Обувь для наших стальных коней

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем DEN_BORODA™, 25 апр 2010.

  1. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    катаю второй комплект. первый изъездил за 4 года. я не хочу сказать, что БФГ АТ лучшая в мире резина, потому что на другой и не ездил. но могу сказать, что везде, куда мне нужно было доехать, я доехал (и поверьте на слово, я много где побывал). и машину при этом не кувыркнул.(тьфу-тьфу, через левое плечо)
     
  2. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    Наверное на зиму разобрали.
     
  3. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    На некоторых Гудричах даже снежинка нарисована. Не говоря о том, что M+S написано. Может состав резины другой?
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Лектор, если ты заметил, то почти на любой АТ (если не на любой АТ вообще) снежинка нарисована. Только вот они от этого зимними не становятся. Плюю на Гудрич.
     
  5. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Ну хорошо, гудрич кофно. А на чем ездить то?
    Давайте конструктивно поговорим. Мои требовония к резине: 80%-асфальт 20%-горное бездорожье и зимой и летом.
     
  6. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    мне макссис нравится, стоял у меня на патруле бфг ат, по весне на или в районе динамовских угодий, замыливалась не слабо в грязи, а в тех же местах на макссисе проезжал без проблем
     
  7. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    давайте конкретней, размеры, модели...
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    H/T - Для использования в основном на дорогах общего назначения (80% дорога; 20% легкое бездорожье)
    A/T - Самые универсальные шины для внедорожников (50% дорога; 50% бездорожье)
    M/T - Внедорожные шины иногда их называют грязевой резиной (20% дорога; 80 бездорожье).

    Тут их много...
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Мне тоже честно говоря БФГ А/Т совсем не понравился. Буксовал на мокром асфальте летом. А товарищ обул новый комплект на 78ой, смотался в Караганду и обратно по зиме и сменил на Максис... Я, потом тот комплект поставил на авто в предпродажную подготовку, и продал вместе с машиной.
    пс. имхо Максис А/Т 771 BRAVO, в разы лучше. (хотя тоже может на мокром буксануть слегка)
     
  10. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    на делике и прадике у меня стоят вот такие
    размер 31\10,5\15 и 33\..\15
     

    Вложения:

  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    20% бездорожья?? смеетесь? к примеру до места ехать 300 км в одну сторону. 600 км. теперь прикиньте пятую часть
    и добавьте постоянные пробеги городские и прочие "дальняки"
    сколько у вас годовой пробег? 50 000 будет? 10 000 по горам наезжаете????? :)

    если у кого и наберется 5% бездорожья, то у тех, которые с бездора не вылазят кажные выходные
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Гудрич не гавно. Я плевал на его чрезмерно раздутую "легендарность". Он работает посуху, потверду, в песочке более или менее. А вот на мокром, снежном, скользком, мыльно-грязном он сливает тому же Куперу (который Discoverer-ST), например.
    Речь об АТ, как относительно универсальной резине для SUV.
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Точно надо здесь поспрашать мнение... Народ кто что скажет по этим типам резины... что лучше выбрать... на прадик 120й... с асфальта не съезжает... хотят чистый летник...

    Dunlop Grandtrek AT20 (штатная такая стояла)

    Dunlop Grandtrek AT2

    Yokohama Geolandat G051

    кто что думает...?
     
  14. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    почти все лето работал в кино, снимали сериал на Или, зарекомендовали отлично себя, хоть и говнов мало было, но скалы и прочая нечесть внеасфальтная по херу, намотал за сезон 60 000км на ней и нормально, живая
     
  15. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    2Курт, ну когда ж Вы перестанете людей по себе мерить?
    за 6 лет владения прадосом, наездил 100 000км, 20% по горному бездору. доказывать не собираюсь-верьте на слово.
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Кстати, по зимним шинам: обратите внимание на рисунок протектора, например на этот (чисто навскидку взято):
    [​IMG]
    Ничего не напоминает? Правильно - ну прям чистый АТ! Так что правильная зимняя резина, это "два в одном" - и АТ и липучка.
     
  17. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Если чисто летняя нужна, какие проблемы? Бери какая покомфортней и меньше плывет в лужах... Ездил на екогаме геолендер, летом отлично, зимой вообще никакая... Про Данлоп летний не в курсе, а вот липучка, самая лучшая из юзанных мной.
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    да вот и охота узнать отзывы кто юзал... сам склоняюсь к данлопу АТ2 рисунок больше нравится...
     
  19. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Лично мне не подойдет зимняя резина, я её за две поездки ушатаю.
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    У Данлопа есть один жыыыырный недостаток (по моему скромному разумению): мелкие ламели они никогда не режут до конца - только до половины. При 50% износе колесо лысое.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей