Ловля амура

Тема в разделе "Доночники", создана пользователем Coma, 6 май 2010.

  1. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
  2. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    В этом сезоне опыляли какой то какой , очень много амура подохло , объелся ядовитой саранчи , еще удивился по Байменейке плывут дохлые амуры штук несколько насчитал пока на озера шли , был в не понятках , потом узнал что в некоторых местах заводях ,дно было усеяно дохлыми амурами , вот так :sad:
     
  3. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Все как-то не получалось у меня подобраться к амуру. Слышу отчетливо его ворочанье и чавканье в камышовых дебрях, но туда не пролезть. А на чистой воде только какашки - жеванный камыш, в некоторых местах прямо горы находил.
    И вот влизи такой поляны и столкнулся " лицом к лицу" с приличным амуром, было это в октябре прошлого года. И утку охотил и рыбу, все было классно, кроме добычи этого красавца. В том месте протока- довольно сильное течение, я уже возращался к лагерю, вверх по течению, совсем выбился из сил, с километр примерно маслал ластами, а потом просто брался руками за камыш и подтягивал себя. Получалось бесшумно скользить вверх. И вот замечаю, течением несет на меня бревно, как показалось в первое мгновение, а метров за пять - ВАУ! Это же амур, да приличный еще, прямо на встречу мне несет течением. Стоял он поперек, мордой к камышу, и его огромный глаз с любопытством разглядывал меня, не боясь, очевидно считая меня за пучеглазое бревно, которое смешно зацепилось за камыш. Стреляю с убойной дистанции, точно под жаберную крышку, миг- рывок! И моя стрела на дне- не понял :sad: , катушка, тоже сорвана с креплений в хлам ( Марес- поламался пластик. основан.) Я в ступоре, анализирую, почему не размоталась? И увидел ответ: свой косяк- при намотке линя незаметил, один виток соскочил и зацепиля за рукоять, рывок сильной рыбы и катушка разлетелась, вот облом!
    И амура жалко, надеюсь выживет.

    Вот такая моя первая и пока последняя встреча с этим великаном .

    п.с Да простят меня доночники за сей рассказ
     
  4. Битек

    Битек Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Принцип такой же как завязывание галстука только в сам узел вставляется поводок с крючком. :wacko:
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Только завязываемый "галстук" бывает развязывается на течении. В стоячей воде супер.
     
  6. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    В этом году, вязанный камыш пристреливали степлером, на течении держался :wacko: , но рыба не ловилась :sad:
    на озёрах вязали без степлера, поймали одного в июне, в других случаях ловили на хлеб (лепёшка :pardon: ) поймали при мне парочку
    все поклёвки утром после 8.00
    В этом году буду целенаправлено ловить амура за 10 кг, планирую использовать как камыш так и другие амурячие ништяки :fishing:
     
  7. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    по мне , так "галстук" - через чур мудрено. В Дельте, где он еще не такой пуганый - узел подушечка (упрощенная версия галстука). Ближе к платине - нитка с иголкой и вперед (осторожный шибко и на степлер не ведется).
     
  8. Битек

    Битек Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Весь сезон ловил амуров на кукурузу на "лакатарах" заметил одну особенность что при подъеме насадки над дном клев в разы улучшается. :wacko:
     
  9. Ostap

    Ostap Пользователь

    Сообщения:
    121
    И это всё что мы можем сказать об этой рыбе?!!! Да не густо! :sad:
     
  10. DELTA

    DELTA Пользователь

    Сообщения:
    52
    Ловлю на сильном течении в протоке Жидели. Снасть крючок 10, шнур 4мм. , амортизатор. Амортизатор привязываю к пучку тростника. шнур с крючком располагаю так чтобы крючок с намотанным на него листком тростника играл на течении и бы ниже поверхности сантиметров на 20. Вот такие ловятся амуры 10-18кг
     

    Вложения:

    • IMG_1896.JPG
      IMG_1896.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      1.016
  11. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    красиво.. а как тростник вяжете?
     
  12. DELTA

    DELTA Пользователь

    Сообщения:
    52
    Продергиваю в ушко крючка основание листка, потом листком обматываю крючок и ближе к кончику делаю галстук.
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    а сама снасть - просто поставуха за камыш?
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Как полагаю с велосипедной камерой, в виде амортизатора.
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Билин, в этом году не одного амура не поймал :sad:
     
  16. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Не спортивно :)
     
  17. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Почему???
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Алеха ловит как спортсмен реальный-нереальный. Гребес и тащит )
     
  20. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Не могли бы подробнее о вязке.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей