Что сколько стоит?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Первый вопрос,который задают- сколько стоит всё оборудование? Наверное на этот вопрос никогданельзя дать односложный ответ. Для начала надо определить самое необходимое.Итак мой примерный список вещей,сразу оговорюсь,пишу от команды т.е. от напарника тоже. Потом добавляйте или убирайте.Цены пока не ставим.
    Минимум два карповых удилища
    спод-это удилище для доставки прикормки
    маркерное удилище
    катушки с байтранером-в количестве удилищ разумеется с леской и шок-лидерами
    монтажи
    грузила
    род-под,скай-под,подставки,стойки,под сигнализаторы
    сигнализаторы с пейджером
    свингеры(это не семейные пары)
    маркер
    ракета,праща
    бойлы
    пелетс
    прикорм
    палатка
    стулья
    раскладушка
    стол
    стол под оснастки
    кухня
     
  2. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    как мог забыть!! заботясь о безопасности рыбы
    карповый подсак
    карповый мат(это не ругательство)
    карповые мешки
    Я не беру в счёт кол-во еды,спальники,личные вещи и определённые пристрастия каждого.
     
  3. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Продолжу тему.Считаю и это ,наверное,не только моё мнение,что карповый спорт один из самых дорогих в рыболовном спорте.Но,наверное оно того стоит.Кстати оборудование и оснастки не самые расходные статьи в этом виде.Можно подобрать себе всё по своему кошельку.Тяжелее с прикормками.Эта статья расходов серьёзная.Также дорогими считаю расходы на соревнования,поездки за рубеж.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Мне только еще предстоят эти закупки :) Надеюсь мой бюджет выдержит
    Думаю удовольствие получаемое от карпфишинга этого стоит.
     
  5. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Поймать крупную рыбу-это всегда выброс андреналина,наверное ни с чем не сравнимое удовольствие,поэтому и сидят люди на берегу,отключаясь от всех проблем с одной мыслью: Где она? А вот попробуй её(эту крупную) потом отпустить,вот это тоже весчь :rofl:
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Для себя пока определился, что буду брать не дорогие снасти и принадлежности (пользуясь опытом карполовов). По мере понимания и появления необходимости проводить замену девайсов. А то сразу никаких денег не заработаешь :)
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Тема называется "Что сколько стоит", но что то не увидел ни одного конструктивного ответа. Да, карповое оборудование и снаряжение стоит дорого, так всё же сколько оно стоит?

    Например, по позициям которые выложил Андрей. Было очень хорошо, если бы знающие люди озвучили здесь примерные цены и где это можно взять.

    Но в то же время существуют и бюджетныее версии всего указанного. Так же хотелось бы узнать мнение опытных людей насколько всё таки они бюджетны. В том смысле, что, например, это удилище стоит в 3 раза дешевле фоксовского, но на практике неплохо себя зарекомендовало.

    Ведь многих желающих стать карпфишерами пугают именно цены на брендовое снаряжение, которое действительно для многих неподъёмно. Вот в этих целях бы и хотелось бы получить некоторые разъяснения.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    поддерживаю Арчи. автор сказал "А", но не озвучил анонсированное в названии темы "Б".
    хотелось бы увидеть вилки цен на различное оборудование "начальный уровень" - "профессионал".
    ответы типа "дешево", "фигня, расходник", "цена до неба" и т.п. думаю не будут конструктивными в этой теме.

    объясню почему вилки - базовое оборудование "для начинающего" у меня практически все имеется, теперь хотелось бы увидеть в какие направления можно поэтапно развить до "профессионального" уровня с не самыми страшными затратами. понимаю что многое зависит от местного ассортимента, с коим в принципе знаком. понимаю что самое слабое место в конструкции есть показатель слабости всей конструкции, т.е. один дешевый элемент снасти может похерить эффект от кучи дорогих, но тем не менее, повторю свой вопрос к опытным карпятникам - от каких цен стартуют указанные выше ништяки и на каких ценах финишируют у местных профессионалов.
     
  9. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Давайте начнём,пишу минимальные цены

    Минимум два карповых удилища цена за шт.самые дешёвые и качественные видел в Лимпопо -7000тенге GRC
    спод-это удилище для доставки прикормки от 30000тенге если повезёт,а так на базаре берёшьпалку с тестом 5 Lb и вперёд
    маркерное удилище от 30000тенге,набазаре такое вряд-ли
    катушки с байтранером-в количестве удилищ разумеется с леской и шок-лидерамиот 150 долларов
    монтажи 1000тенге в сборе
    грузила от 120тенге
    род-под,скай-под,подставки,стойки,под сигнализаторы мин.35000 тенге,стойки от 500тенге
    сигнализаторы с пейджером мин.цена комплекта в Сальмо 20000тенге
    свингеры(это не семейные пары) от 1500 за шт
    маркер
    ракета,праща
    бойлы от 1000тг за кг
    пелетс также
    прикорм от 350тенге
    палатка от10000тенге и выше
    стулья начиная от 700 тенге
    раскладушка
    стол 10000
    стол под оснастки
    кухня
    карповый подсак от 4000тенге
    карповый мат(это не ругательство)
    карповые мешки от 2000 тенге
    Пока так.Добавляйте
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    хочется отметить, что представленные "минимальные" цены далеки от местных рыночных предложений.
    есть гораздо дешевле. например:

    катушки с байтранером от 7000 тенге
    монтажи если собирать самому, дешевле чем 1000 за шт.
    род-под от 15000 тенге
    сигнализаторы от 3000 тенге

    зачем валить начинающих карполовов ужасающими прайсами? так можно сократить их поголовье еще на входе в тему. да, я знаю что род-под за 15000 это овно, но пару сезонов он стерпел и на нем я понял что именно мне нужно, и ... перешел на стойки. а если он будет критически нужен, то попользую дешевый. пейджер, спод, маркерное удилище - они нужны для старта? они нужны для соблюдения правил соревнований? нет. можно или вообще не использовать или подобрать дешевый аналог. я за то, чтобы не делать из этого СПОСОБА ЛОВЛИ нечто непостижимое новичкам как материально, так и технически. поэтому и прошу указывать две цены - от цены входа в круг карполовов (от нуля тенге!) до цены входа в элиту.
     
  11. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Здесь я с вами не соглашусь.Если не путать простую рыбалку со спортом,то всё в принципе правильно.Взял дешёвую палку,катуху сигналку и вперёд.Нет проблем. Катушка на карповой ловле должна соответствовать определённым нормам,быть мощной и надёжной,обидно будет при вываживании хорошей рыбы сломать удилище,потому,что взял подешевле,и увидеть как вылетает шпуля с катухи.Поверьте,минимальным ценам и качеству тоже есть пределы.Тоже и с сигналками.Если начнёт хорошо разматывать,сигнализатор должен быть готов к такому и не глючить. Отпугивать никого не хочу,но не хотелось обманывать людей изначально. Всё ,что можно сделать собственными руками ,будет гораздо дешевле,с этим полностью согласен
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    у нас на соревнованиях часто рыбы больше 10 кило попадаются?
    для меньших по-моему достаточно не шибко силовых катух и палок...

    про минимальную цену и минимальное качество я понимаю и 7000 тенге за палку это адекватный минимум, но не считаю адекватными минимальные цены отмеченные в предыдущих вашем и моем сообщениях.
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    На Кубани (кузница российского карпфишинга) новая волна.
    Начинают минимизировать количество оборудования.
    Например ловят на две палки - они же споды и маркеры.
    Если есть интерес, порою ссылки.
    Это к тому что новичку необязательно грузиться по максимуму.
     
  14. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Не совсем с Вами согласен.
    Использую катушку "Китайское Овно", по-моему даже названия не имеет за 4500тг второй сезон и пока еще "живая".
    Только этим летом вытащила она штук 20 (если не больше) амуров от 15кг и выше.

    Чем отличается "дикий" амур на 20кг от "прудового" сазана на 10кг и 4500тг от 150$ по-моему даже и говорить никому здесь не надо :pardon:
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Лет 8 назад покупал вот такие катушки ноунейм
    [​IMG]
    Отловились на реке и капчагае без всякого обслуживания и проблем.
    В прошлом году четыре шт отдал товарищу, две оставил в РЕЗЕРВ на соревнования для спода.
     
  16. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Практически один в один с моей

    [​IMG]

    Так что думается мне, можно минимизировать цены в списке указанном выше.

    "Карпфишинг" с таким подходом представляется мне "философией избранных", "элиты" так сказать.
    если у тебя катуха за 150$ и прочие ништяки из списка, то ты КАРПФИШЕР, если нет - обычный рыбак....
    Как то так.

    -Чем отличается РЕП от А$B ?
    -Если Ты с окраин города, 8 классов образования и поешь в бывшем доме культуры или уличных тусовках - ты Реппер и читаешь РЕП,
    Если живешь в элитном районе, учишься в универе, ездишь на Феррари, поешь в элитном ночном клубе - то A$B (не мое)

    -те же яйца, только вид с боку (народное)



    А чем отличается "простая рыбалка" от "СПОРТА"?
    Ничего личного. :)
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    aleha, примерно такие мысли были в моей башке год назад.
    Если уверен в своем опыте обычной рыбалки, надо хапнуть адреналина на соревнованиях.

    Карпфишинг прежде всего это уважение к трофею.
    Понты уже потом

    "ништяки" еслиф чо - то это обьедки (панк. сленг)
     
  18. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Спасибо конечно за приглашение поучавствовать в соревнованиях,
    но адреналина мне и на "обычной рыбалке" хватает, кайф неописуемый словами когда ты один в резиновой лодке на протоке в Прибалхашье, а на другом конце амур кг на 20 (вот кстати что то не припомню что бы на соревнованиях хотя бы за 15кг трофей был?). Да и не АСС я еще, есть чему учиться. А к трофею так же как и Вы уважительно, даже очень, отношусь (отпускаю правда не всех).

    Но это все лирические отступления от темы.

    Хотелось бы услышать обоснованный ответ: если это не ПОНТЫ, то почему экипировка должна быть в РАЗЫ дороже, чем могла бы быть? Хотя и Вы признаете, что некоторые безымянные Китайские вещи заслуживают внимания.

    Все же склонен думать наоборот.

    И при чем здесь "УВАЖЕНИЕ к ТРОФЕЮ" и ЦЕНА?

    Вы же не будете отрицать, что реально любая вещь из экипировки, которая относится к карпфишингу имеет не всегда обосновано завышенную цену?
    Рассмотрим хотя бы такую мелочь как мат - ну с какого перепугу он стоит 50$ (min) ?
    Чехол для удилищ 15000-20000тг (красная цена с учетом материала, работы, в сравнении с "обычными" не карпфишинговыми - 6000, максимум 7000тг).
    Продолжать?

    Само позиционирование карпфишеров над другими "обычными" рыболовами........(тоже лирика и к цене отношения не имеет)
     
  19. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Я еще совсем пацаном был, когда о "Карпфишинге" у нас и не слышал никто отец "галушки" и "шарики" делал сам (те же бойлы). А сейчас даже приспособы всякие есть для их,бойлов, изготовления. На 1000тг не один кг можно сделать.
     
  20. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    Спорт есть соревнование, определение сильнейшего, при этом всем участникам необходимо строго соблюдать заранее установленные правила, ну и поскольку это соревнования, естесственно, что участники стремятся к победе.
    Ну и дальше вернемся к нашим баранам. Поскольку правила определены, следовательно заранее установлено, какими прикормками можно пользоваться, какие категорически запрещены, способы прикомки (ракеты, кобры), какие снасти, монтажи применять, обязательно использование карповых матов и карповых мешков. Это во-первых. А во-вторых, поскольку ты ввязался в меряние пис... эм, в соревнование и желаешь победить, само собой ты пользуешь все лучшие (как ты видишь) средства.
    Но быть карпфишером совершенно не означает - быть спортсмЭном. Тут на самом деле основное - бережное отношение к рыбе, использование волосяных монтажей, безопасных монтажей. Ну, как-то так.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей