На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Жовтис особый случай...
    ну и насколько я знаю под амнистию уже попал... ну и жил в колонии поселения...
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    фейспалм короче
     
  4. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    По закону "преступник" должен признать вину и выплатить компенсацию семье. Жовтис вину не признал. Это был главный вопрос!
     
  5. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Уже выложили бы прайс, сколько за убийство кого либо надо платить...
    Например:
    Милиционер-100к
    Пенсионерка-30к
    Студент-20к
    Студент, сын чиновника-150к
    и т.д.
     
  6. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    у меня знакомый 7 лет назад на Ленинской смене тоже сбил женщину на смерть...но там ситуация другая, он сам вызвал и Гаи и скорую, никуда не сваливал, а пытался оказать первую помощь, но она умерла в скорой....экспертиза показала, что в крови был алкоголь в немалом количестве, она выбежала на дорогу из лесополосы + сумерки и попала под колеса, а нее тоже 4 ребенка, 3 из них несовершеннолетних, на суде друг вину признал, но муж пострадавшей вступился за парня и поросил не садить за решетку, не надо мол парню с молоду жизнь губить ему...вобщем договорились они так, что мой знакомый будет каждый месяц отчислять деньги пока последнему ребенку не исполниться 18 лет ну и по возможности продукты учебники, еда
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А вот интерестно, пешеход пьянный в дупль, выбегает на дорогу в непредназначенном для перехода месте, на скорости 60 км/ч водитель просто не в состоянии остановить машину колом, тормозной путь даже летом на сухом осфальте будет 8-12 метров. Почему водитель всегда виноват?
     
  8. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Потому , что водитель - владелец ТС несущего опасность , нет возможности увидеть и остановиться - езжайте медленно ! И кста ! Водитель не всегда виноват !
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Не всегда виноват. Знакомый сбил бухого, тот на третий день скончался... В заключении экспертизы: ...не оставил технической возможности для предотвращения.... Конечно крови попили, но все же.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я скажу больше, слышал что даже если кто то захочет свести счеты с жизнью, напишет записку и положит в карман и прыгнет под колеса, виноват водила... что то там про управлением потенциально опасным аппаратом, что то не могу собрать мысли в кучу, голова блит ;)
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Такая норма при совке была, абсолютный идтотизм, комсюковый лозунг, что частная собственность -зло в действии, ныне же, нет, пешеход так же признан участником дорожного движения со своими правами и обязанностями.
    По случаю с убийцей: цинично. Жизнь человека начинает иметь цену, тревожный прецедент. Один вопрос,- за оставление места происшествия его как нибудь накажут, или так же за пару штук отдадут права и пусть убивает дальше?
     
  12. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    сейчас пешехода могут на трое суток определить за переход вне положенном месте. хотя на деле, этого нет
     
  13. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    По причине нарушения вышеизложенного пешеходом ,случится наезд (не дай бог), кто будет виноват ? То то и оно , закон что дышло , куда повернешь , туда и вышло ! Одни сбивают на тротуарах насмерть пешеходов , но имея адвокатов приличных избегают ответственности , а другим под колеса суицидальники бросаются и их садят !
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    трое суток за СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ нарушения. первый и второй раз не посадят.
    да и ни одному менту пенту в голову не придет бегать за пешеходом, чтобы наказать. ведь вокруг столько вкусных водил, которые имеют госномер, по которому его однозначно найдут и дорожат своими правами.
    а с пешехода чо взять? нах пошлет пента и пойдет дальше
     
  15. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    вот и я о том же. а зря, некоторых пешеходов можно, а то и нужно на кол сажать
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я посылаю в них лучи ненависти и матерю последними словами (штоп слышали)
     
  17. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    как-то давненько читал статейку, затаскали машиниста тепловоза который переехал когто на путях ЖД. осудить не осудили но уволили и крови выпили, а тут водители авто.
     
  18. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    я припоминаю один такой луч тока наоборот, када кое то был пешеходом. На переходе на зеленый Джандосова чувак получил оплеуху на ходу за нарушения ПДД от Куртейки прям в собственном салоне мерсятины :good:
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это был бмв. он в движении получил :)
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    У меня просто был такой случай: ехал по Аль-Фараби, там перед Сейфулина есть такой поворот-изгиб, до пешеходного перехода метров 500-600, разрешённая скорость 80 км/ч, впереди идущая машина резко виляет в лево и перед моей машиной возникает синячка, состояние в дупль, рука поднята вверх и обсалютно никого не видящий взгляд. Я тогда чудом увернулся, рядом машин не было. Тормозить просто не было возможности, сбил бы нах. Если бы сбил - кровь пили бы до изнеможения? Могли бы сделать и виноватым?
     
  21. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Более того, инспектора со своего кармана платят *пешеходные* для отчетночти....

    Могли, но не факт. Хороший адвокат......
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей