Газовый обогреватель

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем rus1874, 22 янв 2012.

  1. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Ну палатка двухместка с антиугарными 2 лючками на потолке, да и спать в ней никто не будет.
    Обычные газ.баллоны (не 25 л.) не работают на льду. И хватает в среднем их на часа 3-4.
    Использовал примус наподобие Шмеля- одна епатня с ним, копоть- запах, одежда и палатка мараются.
    На хороший бенз.примус от 20 тысяч жаба давит, потому рассматриваю вариант такого обогревателя+самовар.

    пс. спасибо за ссылку, бывал в нём.
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Зимняя смесь. Из бюджетных, боле-менее держит холод мергеновский. Китайский на морозе не горит (у меня не горел).
    пс. Выше правильно замечено - спать с таким обогревателем нельзя.
     
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Безапелляционно - не будет. Будет при -10 и теплее на улице. Если холоднее - мерзнет
     
  4. rus1874

    rus1874 Пользователь

    Сообщения:
    76
    Там специальный подогреватель стоит под балончиком
     
  5. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    на вскидку: получается при внешней температуре воздуха - 20 градусов, в палатке где-то -5 еще газовые баллончики ( у меня к примеру были "МАХ" красные) новые работали нормально, правда на "резаке" - один минус открытое пламя, чуть опустеет, пламя уменьшается наполовину, но горит, а палатке тепло, работает 10 минут, выключается на полчаса, и опять тот же цикл, угара не чувствовал. А когда ставили чайник и он закипел стало очень тепло, правда ощущение было как в парилке, сплошной туман- ничего не видно, за то тепло! ИМХО газовые баллоны зимние - 10 работать в палатке будут и будет все нормально.
     
  6. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    чего-то все пишут в будущем времени))
    Никто не проверял в топарских условиях штоль?
    Точно знаю что горелки обычные в виде лепестков с российскими газ. баллончиками не горели, горели если в руки берёшь.
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Прошедшей весной в р-не Топара при -15 китайский газ не горел ни в обогревателе ни в лампе (в палатке) В Тургае при -20 такая же история. Недавно при -15 кипятил чайник на улице на мергеновском газе.
     
  8. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Ну тогда должен будет фурычить, только в палатке видимо сначала нужно свечами -15 создать.
    А на нем так и написано - "мергеновский"? :D
    Как его идентифицировать? 8)
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Так и написано... В Мергене продается, имхо самый дешевый и хорошо заправленный.
     
  10. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    gazovyj-obogrevatel-portativnyj-afacdb-1000.jpg

    вот такой приобрел, маленькие баллоны + имееться готовый переходник, на большие баллоны, у меня 5 л, неделю назад на ТОЗ, никаких проблем не было
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Являюсь пользователем такого
    [​IMG]
    Там часть тепла очень грамотно через металлическую пластину обратно к баллончику возвращается, так что главное изначально разжечь. Китайского баллона хватает примерно на 1,5 часа. Когда газ в баллоне израсходуется на 3/4 камин начинает "попукивать", приходится менять баллон. Не полностью израсходованный можно использовать для освещения. На ТОЗ пользовал пи очень низких температурах, работает. В целом впечатление положительное.
    Это касается любого газового оборудования, нужна вентиляция. Опыт - дело такое...
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    antikarlo, за свой девайс подробнее изложи плиз - габариты, наличие подогрева баллона, цена, место продажи
     
  13. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Понятно, пасиб за отзыв. :good:
    Только вот 1,5 часа это не то, что надо.
    Надо бы вариант Антикарло пощупать съездить, тем паче в наборе переходник идет.
    Скока на базаре щас стоит 5 литровый газбаллон, ктонить в курсе?
     
  14. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    был 10 литровый на тастаке по 8 штук, такой мини 20 литровый понравился, а по цене примерно так и стоит 5 литровый
     
  15. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    за цены не знаю, но видел на розовой маленькие баллоны, там же и заправляют их
     
  16. kim-vladimir

    kim-vladimir Пользователь

    Сообщения:
    839
    Кто знает сколько стоит заправка 7 литрового балона.Балон польский.
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    б\у не бери, гемор. Я уже три баллона поменял.
    На нормальных автозаправках цена фиксированная.
     
  18. Big Fish

    Big Fish Активный пользователь

    Сообщения:
    272
    А в чем проблема то, я родной клапан выкрутил, и заменил от 50 литрового с "барашком" , проблем нет и не будет, а родной травил постоянно.
     
  19. kim-vladimir

    kim-vladimir Пользователь

    Сообщения:
    839
    А что простые газ болоны можно заправить на авто заправках.
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    неофициально можно... частенько заправляюсь на Гелиосе, 500 тенге снимают все вопросы. Баллон польский через переходник.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей