Зимний лов Судака

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Surfovod, 24 дек 2009.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я вчера болел :pardon: и не с бадуна а как оказалось простыл,а вот завтра если дождя небудет пойдём перекат твой облавливать и посмотрим каие там судаки клюют!
     
  2. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    найти бы его еще в темноте по арретирам (бутылка с чаем) и флаг :pardon:
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    На хваленном перекате неклюёт зато рядом
    ВОТ:
    [​IMG]
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    на скорую руку купил оснащенные жерлицы с поводком и мегадвойником, благо по дороге лавка попалась, взял тройники второго номера, на мой взгляд достаточные, мелкие карабины тоже взял, и тут меня одолели вопросы:

    1) кто какой монтаж использует? требуется ли карабинчик?
    2) на сколько в наших условиях объективен поводок?
    3) какой крючок использовать - одинарный, двойной или тройной, их размер?
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Скачал вот такой вот фильмец, до конца не досмотрел уснул ) а так ниче вроде

    Начал аплоадить на намбу, как зальется оформлю в библиотеку
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну лично я нелюбитель рыбачить на жерлицы :lol:

    Пару раз пробовал:делал так: просто грузило, чуть выше грузила поводок сантиметро 30 крючок тройник! В прошлом годе ставил пару раз не клевало!

    У Колы другой монтаж, вроде так: скользящее грузило и крючок привязан, однойной ниже грузила и все!

    ЗЫ(( Леску используем 0.4
     
  7. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    уточню поводок ставится из обычной лески диаметром 0.4, длинной 20-30см от грузила крючок одинарный. в номерах не заморачиваюсь, большой значит пойдет.
    обычная леска в качестве поводка выдерживает судака даже если он на жерлице всю ночь проболтаеца.
    ИМХО металлический поводок в таких случаях в топку.
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В том фильме который скачал кстати рекомендовали имено такую леску :lol:
     
  9. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    фильм на каком сайте лежит на казахстанском или российском?
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    Ну раз фильм российский значит на российском :D А вооще в россии судака совсем не так как у нас ловят!!!
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я скачал с торрентов ща переливаю на намбу сервак, осталось где то мин 30... Темку уже создал ща ссылку кину как дольется
     
  12. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Спасибо будем качать смотреть вечерами в непогоду :D. Теория это хорошо но практика луче. Как говорица опыт не пропьёш :lol:
     
  13. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    немного недопонял к чему такой ажиотаж, ВОТ ОН СУДАК на казторке, еще пару лет назад стараниями положительно активных людей, эти фильмы были слиты с российских торрентов и пущены в народ, если не ошибаюсь что то около 30 Га всего, по этому поводу даже первый переносной хард приобрел, гыгыгы,
    НО, как было правильно замечено, региональная особенность существует, при этом я бы выделил еще 4 основные группы мест, ловли хищника,

    1) крупные водохранилища, как Капшагай, с натяжкой даже Курты;
    2) крупные реки, как река Или;
    3) закрытые водоемы, как оросительные озера;
    4) ТОС и притоки Балхаша,

    в каждом месте есть специфика, вот соглашусь с высказываниями выше, на счет крупности крючка для Капшагая, так как поведение рыбы там, равно тому, как и на реке Или и ТОСе не особо влияет на клев, а вот если взять ту же оснастку, да применить на озерах с относительно стоящей водой, результат будет противоположный,

    при этом, ловля хищника в закрытых водоемах не уменьшает зубастому шансов перекусить или перегрызть леску, как быть?
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ar4 нет никакого ажиотажа ))) взял с казторы перелил на каз обменик, так как казтора не принимает рег наскока я понял, ну пару не пару ) фильмец 2009 года

    пысы: в Библиотеке запостил инфо и ссылу на фильмец про судачка зимой, обменик namba kz
     
  15. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    на моей практике еще не разу не было случаев чтобы судак перетирал леску на поводках. Сом может запросто своими зубами. А так как вы решили оснащать зимние жерлици ставьте на них поводки из лески. Зимой сом спит начинает проявлять активность в конце февраля тока, а судак даже за 2-3 суток с поводком из лески не чего не сделает.
     
  16. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Сегодня ставили жерлици насадка резаный лещ. Ни одной поклевки судака. Рядом у соседей тоже стояли и такая же тишина. Что они использовали в качестве приманки не известно не подходили не интересовались.
     
  17. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    А на малька не пробовали? Какой рельеф дна где поставили жерлицы и глубина?
     
  18. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Нет на малька не пробовали ехали просто на разведку и малька не стали покупать. Именно что там на дне лежит или растет незнаю (эхолот поломаный) ипользовали обычный прототип эхолота глубиномер дедушкин. стояли жерлици на глубине от 15м до 22м. в том месте перекаты глубин бешеные может быть 17м и отойдя буквально 10мертров будет 21метр глубины.
    Хотя seryi676 и зацепил блесной кусок водорослей может все же есть растительность на такой глубине.
     
  19. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    WWW.ru че на выходные поедим за судаком :lol: надо малька где то взять.
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    Правильно! Ты отвечаешь за малька,я за блесна :D Если все будет ок завтра поедим, с нами еще кое кто собирался.



    (((( Михаил ваше предложение в силе? 8)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей