Пиво

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем fishhunter, 17 ноя 2010.

  1. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    хотел выругаться :drinks: , там лучше тут хуже, мужики, по чесноку скажите, и что, то что на прилавках у нас продается гавно, вы его не покупаете и не пьете? слабо верится...понятное дело что раньше и что сейчас и то что там и что у нас...на моей памяти из прошлого помнится трехлитровые банки с пластмассовыми крышками и ни какими будвайзерами не пахло, сам не брезгаю "гавном" с прилавков, особенно летом, когда на рыбалке где-нибудь на балхеше или на Или откроешь холодненькую запотевшую баночку "сибирского говна" и почти залпом ее выпьешь ммм :good:
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Гутен аппетитен :)
    пс. в последнее время пиво употребляю мало... Хочется хорошего, в охотку покупаю бутилированный Беккер, иногда из бундеса перепадает в пятилитровых банках. И общаковое тоже конечно пригубляю :good:
     
  3. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    вспомнилось мне еще про базу "у Эв....", солидные мужчины первый день со своим вискарем, водовкай своей, выпили, кончилось и покупали Жигули и "дешевую" водку....и ни чё, пили не морщась, с удовольствием
     
  4. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Из последнего что понравилось - Францисканер, но уже года 3-4 его не видел :good:
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Если гавно пьют, оно от этого негавном не становится.
    Мечты типа: потребитель дружно объявляет бойкот гавну :good: так мечтами и останутся.
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А шо я Жигуль у Эвальда заливал в 5Л баклаху и фпиред за Сазаном, мне жига нравиться... классика чтоль...
     
  7. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Золотые слова(с)
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    напускная богемность тоже плохо.
    откуда такие ценители взялись в стране, где толком и пива-то не пьют/делают? откуда знают вкус того самого НАСТОЯЩЕГО? :)
     
  9. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    А я не про пиво, я про слова :)
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я не к твоим словам конкретно, я вообще о ценителях. не так давно тут кофе обсуждали - та же история - все такие ценители, что аж стыдно становица, когда пьешь чибо растворимый :)
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Или када лобстера с Красного моря, не можешь отличить от лобстера с Тихого Океана :D
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Никакой богемности. Констатацыя факта.
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    пойму немцев, чехов - у них традиции пивоварения со времен святой инквизиции, но у нас откуда нашлись ценители пива? :)
     
  14. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    пью редко, но могу сказать одно, меня вполне устраивает пиво, которое у нас продают и разливное и баночное, конечно есть предпочтение и из того, что продается у нас, плохого ничего сказать не могу, фломастеры конечно для каждого по вкусу разные, спорить про вкусы не правильно имхо
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    За себя скажу.
    Пью пиво сорок лет. Согласись - хороший срок чтобы разобраться, что действительно хорошо.
    У Курта Воннегута есть персонаж Рабо Карабекян, удачливый коллекционер произведений искусства.
    Когда его спросили, что нужно для того, чтобы на глазок определить ценность полотна неизветного живописца, он ответил: "Самую малость - посмотреть миллион картин".
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    принеси комунить на четверге каждый раз разное пиво - даж глазом не поведут. а тут ... :)

    вполне возможно. но для этого нужно пить пиво не только наше, а пробовать и заграничные и именно там, где их производят.
    а у нас зачастую пили всю жизнь совковое пиво, а сейчас под ценителей косят :)

    я вообще к пиву приходил насильственным способом. не нравилось, но пил. щас уже более или менее.. но водку стал любить больше. нет в ней ничего лишнего - спирт и вода.
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Курт, на меня намекаешь?
    Я работал в авиации, и была возможность в разных местах откушать хорошего пива.
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    с чего это? я пристреливаюсь к другому человеку :)))

    ценителей у нас много. и у меня есть сомнения, что все они могли иметь возможность сравнивать сорта пива наши и заграничные
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Курт, ты сравниваешь несравнимое. Где водка (за ее идеологию Макаревич лучше всех сказал ИМХО), и где пиво? :good:
    Цели пития у них разные. Совковость совковостью, но мы умудрялись с заводов настоящее (ГОСТ) пиво вытаскивать разных сортов. Я пиво пью 30 лет и кое что пробовал. Не в Германии и Чехословакии конечно.
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    во! а я о чем? :)



    сейчас, думаешь, пиво не по гостам варят? не все по ТУ, остались и классические, которые все же обзывают говном здесь :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей