Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Нужны факты? Спросите об этом RedFoxa :)
    Заправились в Баканасе, отъехали 50 км, ТНВД сказала "привет". Дальше на "галстуке". Уже в Алматы на СТО при вскрытии там нашли причину - БЕНЗИН.
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ... и все же в рамках сабжа.
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Посты не по теме буду нещадно тереть, героев к награде.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->


    Проверенный метод, многие так поступают. Возможно и не из под фильтра подсос воздуха идет.
     
  3. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Представь, Вадим, мы как то раз (правда летом) в три машины возвращались с рыбалки. Одна - бензин, два дизеля.
    У меня канистра постоянно в машине живет, а вот вторая машина(дизель) тоже в Баканасе заправилась.
    Отъехали примерно также и о чудо, дальше тоже на "галстуке" :)

    Да и потом, я же не говорю, что однозначно не может такого быть, может, но не факт.

    Как там об устрицах? :)

    Вот лично я сам лью бензин(три зимы в одну машину) и (ттт) нифига.
    Интересно было бы услышать от присутствующих, которые "лили и встряли", а не "не лил, а слышал".
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Почему же, я просто может не так выразился, но разжую для не понятливых :) Вопрос с дизелем я для себя раскрыл, что нужно к зиме провести плановое ТО, и проблем с заводом не будет, но есть факторы которые не возможно предвидеть, ветерок не так дул вот тебе и промерзли патрубки, конденсат собрался вот тебе и вода где угодно от бака до ТНВД, зарядка слабая шла на акумы, так как с работы до дому не так далеко, а печьки две, плюс фары, делают свое дело, саляра тоже качество оставляет желать лучшего. В общем факторов много на то чтоб зимой бегать с бубном, но при правильном подходе все вопросы решаются.
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    мертвое нельзя убить, а живое можно. нельзя испортить бочку дегтя ложкой дегтя, а вот бочку меда ложкой дегтя - запросто :)))



    КЭП наконец понял почему мерзнут дизеля!!! :)
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    На эту тему лучше поговорить с экспертами, с теми ко непосредственно эти ТНВД ремонтируют :)
    Я говорил, мнение озвучил.
     
  7. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Да курт все приходит с опытом, думаю 2 машину брать тоже дизель, как грица, не страшен черт как его малюют ©.
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Лешему купить хочешь штоль? :)
     
  9. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Стас бери обязательно объемом 4.2, желательно TLC 80-100. Тогда навсегда забедешь, что такое замерзающий дизель.
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    обоснуйте плз, с точки зрения физики процессов, так сказать :)
     
  11. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Я бы с удовольствием, но халявы как у курта нету. Да к тому же и дизель опять зимой факторов замерзнуть много. Я засматриваюсь на Jeep Cherokee, бензинка как не как.
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Все просто, у 80-100 трубки подачи топлива в два раза толще чем у других машин.
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    и в фильтрах?
     
  14. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    ПП чуть ли не в 2 раза большее, чем у того же РД28 + трубки топливо-провода толще.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    в фильтрах не трубки - дырки :)
    Я к тому, что узких мест по любому меньше посему и машина меньше подвержена замерзанию.
    Доцент даже не спорь, говорю как одновременный владелец RD28 и 1HD-T, было с чем сравнивать :)

    И вот Мистрал справедливо заметил - плунжерная пара в два раза больше, такой ТНВД из любого фильтра себе соляры насосет :)
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вот, тебя сразу понял, а там, все так категорично... :)
    Толщина трубок имхо соответствует потребностям движка, чем больше объем, тем толще трубы, чтобы небыло голодания. Но тем не менее грузовики тоже мерзнут и автобусы, несмотря на толщину топливопроводов...

    ну это может иметь значение при движении, а как при замерзании на стоянке?
     
  17. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Большая ПП =мощный ТНВД .
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    мерзнет все... без должной подготовки.
    Однако RD28 просто беда как мерзнет.
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    так бы сразу и сказал (с). Т.е. сосет не всасываемое. Я в крайний поход паяльник в машинку положил, но ттт не пригодился... (лучше перебдеть)

    может компрессия или еще чего? У меня один раз замерз, когда печное топливо налили... и все, до продажи ни-ни больше
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    хз, два Сафаря, бывших в моем пользовании, патруль коллеги, патруль приятеля, отзывы по форумам позволяют говорить о некоторой статистике, не в пользу RD28, ZD30.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.176
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.827
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.578
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.711
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.350

Поделиться этой страницей