Что есть подводная охота

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 24 июн 2010.

?

Как Вы считаете, подводная охота это:

  1. Это спортивное увлечение, сродни рыбалке

    0 голосов
    0,0%
  2. Это барконьерство

    0 голосов
    0,0%
  1. nuBo

    nuBo Guest

    а ведь с икры каждой "самки" выросло хотя бы 50 амурчиков в 500 гр, а вы их бьете :) (ПЬЯН)
     
  2. nuBo

    nuBo Guest

    Амур

    кто бы восстановил по "математике", то что он застрелил под водой и какой урон нанес природе, тогда бы я пожал руку !

    в соседней теме я на малька выкладываю 5000 тенге, а сколько дадут "убийцы" поголовья ?
     
  3. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Мы вас на коктал пригласим :D
     
  4. nuBo

    nuBo Guest

    а если копнуть глубже, в КЗ охота с пневматики запрещена :)
     
  5. nuBo

    nuBo Guest

    6) пневматическое оружие - оружие, средство поражения цели которого получает направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;


    В пункт 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 22.02.02 г. № 297-II (см. стар. ред.)

    2. Приобретенное гражданином Республики Казахстан огнестрельное длинноствольное оружие, охотничье пневматическое оружие, а также газовые пистолеты и револьверы подлежат регистрации в органах внутренних дел по месту жительства в недельный срок со дня приобретения.

    кто готов выложить сканы доков :)

    Диля, прости меня, но не люблю Я "Вас" :)
     
  6. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    а что ружье для подводной охоты приравнено в казахстане к охотничьему?

    ну я застрелил за свою недолгую карьеру подвоха 10-12 амуров, из них 2-3 с икрой и что?
     
  7. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    если я тебе скажу сколько сеток порезал и чего этого иногда стоило - ты мне до конца жизни руку жать будешь!
    :)
     
  8. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    +500
     
  9. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781


    "Ты свечи то потуши" (с) :)


    А вот скажите пожалуйста, господа подводные охотники -

    ножи с собой в обязательном порядке и резка сетей - что первично - забота о природе и будущем поколении или забота о собственной безопасности?
     
  10. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    нож в первую очередь для собственной безопасности!!! резка сетей не является приоритетом, когда приезжаешь на подводною охоту первым делом думаешь побыстрее бы увидеть подводное царство, увидеть огромные стаи малька и долгожданный трофей, а если по дороге стоят сети, то мне кажется дело чести и совести каждого подвоха их срезать, хоть с опасностью для собственной жизни!!! Нож очень приождается когда стрела попадает в корневища камышей и чтобы не погнуть стрелу и не потерять наконечник, удобно ножом вырезать
     
  11. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Ну что опять заварим битву: наземные рыбаки против подводных охотников, что то зима уже совсем затянулась?
     
  12. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    самое интересное в этом то, что подводные охотники, зачастую, так же являются и обычными рыбаками, причем с таким же успехом ловят многими видами снастей, будь то спиннинг или фидер например. поэтому, создается такое впечатление, что те, кто кроме обычной(надводной) рыбалки никогда не пробовал ПО, просто завидуют! :)
     
  13. GARPUN.KZ

    GARPUN.KZ Пользователь

    Сообщения:
    39
    +100500
    Я сам тоже и заныриваю и с берега ловлю(спин,донки)
    А как Я люблю "охоту" на форель Мм.....
     
  14. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    Реальный урон наносят браканьеры с сетями . Сколько может настрелять подвох ? Сколько может наловить рыбак на удочку или донку ... и сколько рыбы вылавливают километрами сетей ? так что вопросы про урон природным ресурсам не к любителям а к варварам сетями которых крышуют рыбинспектора ...
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    18 страниц и все одно да потому, одни и те же нападки, одни и те же аргументы в защиту ПО.
    Никто никого не слушает, никто не читает ранее написанное.
    Такое ощущение, что желание выразить свое бесценное ХО важнее сути спора. Скушно, господа!
    Ни одной свежей мысли! Похоже тема себя исчерпала, если тенденция не изменится, придется ее закрыть исключительно из уважения к истине. [​IMG]
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    а поговорить? :good:
     
  17. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    а так сказать сухопутный охотник с огнестрельным ружьём стреляюший вё что шевелится без разбора это браканьер? Безусловно браканьер . А тотже охотник купивший лицензию и соблюдаюший правила охоты по сезону это браканьер ? Нет это уже культурный охотник . Тоже и в подвохе ... нужны правила и контроль , я так думаю. Всётаки культурные люди едут отдахнуть а не на мясозагатовку ...
     
  18. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Ща кто нибудь подтянется (утся), с весенним обострением :bygaga:
     
  19. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Я не великий спец в подводной охоте, но исходя из того что знаю, для себя сложил мнение что это точно не просто рыбалка, и не просто охота. Это совершенно отдельный вид охоты, из разряда таких видов охоты как охота с луком например.

    Ну и уж точно не браконьерство:) В голосовании отмечусь в "спорте сродни рыбалке", так как варианта "вид охоты" нету.
     
  20. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    да простят меня ВСЕ... еще раз перечитал тему полностью :bygaga: херь полная!!!!! был в последний день ЧМ по зимнему д%очиволу мормышкой, куча народу, ловят гамбузию, каких-то "капчагайчиков" ладно, это спорт, все понятно, но на соседних водоемах(орловка, ТСО, балхаш) сидят рыбаки, ловят эту несчастную воблу мешками, меньше леща и подлещиков и судаков, что же вы господа рыбаки не отпускаете рыбу сразу обратно в лунку а бросаете ее на лед???? конечноооооо, надо же домой привести, засолить к пиву.... и есть ее пол года а то и год, если кого-нибудь не угостите....от вас, простых рыбаков все беды, сколько мусора после зимней рыбалки оставляете на льду!!!! когда лед тает все это дерьмо после вас попадает в воду и благополучно тоскует на дне. Лично Я если взять по месяцам в году бываю на ПО апрель 1-2 выезда, май 1-2 выезда, и после запрета стараюсь до холодов чаще, все остальное время приходиться настольгировать о подводном мире, с простой рыбалкой я теперь на ВЫ, но как не приедешь, везде бутылки банки, коробки из под червей и опарышей, упаковки от прикормки, баллончики из под газа и прочая хна!!!
    Мы когда едим непосредственно на охото, то с утра как только солнце встает, выходим на лодке на прозрак и перспективные места, плаваем часов 5-6, это обед, обедаем либо в лодке, либо едим в лагерь и кушаем там, потом снова на охоту и пока не зайдет солнце, и что вы думаете, бьем рыбу без передыху?? заготавливаем? шиш!!! я с братом плаваю и за весь день максимум на кастрюлю хе и жареху стреляем, все время под водой проводится в движении, мне нравится лазить через непролазные камыши, потихоньку подбираешься в незнакомое место, а вдруг за этой стеной есть "внутреннее озеро" и там меня ждет заветный трофей, в таких камышах не сильно то постреляешь, если все таки встречаешь того, кого ждал, то сами подумайте, надо минимум транспортировать обратно через эти стены камыша взятый трофей, еще и с ружьем, пока вылезешь оттуда, сколько времени уйдет на это, а потом еще как-то надо найти привязанную лодку, а везде все одинаковое, опять время, а у вас, простых рыбаков ложное мнение, что подвох занырнул и кукан подзявязку.
    Для меня ПО это гораздо больше чем спорт или рыбалка, для меня это единение с природой, лично мое, не знаю как у других, но для меня самый кайф это когда я на ластах плыву с ружьем и залазию в купаки, не важно обратно вернусь с рыбой или без нее, безумно приятно потом перед сном посидеть за бутылочкой чая и поговорить, кто, что видел, на какой глубине, кормился или просто стоял без движения, сейчас очень часто встречается змейголова, за ней очень интересно наблюдать, если замрешь без движения, она тоже встанет и кставится на тебя, а в это время подплывет стая из сазанов, ну разве это может сравниться с сидением на берегу, буханием, закидыванием прикормки, кстати про прикормку господа наземные рыбаки, вы задумывались чем вы кормите рыбу? сколько там химии, аттрактантов, усилителей запаха и прочего???? что вы думаете, кормите рыбу одними витаминами? как потом оно проявится на состояние и будущее потомство, если оно будет конечно?
    я рыбалку очень уважаю, осман в горах и на Темирлике мммм, супер просто, но сидеть два три дня в одном месте в одной палатке и переодически прикармливать, ну не знаю, возможно это для кого-то свой кайф, но мой это ПО
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Stanley
    Ответов:
    112
    Просмотров:
    18.733
  2. babooin
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.435
  3. CHEF
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    12.361
  4. Klassny
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    6.527
  5. ГРАЧъ
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5.906

Поделиться этой страницей