Вопрос - ответ

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Tullin, 2 окт 2009.

  1. wsbear

    wsbear Новый пользователь

    Сообщения:
    59
    huntaa я их не возил но привезу зайдите на BH ( ссылка вверху ) для приценки посмотрите
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    http://www.homeshop.kz/sortby-DATE/sortdir...-176/page-1.htm
     
  3. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Не знаю как "там", но тут на Рахате видел от 15/17ооо таньга.
     
  4. wsbear

    wsbear Новый пользователь

    Сообщения:
    59
    сайтов море - производителей тоже
    сейчас формирую сайты что и откуда могу привезти.
    приятно что уже 4 человека поинтересовались смогу ли я привезти их заказ ))
     
  5. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    chingachkyk а какую модель взяли?
     
  7. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    Я брал дешевый линзовый телескоп, 70ку. Без всяких подстроений и механизмов тонких движений. Когда прошла эйфория от первого пользования - выяснилось, что пожадничал. Очень не удобно, когда нет механизма тонких движений по горизонтали и вертикали, еще лучше если часовой механизм будет. А на моем получается вот что - настроил на планету или луну допустим, поставил для настройки окуляр с малым увеличением, нашел интересное поле на луне допустим, или спутники планеты углядел, хочешь расмотреть поближе, пока ставишь более мощьный окуляр, сбиваешь руками местоположение. А если опять найдеш, то что нужно было на небе, поглядеть получается секунд 5, тк небесное тело уходит, а любое грубое движение сбивает телескоп очень сильно. Зато на капчагае видно все что захочешь :)))))

    Сейчас у них что то скудный асортимент стал, более менее приятная модель это ВОТ
    Буквально пол года назад можно было подобное, но чуть более дешевой линейки купить в районе 40 тыц или дешевле.
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Из того прайса можете подкинуть модель, то не ту что с Адовыми вообще ценами...
     
  9. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    У них очень обеднел асортимень, я когда ссылку первый раз бросал, даже не заметил, у них раньше, буквально полгода назад было страницы 4 с телескопами, начиная от 12 тыц. Может на заказ привезут.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А вот такой? Что думаете? И кста как видно то небесные тела? Завораживает?
     
  11. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    Видно будет кратеры на луне, моря, хребты, тени можно разглядеть. Кольца сатурна, спутники марса, юпитера в идеальных условиях. Но нет противовеса и механизма тонких движений нормального, будет та же история, что и с моим телескопом, отлично подойдет для наземных наблюдений. Чем платить за эту модель большие деньги, лучше, как сказали выше, купить на базаре, эффект будет примерно одинаковый на первое время. Я, столкнувшись с подобным телескопом, уже с такими монтировками брать бы не стал.

    У них были более дешевый модели, но с нужными настройками, а эта что то очень дорогая.
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    мда уж... а за навернутые цены аховые
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Для прицеливания нормальный телескоп имеет обзорную прицельную трубку с небольшим увеличением. А чтобы тонко следовать за планетой или Луной, надо иметь экваториальную установку, юстируемую по Полярной звезде. Или азимутальную, ее юстировать не надо, только следить за небесным телом двумя винтами придется. Это наука длинная, только впрягись :D
     
  14. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    Я тоже видел на базаре достойные китайские телескопы, таско кажется назывались, это конечно подделка, но наблюдать в них можно. Если нет цели постоянно наблюдать за всякими там звездами и планетами, если есть возможность ограничиться наземными наблюдениями и поверхностью луны - можно присмотреться к зрительной трубе, за ту цену будет довольно приличная.
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Дэн я нифига не понял что ты сказал, но ты сказал это и толкнул меня к изучению азимутальной юстиции или как ты там сказал..., одним словом надо копить на бешеный телескоп.

    Да я вообще не рублю в этом нифига )
     
  16. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    Муторное это дело, не осилил я, все что смог, это с помощью телефона с GoogleSkyMap найти нужный объект и настроить телескоп на него, с такими монтировками, как у меня на телескопе - наблюдал его секунд 5 от силы 10, после с матами 10 минут опять настраивал на нужный лад, и так опять и опять :))))
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Юстировка, это тонкая настройка :) Термин из точной механики.
    Грамотная установка телескопа, это целая наука. Так называемый штатив, если по-простому. Но это намного сложнее и крепче, чем просто штатив. Вот эти установки и делятся на азимутальные (вертикальная и горизонтальная оси вращения телескопа) и экваториальные (одна ось направлена на Полярную, а вторая ей перпендикулярна). Небесные тела постоянно вращаются вокруг полюса мира, и приходится постоянно следовать за ними, особенно при малых углах зрения (больших увеличениях)
    Так вкратце, Алмас, не прими за копетанство, я по детству-юношеству много курил эту тему, даже самостоятельно начинал 150 мм рефлектор строить :good:
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Как я понял нужно быть как минимум Коперником что с обычным 100 долларовым телескопом разглядывать небесные тела, комп приблуды рулез
     
  19. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    Самый кошерный телескоп в том магазе. Поставил, нажал и наслаждаешся :) Еще бы пива приносил и закида перезакидывал бы.

    Да не, можно, по началу очень даже весело, по всеобщее улюлюканье не трезвых сокопашников, показывать им марс, аж очередь выстраивается :)))
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот такой зацените, это который наводиться компом?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей