Обувь для наших стальных коней

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем DEN_BORODA™, 25 апр 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    это про зимние?
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Кажысь любые. Я видел вблизи модели четыре (за зимние точно не вспомню) - у всех такая фигня. Это легко увидеть в магазине при внимательном рассмотрении. Грандтрек весь такой.
    А вот Мишелин честно режет до конца. Резина недешевая тоже, но они не страхуются за полный износ.
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вот спасибо... бум присмотреться...
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Смотри обязательно, сравнивай.
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    [​IMG]
    Максис А/Т 771 Браво. Видно, что вода из под него отводится правильно по *канавкам*, в отличии от БФГ А/Т, где канавки, как бы не имеют прямого выхода от центра покрышки к краям (имхо)
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Или вотъ:
    [​IMG]

    А вот это STT:
    [​IMG]

    Типа недо МТ пере-АТ :) Обратите внимание на присутствие мелких ламелек на грязевом вроде протекторе.
     
  7. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Еще раз предлагаю поговорить конструктивно. Обсуждать не с позиции "уменя стоят такие" или "в разы лучше", а брать конкретные критерии-цена, как ведут себя на том или ином покрытии, сколько км и по каким дорогам можно проехать на комплекте, универсальность и т.д.
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    У меня стоят Нексен зима, но я голосую за Купер - хорошие отзывы в сети.
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вот и говорю, что из езженных мной за прошедшие года четыре БФГ А/Т, Екогама геолендер А/Т, Максис А/Т 771. Лучше всех с моей точки зрения показала себя китайская резина Максис, а именно: наилучшее сцепление с дорожным покрытием, хоть и не много, но более низкой ценой и сама резина очень мягкая на ощупь.
    пс. езжу и по асфальту и по бездору... Меняю резину по сезону.
    зы. и фотки для примера прикрепили, насчет отвода воды из под колеса...
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Кстати вот эти мелкие ламельки походу тоже не доконца нарезаются...
    так же как и на КМ2
    [​IMG]
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Так производитель и не представляет наверное, что кто то катает резину до корда...
    зы. погляди на б/у которую тащат к нам (уже выкинутую буржуями)
     
  12. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Цена за комплект БФГ А/Т 32"-11,5 R15 -1000$. У меня при использовании 80%-асфальт, 20%-горные грунтовые дороги, круглый год (зимой и летом) пробег составил 70 000км, остаток протектора15%.
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Мишелин представляет. И не до корда носить, а до меток износа. :pardon: Само собой, мы раньше резину поменяем, но не при 50% износе.

    Вот сравнительный тест АТшной резины.
    Объективность оценивать вам самим, как и отдавать предпочтения.
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Извини, но тут http://fishing.kz/forums/index.php?s=&...st&p=107110 ты про другой пробег писал, видать где то ошибся...
    пс. думаю, что максис пробежит не меньше.
     
  15. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    когда был патрол, хотел взять для покатушек тракторную резину, и поставить на железные диски(пару комплектов лишних было), резину хотел поставить с передних колес от трактора, протектор понравился, размер подходил, но потом продал машину и забыл про это, а так что кто думает для грязи, как резина, дешево и сердито
     

    Вложения:

  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Так, это же надо жить в грязи, или иметь один авто для грязевых покатушек :)
     
  17. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    патрол и был для покатушек, коротыш, и не городское авто и не семейное, вторая машина, охота рыбалка, горы грибы и прочее
     
  18. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    вот не плохая резина для говнов
     
  19. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Где Вы узрели ошибку? Я разве написал, что отъездил 100 000 на комплекте? Дословно: "за 6 лет владения прадосом, наездил 100 000км, 20% по горному бездору". Из этих 100 тыщ, 10 тыщ откатал на той резине с которой купил машину, (вроде купер стоял), 70 тыщ на комплекте БФГ, сейчас катаю второй комплект. В след раз будте внимательны. И давайте не говорить, "думаю", "мне кажется", а оперировать фактами.
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Техноник, идет разговор за нормальную резину для повседнева, причем тут тракторная? На ней вообще нельзя машинам по дороге ездить, ибо она не радиальная, и не выдерживает ни по каким нормам безопасности эксплуатацию на автомобиле.
    Здесь не клуб грязомесов, здесь обычные автомобили обувают.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей