Как видят рыбы?

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 20 янв 2012.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    да не, сколько его там- ниточка, все остальное на катушке,
    речь о нем же?
    [​IMG]
     
  2. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    скажу честно я ночью один раз пробовал, пока больше не хочу очково мне пока, встретился с сомом лицом так сказать к лицу и желание пока отпало ночью охотить, но стараюсь избавиться от страха и думаю постепенно получится, охочу я днем с 6-8 утра и до пока не стемнеет
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    покажет только практика...
    Считаю, необходимо так же отметить, что у любой медали две стороны: яркие элементы на экипировке это еще и ваше удобство и ваша безопасность!
    • чтобы никто из ваших коллег случайно не подстрелил
    • чтобы найти случайно утопленный гаджет: маску\трубку\ружье\нож\грузовой пояс
    • ...
    На не фронтальных в смысле охоты местах экипировки всегда стараюсь оставить яркий маячок. На ружье это может быть рукоятка, на поясе один или несколько грузов, на трубке верхний клапан...
     
  4. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    вот такой
     

    Вложения:

    • _DSC0006.jpg
      _DSC0006.jpg
      Размер файла:
      277,9 КБ
      Просмотров:
      824
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    лично я бы не взял
     
  6. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660

    вот не плохо стреляет с красным линем
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    и я искренне рад за него, НО
    Возможно один амур подпустит, а другой деру даст... а жерех свалит еще издали. :good:
     
  8. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    где-то я читал, щука и судак бросаются на приманку активнее, когда плетня ядовито желтая
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    согласен, однако в разрезе ПО...
    И щука и судак стоят на месте... не спортивно, а вот в щуку в движении попасть... :good:
     
  10. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    У мненя на одном ружье красный линь на другом чёрный, в прошлом сезоне иногда охотился с белым линём, не заметил ни какой разницы, даже в гаишной жилетке, недавно купил жёлтый линь. В общем, ни чего кроме пользы яркого цвета не заметил.
    Считаю- Уверен 100% рыбу пугает в основном звук дыхания- сопения, и резкие телодвижения охотника!
     
  11. LION

    LION Пользователь

    Сообщения:
    166
    не согласен с Вами, видеокамеры показывают обратное - амуры чаще всего активно кормящиеся добываются или проходящие. По сомам согласен, чаще ночью берут...

    привезли его по советам и опыту наблюдения за сибирскими "подвохами" - те пользуются таким не один год и успешно добывают трофеи на дельте)
    для себя же вижу плюс такого цвета в том, что в мутной воде его лучше видно

    по цветам линей поддерживаю мнение DIMA G
     
  12. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    Вадим это самый реальный линь, лучший из всего что я видел. Может быть для рыб цветной линь заметен это минус, но, что его хорошо видит даже в сумерках охотник - это огромный плюс.
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ну лично для меня это не аргумент - на ночной охоте поставил большой жирный крест! :) А вот скажите, подвохи - замечал ли кто, что сазан и амур в мутной воде менее пугливы?!
     
  14. Twister

    Twister Пользователь

    Сообщения:
    211
    однозначно. я даже последнее время предпочитаю чтобы прозрак был в приделах убойности ружья....
     
  15. fenix

    fenix Новый пользователь

    Сообщения:
    80
    А я этого не замечал, по мне так они менее пугливы в водорослях, когда идешь в водорослях по дну, частенько встречаются крумные сазаны и амуры.
    Зачастую мутняк сопровождается течением, а на течение в воде много разного шума, шуршание камыша водорослей и т.д. и шумность подвоха и скрыть его присутствие на течении легче, мутность воды на это не влияет, это лишь мое мнение. Там еще много разных факторов.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей