Охрана лагеря

Тема в разделе "Общение", создана пользователем fishhunter, 4 фев 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  2. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    У меня в настройках браузера установлен Гуглевский автоматический перевод страницы. Поспрашай у грамотных.
    GoogleToolbarInstaller_en32_signed.exe Попробуй.
     
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    при дальних выездах ружжо должно быть в каждой компании, вечерком пара выстрелов по пластиковой бутылке или воздух и развлекут компанию и всем близлежащим, сидящим, живущим доложат о своем отношении к нежелательным гостям :) собака может не успеть при атаке с воды, особенно если целью воров является лодка..

    а лодку походу надо на замок цеплять, даже на стоянках.. вопрос к чему - цепь с ломом таскать с собой как то не по феншую..
     
  5. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Было и ружжо и стрельба по бутылкам.А ночью от 23до 1-30 полувытащенную,с опущенным мотором и привязанную к дереву лодку отвязали и спёрли.А весит она под 100 кг.Нас было двое абсолютно трезвые (на третью ночь) и видимо дружный храп из палаток был сигналом к началу атаки.Соседи потом когда мы хватились сказали что слышали как на том берегу спускали лодку.Утром на том месте никого уже не было.Это случилось напротив полигона МЧС три года назад.Собачка бы конечно подняла бы шум,но собачки нет.Воровали нагло ничего не боясь,видимо предварительно вычисляли.Если бы проснулся и увидел-стрелял бы однозначно.Лодку бы потопил хоть мотор бы остался.В прошлом году на том же месте была попытка кражи садков ночными сплавщиками электриками.Приятель проснулся услышав тихий всплеск.Включил фонарь через масахан-стоят двое с садками в руках.Бросили вскочили в лодку пока он выбрался были на средине Или.Теперь на берегу ставлю катушки с трещёткой с сигнальной леской.Новую лодку вытаскиваем на берег метров на 10,чего бы не стоило.И тоже к ней трещётку.Собаку так и не завёл.
     
  6. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Порой не все собаки могут быть сторожами,у нас в лагере присутствует лабродор,коров она конечно угонит,но а люди для нее ,все братья.А вот одни мои знакомые,муж отдыхает днем,жена бодрсствует,ну а ночью наоборот.
     
  7. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    У меня тоже лабрадор. Конечно ни кого не укусит и все люди для нее любимые, но как сигнализация работает исправно. Далеко не все знают об особенностях пород, а довольно крупная собака всегда внушает чужим неуверенность. Не смотря на свою любовь к людям уже не однократно не давала местным подойти к лагерю.
     
  8. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Люди братья, вот только не ночью! Когда собака в палатке слышит шаги, брехать начинает 100%.
     
  9. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    И с ружьем тоже лучше не светиться - ребята из Сибири рассказывали, что местные, пронюхав о наличии оружия, приходят ночью всей деревней за этим ружжом. Да и собачек от местных беречь приходится - а то не знаете, на какие уловки идут аборигены, чтобы заполучить чистокровного легаша? Ночью собака брешет, хватаешь ружжо, а вот днем может и прозевать (как наша - пастушата весь день вокруг лагеря крутились, стадо вплотную подгоняли, собака поначалу кидалась, а потом, когда ей надоело за этих баранов пинков получать, задрыхлась под машиной, вот тут-то пастушата и исчезли вместе с маркерным удилищем).
    Так что, не расслабляться и бдить. Днем и ночью.
     
  10. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    А ружье лучше брать,чем потом пожелеть о том что его рядом нет.В 1995 чуть ниже пос.Акколь дядя лет 55-60 ,отдыхал вдвоем с женьщиной на берегу Или .Подъехали на грузовике пьяная молодежь ну человек 15 было.Начали задиратся,хамить ну и тд..вобщем пошло все плохо.Пришлось мужику стрелять с помповика,вынудили.Одного ранил,остальные разбежались.Подбитого привез в поселок притащил в местный акимат.Чем дальше закончилась эта история толком тогда никто не знал.
     
  11. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    д. Саш как девайс я помню он к Вам пришел. Пользуетесь ли вы им и как, есть смысл заморачиваться. По слухам все равно воруют то там то там. Вот думаю что оптимально зделать можно по охране лагеря,
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Серега, пользуюсь, когда рыбачу на отшибе. Выставляю пару штук на предполагаемый маршрут подхода воришек. Думаю внезапный свет озадачит клиента.
    Пару штук могу отдать, если нужно, цена 9470 за единицу.
     
  13. Chelios

    Chelios Новый пользователь

    Сообщения:
    18
    а у меня по старинке беру ружьё и собаку, собака отлично справляется не раз выручала, особенно ночных плавцов на лодках охочущихся за чужим добром. а ружЁ с вечера собираю и держу по близости. можно также травматическими патронами запастись правда не знаю в продажу поступили на 12калибр. на остальные видел.
     
  14. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Это конечно хорошо, но есть и минусы насколько мне известно то оружием можно пользоваться только в трезвом состоянии (по законодательству РК), да и спьяну можно судью ночью завалить пришел на взвешивание и на ему две жмени дроби :pardon:
    а собака вообще с голоду сдохнет, тут сам порой завтракаешь ближе к вечеру времени не хватает, а еще за четвероногим другом присматривать так вообще с ума сойдешь.
    :good:
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Серега ты за это не переживай, собакен себя прокормит, даже д.Саш. :)
     
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Даже нальют хозяину. gallery_3_124_110531.jpg
     
  17. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Д. Саш в связи с оживленостью темы до получки не отдавайте ни кому в резерв поставьте приеду посмотрю, т.е. до 5.02.12г.
     
  18. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ок.
    Да и в палатке ночью удобно - начал двигаться, и светло.
     
  19. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    д.Саш - девайс забрали? или еще актуально?

    У меня прям из под носа увели гады удилище одно - может глянул бы друг, да заехал бы купил у вас...
     
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Серега, ты забрал, или нет?
     

Поделиться этой страницей