Турайя

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем Vano58, 7 окт 2009.

  1. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Эта модель уже месяц лежит в Орбите Плюс, можно зайти посмотреть-пощупать.
    Прикольно, что Турайя только сейчас начинает внедрять влагонепроницаемую технологию в свои терминалы... туда где она должна быть по умолчанию :)
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    т.о. выясняется что с тураи дешевле по-студенчески "маякнуть" и ждать когда перезвонят.
    я уж лучше переплачу и буду тем без кого по мнению Kurt'а "жизнь плоха", чем "маяковать". :clapping:
    терпеть не могу когда звонят и сбрасывают. перезваниваю только "бедным родственникам".
     
  4. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Сегодня был в Орбита +,терминалы Турайя 2520 и ТХ стоят уже 225000тг,Инмарсат больше 300000.В августе были по 190000.Кризис однако! :sm_biggrin:
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    На красном Чернобыль Аскомами банкует в принципе по нормальной цене!
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Курт оказывается выкупил!
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    муахаха.. я маякую значит :)
    а вы, значица, часы на турайе наговариваете?
    человек-кашпировский.


    может у вас тарифный план "жизнь плоха", но у меня именно такие цифры за разговоры.

    ЗЫ: да, и потеребите работодателя, может у вас просто "бюджетная" контора с такими же корпоративными номерами :))

    а ты думал! :)

    зато теперь оба девайса "терминал" и "докер" с новья. книжечки, наклеечки, болтики и гаечки..

    правда в этомдокере не трубка, а гарнитура. но, думаю, гарнитуру отдельно докуплю
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    не у меня одного.

    я сам себе работодатель. но номер корпоративный и "небюджетный".
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Курт прав, я думаю - тарифные планы могут отличаться по кредитной системе от обычной. Кредитная система обычно дается большим корпорациям с хорошим месячным трафиком (например: у нас часто итоговый месячный трафик превышает два миллиона кредита). Для таких пользователей, активно пользующих роуминг, могут быть свои скидки. Поэтому, лучше не ругаться, а сравнивать разные планы.
    Я так думаю (С) :)
    Со своими расценками сравнить не могу, потому как из-за своего кризиса расстался с последней трубой ((((

    зы: тоже очень не люблю маякующих незнакомцев и малознакомцев. ;)
     
  10. Chernobil

    Chernobil Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Антикризисный вариант терминалов Турая в разделе "продам", все для Вас, любители активного отдыха. :drinks:

    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Первое и Последнее китайское предупреждение за рекламу в технической ветке. <!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  11. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Други, подскажите, имеется Турая SG-2520, не видет сеть, в Sat only в поиске мучается пока батарея не сядет.
    Может хитрости какие есть?
    никогда раньше не имел дел с тураей
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    принеси мне - попробуем разобраццо
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Чья симка? Я почему такое спрашиваю: когда покупали такие трубы у офицыалов (Орбита плюс) с ихними симками, то сами офицыалы советовали сначала в режиме жпс зафиксировать и сохранить координаты (хз зачем ваще :good: ), а потом искать сеть.
    Вариант два: ихние симки еще регистрацию по ихней базе не прошли. Делается офицыалами через Арабию. Проверяется просто: методом подстановки в трубу ЖСМ симки с роумингом или разборками с офицыалами.
     
  14. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    Вариант два более реален, на работе с их симками все время такая беда. Порой людей приходится с кселевскими симками в поле отправлять.
     
  15. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симка Турая, привезена из Англии в месте с девайсом,

    в режими ЖСМ сеть показывает но прозвонится ни на него ни с него не получается, щас подменил симку на местную с румингом посмотрю что скажет

    с местной симкой работает :))
    станно было бы если бы не заработал.

    щас тураю назад воткну.
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот и ответ :)
     
  17. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    дык,что за ответ то ? :)
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Неизвестно какая симка, чё у ней с балансом, зарегистрирована на чужого оператора (английского дистрибьютора). Мой совет - забить на их сервис, пользоваться сервисом ЖСМ операторов по роуминговым фактическим ставкам без абонплат и прочего.
     
  19. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симка турая, баланс положительный должен быть :), дык спутник то он должен по любому ловить, а уже связь устанавливать или нет это уже от баланса зависит, а он даже супутник не видит, все время в поиске.

    Попробую ЖПСом Current position найти, для начала, холодно только на улице шастать ...
     
  20. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    ну и походу накатал письмо тем у кого покупал, что бы регистрацию проверили в турая, а то что то странно что даже в GSM не работает
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. dima555
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.880

Поделиться этой страницей