаю...по мне так она всегда бревно - и еще и наглое...может и укусить за карпун...
    думаю довольно близко к сому по поведению
    иногда да (незнаю чем вызвано- резко сваливает)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей