Палатки, шелтеры, зонты

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Наверное всё оборудование,палатки,род-поды и прочее будем обсуждать в этой ветке.
     
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Ну, тады первый вопрос: какие обязательные условия, параметры, согласно правилам проведения соревнований, должны применяться к палаткам. Насколько мне известно, обязательно палатки должны быть защитного цвета. Что ещё?
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Еще?
    Еще она должна быть как у Андрея :pardon:
    Андрей, скинь фото!
    Хачу такую же!
    Соревнования это 72 часа пахоты днем и ночью. На третьи сутки организм начинает отказывать.
    Важно организовать максимальный комфорт, чтобы в бесклевье полноценно отдохнуть.
    Вот что приходит на ум:
    трое суток должна держать ливень (10000 каких то там единиц)
    не гнуться под штормовым ветром
    в жару продуваться и защищать от насекомых
    в холод должна быть дополнительная накидка
    съемный пол
    кроме двух спальных мест должно быть рабочее место
    Ночной паровоз это экстрим. Температура +3 на улице грязь, дождь, темно, Спросонья надо найти очки-фонарик-шапку-накинуть куртку-попасть в ботинки-не упасть. Поэтому все должно лежать на своих местах и этого места должно быть много :)
    Не люблю:
    зонты
    шелтеры
    шатры
    Сегодня пользуем такую
    [​IMG]
    Можно поспорить насчет каждой позиции.
     
  4. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Палатка должна быть УДОБНОЙ во всех смыслах,цвет значения по-моему не имеет.Раньше у нас был целый табор: одна палатка под жильё,одна под прикормки,тент 3на 3 под стол и кресла,короче возили целый воз.Примерно так:
    [​IMG]
    Потом Валера прикупил по случаю Старбайтовскую палатку и мы забыли про всё остальное
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Вот так выглядат наши свингеры ночью
    [​IMG]
     
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Паравоз!!!!!!!!!!!!!!!!

    [​IMG]
     
  7. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Вот ещё разновидность свингеров
    [​IMG]
     
  8. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    НУ на счет шелтеров и все в одной палатке можно поспорить.
    Моя команда возит столько бойлов и ароматизаторов, что в одну палатку даже к Метпрому не влезет. Второе - это запах. Не могу выспаться, когда в палатке пахнет кондитерской фабрикой, рыбным магазином и виноводосным отделом одновременно. А вот цвет палатки не обязательно защитный. Он должен быть не ярких цветов. Черный, темно-синий, корисневый и т.д., но никак не красный, оранжевый, белвй и т.д.. Многие спортсмены спят в разных палатках, чтобы не приняли за неправильную ориентацию (шутка!). Если серьезно, есть команды, которые собираются для соревнований, а не по принципу близкой дружбы или родства. Или например один так сильно храпит, что второй просто не высыпается.
    А в спать можно и в шелтере. Посмотрите фильм "Так ловят карпа мастера 2" с французским карпятником. Там класно показан быт. Спят на раскладешке под шелтером. Что - тоже вариант для дальних поездок в теплую погоду, а для дождя есть специальная накидка на шелтер!
     
  9. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Да еще при ночной поклевке частенько подрываемся вместе и стукаемся лбами :pardon: и давай кто вперед выскочит :D Я сплю с фонарем на голове он весит 45 грамм и не мешает спать. (кто то тут рассказывал что нужно успеть найти очки-фонарик-шапку-накинуть куртку-попасть в ботинки-не упасть) - так это почти не правда! На деле вылетаешь из палатки не одев шапки, куртки, обуви в чем лег, особенно неудобно выбегать босиком на К28, там щебень насыпан ноги потом гудят, но это потом при поклевке об этом не думаешь.
    На счет шелтеров полностью согласен с Юрой вещь полезная и нужная.
     
  10. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Андрей приветствую,
    Подскажите, чем удалось перекрасить свингеры, так что бы в тона delkim совпадали ?

    Спасибо
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Мне лет то уже 57 :)
    Поэтому последовательность "нужно успеть найти очки-фонарик-шапку-накинуть куртку-попасть в ботинки-не упасть" нужно еще на бумажке написать и перед сном повторить :)
     
  12. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Да лодно на бумажке........., перед сном.... А на Кубке чья команда написана?! :yahoo: Или в последовательности на бумажке рып тоже прописан? :) Мне бы так пахать в 57 3 ночи подряд :lol: =@ :good: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ну ладно. Пусть будет лучшей шуткой 2009 года :drinks:
     
  14. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Согласен и полностью поддерживаю! :lol:
     
  15. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Прежде,чем купить сигналки Делким,Денис(Феден),пользовался совершенно другими сигнализаторами. :lol:
     
  16. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    и мы все тоже. Но по мне лучше фокс. И маленькие и антенну не боишься сломать.
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Это все из за Ваших габаритов =@
    То палки на Волге ломаете по две зараз, то на семинаре чужую стараетесь поломать :lol:
     
  18. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Но не поломал же. Ведь палка то у тебя хорошая, фиг сломаешь.
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Шутки.
    Судя по инету, палки ломаются в основном из за растыковки колен.
    У меня спод фокс после 5 бросков начинает люфтить
     
  20. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Палка правда хорошая. Потом же мами в этом убедились.

    А ломал не на стыке. просто материал плохой, большое количество пластика. Вот и ломалась на максимальной нагрузке.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей