Курилка или прочие околооружейные разговоры

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем L_YV, 4 дек 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ну, я часто даже по навойнику добиваю ладошкой - вреда не будет! Разговоры про не отрывать руку от стола не боле, чем байка. На любом прессе усилие больше. Уже испытывали - хорошее сжатие пороху не повредит и не разрушит. Так что жмем на здоровье :)
     
  2. Aidar

    Aidar Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    вставлю 3 копейки про патроны Анна... был на охоте на птицу. В виду наличия всего 2 магазов с патронами в той местности, аборигены (местные охотники) стреляют исключительно Анной. Мой товарищ привез с собой Главпатрон, а я привез Феттер (как то еще слепо ему верил). В результате отстояв вечерку было добыто чисто без подранков 11 уток главпатроном, 6 Феттером + 3 подранка и 3 утки Анной + 6 подранков. Причем стрельба велась из одного и того же укрытия. Причем первые лучшие результаты были показаны Главпатроном из вертикалки МЦ с довольно коротким стволом и мало того весьма неопытным охотником, феттером стрелял я с бенельки, Анной палили из МР-153. На утро мы махнулись патронами и результат был почти схожий по патронам....
    Многие писали что Анна плохо пробивает, полностью согласен, под шкурой очень много дроби. По картечи так же было видно стреляя кабана, ротвейл бробил очень глубоко и а выстрелы анной все остались в шкуре и не более.
     
  3. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Не подскажите, шо це таке? :yahoo:
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Это, его 3 копейки :)
    Они феттером стреляют, Анной палят :pardon:
     
  5. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    Це патроны таки, немецкие.. Примерно 180 тг за шутку..
     
  6. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Ротвейл?Бробил? Очень? Или все таки Глубоко? :pardon: Не могу врубиться где марка патронов то? :yahoo:
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Парни, там в библиотеке (что в корне форума) пополнение литературы - Трофимов в частности. Качайте, у кого нет. А вот к автору с фамилией Сугробов я бы лично отнесся с недоверием (чета прет из него много - я уже откомментировал его книгу про стрельбу пулей) - проверять и еще раз проверять.
     
  8. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Чё то у меня "Звери и их следы" скачался файл c расширением djvu внутри архива.Чем его открывать?
     
  9. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    вот в этой программе DjVuReader этот формат открывается
     
  10. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Спасибо,заработало :pardon:
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Крик души: Юра L_YV, где наши матрицы?!!! Пули Озкара купил, жгут шкаф, хотят зарядиться и постреляться! :thumbup:
     
  12. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Денис, думаю что от московского мастера мы матриц не дождемся, я заказал на пробу и уже получил матрицы из штатов, вот почитай, я там все отписАл http://talks.guns.ru/forummessage/11/475882-23.html
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ок. Пасиба, посмотрю.
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Юра, посмотрел, понравились. Я правильно понял, что это универсальные матрицы, в том числе под глубокую закрутку с торчащей пулей, чтобы не деформировать пулю?
     
  15. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Да, все верно, универсальные, и под пулю и под дробь. Я пробовал докручивать патроны со звездой после пресса, получаются ровнее и красивее чем заводские.
     
  16. vzdruney

    vzdruney Новый пользователь

    Сообщения:
    119
    Хочу поделиться радостью, пришла посылка с Кабеласа с гусями, заказывал Канадскую казарку вот таких
    Carry-Lite Economy Canada Goose Shells по 79,99$ за 12 штук (7 кормящихся и 5 сторожевых), с доставкой всё обошлось в 122,98$ т.к. я ещё одну пластиковую коробушку под патроны заказал за 3$. :shok:
    Наша Казпочта прямо до двери посылку принесли, не ожидал от них такого сервиса, заказал 21 января 28 уже пришла.
    Здорово!
    А вот и фотки, там ещё журнал Кабелосовский в нагрузку был
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Прошу прощение за качество снимал соткой :)
     
  17. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Кто-нибудь знает где в Алматы продается Дымный порох.
     
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Кстати браконьерства никакого не было, на Зайсане заповедника нет. Единственное лицензии у меня не было, но её просто негде было взять. А заранее я даже и не надеялся на гуся. А в заповедниках я ружьё даже и не расчехлял, на Маркаколе любовался в Утином заливе на стаи уток, их там больше 3-х сотен, ничего не боятся, даже местные соблюдают закон. И правильно, надо ведь им хоть где-то спокойно разводиться. Так что за время поездки не одно животное не пострадало.
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Вот на этой дружественной ноте всякое дальнейшее обсуждение законности/незаконности прекращаем. Точка<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  19. nuBo

    nuBo Guest

  20. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Кто нить скажет , срок годности у пороха есть ?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей