Пиво

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем fishhunter, 17 ноя 2010.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    как называется7
     
  2. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    не согласен, в чимкете любят пиво Алмат-ата, в караганде тоже самое, нам многим не нравится Алма-ата, Чимкентское Рудненское, Стауты Хогарданы, предпочтительнее, у друга был магазин разливного пива и Алма-ата спросом почти не пользовалась, работал я в технодоме ревизором и объездил Кз почти весь и не по одному разу, не любят пиво с названием своего города
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    мне кажется любое пиво припивается/приедается.
    я помню как в 2005ом попробовал здест стаут нефильтрат и ошалел. таким он вкусным показался.
    а вот щас уже не заставишь.
    так же и с хугарденом было.

    просто на контрасте с другим работает вкус.

    наверное :)
     
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    С Хугарденом несколько другая история, его раньше реально из-за бугра сюда мужиченка один завозил. Потом его стали в России делать и вкус угавнялся. Сейчас правда улучшается.
     
  5. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    продают у нас - Сортов? или оттуда именно? адресок можете чиркнуть где есть такое.
    у меня Чех знакомый тут работает, давненько сним спорим, он принципиально не пьет тут пиво, сваренное. Типа нету тут пива, даже привозного нет, а бутылочное баночное он не пьет. Ему есть с чем сравнивать живя в Праге.
     
  6. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    про привозное точно оттуда знаю только хайникен в 033 бутылках
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Скорее здесь дело в другом. С хугарденом познакомились еще с импортных поставок, а затем нас стали поить лицензионным.
    Насчет разливных сортов попроще - в набитых точках шельмуют. Пиво того же сорта во вновь открывшейся точке приличное.
     
  8. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    хз, знаю что в питере хайникен разливают и в бутылках 033 и в кегах. тот что в кегах у нас в кабаках весь росийсский
     
  9. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    да про кеги вобще молчу, много вы проверяете какое именно пиво вам наливают с бочки??? там под прилавком стоит жигуль, а вм его подают как чешский сладок или еще какой-нибудь сорт дороже жигуля
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    то есть даже если у нас будет хорошее пиво, нам его не испить? :)
     
  11. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    бери светлое или темнео или нефильтровоное и самое дешевое. неошибешси :good:
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    дешевой водкой можно хоть компрессы делать или в омыватель заливать, а вот чо делать с дешманским пивом? :)
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Кто нить Беккер бутылочный пьет? Свежесвареное живое и недорогое пиво.
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это которое в беккере на выходе штабелями по 300 тг?
    чет взял тогда - не понравилось. мож не распробовал
     
  15. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    светлое, темное, фильтрованное, не фильтрованное, нае....ут один фиг, есссено не везде, но в большинстве магазов по разливу точно, причем сами эти магазины даже и не будут знать, что они разливают людям, хонглонги там всякие янтарные, пшеничные и прочиие сорта-один и тот же будет и примеров много
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    и здесь обреченность..
    стало быть разливное совсем нельзя покупать?
     
  17. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    можно, но наверное не самелье пивным, мне нравится баночное пиво, бутылочное принципиально не пью, купил как то бутылочное и увидел что бутылка внутри грязная, не от хорошей жизни бомжики собирают бутылки и сдают их, а потом хз как их моют после помойки и прочей нечести, а банки не зашь для повторного разлива
     
  18. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    Зимой, как мне кажется, лучше не брать, на него спрос меньше, застаивается. :)

    Че то давно я бомжиков с пузырями не видал, мы как попьем, так если сами не вынесем - только дворник утром убирает, за что ему большое спасибо.
     
  19. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    да даже если и дворник их убирает сомнительно что он их выкинет а не сдаст
     
  20. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    по по-поводу грязная снутри удивил :good: технологический цикл производства при разливе несколько этапов промывки не должен такое допускать. Я кстати бутылочное не пью а баночное и подавно, но не из соображений гигиены дажде ,а от того что туда льют и добавляют химию инагда, но о вкусах как грица.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей