Лунка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Григорич, 18 ноя 2011.

  1. Григорич

    Григорич Новый пользователь

    Сообщения:
    243
    Опытные подледники делимся с секретами. Кто как выбирает лунку. Пробурить уловистую лунку, задача непростая, требующая определенных навыков, особенно в незнакомом месте. Желательно выехать на рыбалку после первых сильных морозов, как только лед сможет выдержать человека. Если не было снега до становления льда, считайте, что вам повезло в двойне, т.к. дно озера или протоки видно как через стекло.
    Выбираю место со слабым еле заметным течением, дно должно быть чистым, без травы и водорослей, глубина до дна 2-3 метра для воблы. Ловлю ночью, т.к. днем в основном берет мелочь, Уезжая с рыбалки , отмечаю уловистые лунки заметными мне знаками.
    Стаж не большой, поправьте если что.
     
  2. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Я лунку выбираю по разломам льда. Так как разлом льда появляется в местах не ровности дна бровка, коряга и т.д. Прошлой зимой, проверил на капчагайском голубом заливе, работает отменно, рекомендую, попробуйте когда встанет лед.
     
  3. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Если глубина больше 2-3 м, разломы не будет. ИМХО. Вода то замерзает равномерно.
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    На капче глубины 25-30 метров, русло всегда выделяется двумя разломами, перекаты трещинами в несколько км. Есть ещё конечно много маленьких разломов,но они уже образуются сами по себе, в зависимости от толщины льда.
     
  5. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Вот оно что. Заметено.
     
  6. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    На Куртах таким способом без проблем находили перепады. Одно отверстие в центр разлома и штук 5 отверстий вокруг. Глубину мерил с помощью грузила и плетни. Бровку нашли, по пробуйте должно получиться :drinks:
     
  7. Мура

    Мура Новый пользователь

    Сообщения:
    70
    А я вообще не знаю еще как ориентироваться на местных водоемах. :drinks: Привык на севере ближе к камышам- значить зубастая! Середина реки(они там не такие широкие)-значить окунь и чебак! Был удивлен когда услышал что здесь можно зимой поймать карповых! :sad:
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    плотва карпова. окунь ловится. шабак и шука нету. река тоже нету.
    Мура, вливайтесь в ряды.
     
  9. Мура

    Мура Новый пользователь

    Сообщения:
    70
    Да пытаюсь вот!!! Получается что я, теперь новичёк! Надо всему учиться заново. Карповых- я имел в виду Сазана, слышал что его тоже зимой ловят! Али не правда?!
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    крайне редко
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    В дельте обычно по последнему льду можно и сазана половить...
     
  12. Мура

    Мура Новый пользователь

    Сообщения:
    70
    Понял! Значить как и везде, заблудших!!! :)
     
  13. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    обычно после оттепелей, когда на льду начинает таять снег, попадаются сазанчики до 1,5 кг, караси
    ловили не раз на орловке (Топарская озерная система) клюет в основном вечером ближе к закату, ну и ночью бывало
    ну а если мороз придавит, то только вобла))
     
  14. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    тоже караси попадались в орловке, поклевка хитрая.
     
  15. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Зато на Тастаке зимой какую хочешь возьмешь рыбу!!!!
     
  16. Мура

    Мура Новый пользователь

    Сообщения:
    70
    И потом дома с ванной удить,да?
     
  17. enjik

    enjik Пользователь

    Сообщения:
    104
    в прудах в пределах 50 км
    зимой частенько ловиться карась
     
  18. MosKvi4

    MosKvi4 Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Я выхожу на середину, смотрю где были лунки. Ставлю рядом вертолет и ищу хорошее место. Там ловлю)))
     
  19. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Вертолет, насколько я понимаю, снасть для ловли на течении - с отводным поводком от грузила и 3-5 крючками. Или я не о том думаю?
     
  20. MosKvi4

    MosKvi4 Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Вообще похоже, но он так называется потому что там две палочки крестом ставятся. На одной закрепленна леска, вторая палочка шире лунки. Когда рыба хватает крючок вертолет переворачивается.
    Кол-во крючков сколько хошь, и мы на озерах её ставим(со слабым течением). Вообще снасть сами делали :good:
    P.S. Пассивный способ рыбалки
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей