На Байкал

Тема в разделе "Активный отдых и путешествия", создана пользователем толстый, 19 янв 2012.

  1. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    Летом поеду на Байкал на машине. Может кто-то из форумчан ездил? Поделитесь нужной инфой! :good:
     
  2. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    На Байкал - куда?
    Летом - когда?

    В славном городе Иркутске провел 6 лет (супругу оттедова привез).
    Который год собираюсь тоже на машине с семейством.... но постоянно какие то несрастушки.
     
  3. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    Планирую Ольхон и Чивыркуйский залив середина июля(начало поездки).
     
  4. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    Шесть лет в Иркутске жил,наверное был в тех местах,расскажи.
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    На озере Байкал запретят "дикий" туризм© Статья
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Там в статье всего 80 км под запрет полагается. А по мне, так запретить нахрен везде.
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    А собственно почему? А если я например любитель именно "дикого" туризма, если меня до тошноты раздражает присутствие людей, хочется уединения и покоя? Воспитывать культуру надо, а не запрещать. Плевать я хотел на запреты, а вот оставить после себя чистоту и девственный порядок для меня дело чести.
     
  8. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Если коротко - ЛЯПОТА!
     
  9. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    Информативно,блин.
     
  10. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    если не "коротко", то форума не хватит рассказать :)
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не останется ничего девственного после любого человеческого нашествия. Поэтому не надо личный эгоизм накладывать на природу. А наплевать на запреты, это временно. На Западе уже не плюют, ибо чревато.
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    современные цифровые технологии позволяют хранить на флешке всю ленинскую библиотеку. думаю объема хостинга хватит, чтобы рассказать о байкале :))))
     
  13. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    ИМХО не правильно это, ездить только на загаженный Балхаш капчагай Или, Чу Иртыш и прочие прелестные места нашей Родины, хочется ведь и на другие волшебные места посмотреть!!!! по мне так нах никакие Египты с Турциями не упираются по сравнению с Камчаткой, мечтаю туда попасть, сплавом погонять по речкам, да везде побывать, правильно сказали, дело чести- убирать за собой везде, хоть на природе, хоть в городе не мусорить
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Ой вот только не надо про Запад, я там был и всё трогал своими руками, есть там и туризм, и подъезды к озёрам отличные и площадки для палаточного лагеря и бесплатно. Хочешь больший культур-мультур, пож-ста кемпинговые площадки, мотели и всякая лабуда уже с оплатой на любой карман. Так что там доступен любой вид отдыха, хочешь дикарём, хочешь тебя оближут всего и вылижут. :good:
     
  15. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    aleha,ты на Чивыркуй через Байкальск не ездил? Пишут,что там по дороге на трёх паромах переправляться нужно. У меня карта (наверное какая-то левая),так на ней ни один не обозначен. Пишут,что один можно объехать (60 км.) хотелось бы узнать, насколько эти переправы геморойные,если 60 км. объезд в радость? :sad:
     
  16. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Нет не ездил.
    Так же следует учитывать, что в 1996году уехал с тех мест и пока не доводилось вновь вернуться. А за это время много воды утекло и переправ появилось.

    Но даже в те времена кататься по Сибири на машине было сплошным удовольствием. Дороги не в пример нашим - по тайге лучше, чем наша трасса №1.
    Возможно объезд в 60км некоторым предпочтительнее чем дожидаться парома (чисто экономия времени).
    А вот если дороги нет, кроме как парома, то тогда уже и выбора нет.
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А без площадок и подъездов можно? :) У меня немного другие сведения.
     
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Без площадок и подъездов можно, но не везде, в Европе просто таких мест почти нет, всё уже давно облагорожено и за каждый кусок земли кто то несёт ответственность. Не владеет, а просто несёт ответственность, не вся земля там частная, так же много общественных владений, отдыхай пожалуйста, но культурно. В Америке таких мест много, где вообще природа не тронута и нахождение в таких местах разрешено и регламентированно, у меня друг в Нью-Орке живёт, четыре года как переехал, общаемся по скайпу, так что информация из первых рук. А в Германии я дважды сам бывал, один раз по служебным делам, один раз в гости к другу. Южная Бавария, Регинсбург, Ноутраблинг. Центральная, Штутгард, сам всё видел и щупал.
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот, в регламентах всё и дело. Человек в Канаде зимой (!!!!) опасался, что его свяжут в одном диком месте, он делал фотосессию.
     
  20. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    Неужели никто из форумчан не ездил в те края?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей