Гладкоствольное оружие

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я как и многие на форуме тоже являюсь владельцем Беретты (опосредованно). ATA-ARMS CY есть клон старой Беретты А-тристакакой-то. :)
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    В октябре, заклинивший п/а Верней Карон, Рыжий вылечил молотком (ружжо не его) :sad: Возвратную пружину, каким то образом закусило между трубкой магазина и поршнем. Пипец, все встало клином, затвор в заднем положении, ни одна кнопка не реагирует. Хозяин не может охотиться, а на охоту только вышли, причем не близко от города. Когда обнаружили в чем причина, предложили хозяину, аккуратно через деревяху сбить ствол с с закушенной пружины.., либо тащить ствол обратно в магаз, после приезда. Хозяин выбрал первое. После лечения, отстреляли магазин патронов, все ОК, но хозяин перешел на вискарь и больше не охотился.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    не знаю про Беретту, а вот Мароччи АТА и Мароччи Tecno точно один в один АТА-ARMS Companion. Интересно бы разобраться, что было первично, а что вторично :)

    Кстати, если кому надо, здесь можно скачать инструкцию на русском (к АТАшке подойдет ;)).
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Оба вторичны от Беретты. А кто из них первей - много копий ломали на Ганзе, так и не доломали кажись :)
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Первей, газоотводники типа стыренного у фрицев калаша....
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну...СВТ еще первей. :)
     
  7. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Поздравляю)) Значит завезли все таки пластик и запчасти))Месяца два назад ничего не было.
    Когда будите отстреливать,попробуйте с чека спортивным патроном стрельнуть по бумаге метров на 50, с мушкой которая у Вас стоит, возможно будет низить.
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я сильно подозреваю, что на 50 м даже со спортивного патрона будет низить любая мушка. Дробь от семи, куда ей так далеко прямо лететь?
     
  9. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Сорь,папутал)) шагов на 50 что примерно метров 35))
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    тады ой :pardon:

    сам люблю спортивные патроны на охоте
     
  11. Raul

    Raul Новый пользователь

    Сообщения:
    18
    Спасибо! Думаю попробую все что можно. Все таки первое ружо.
     
  12. serjio1981

    serjio1981 Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Всем привет !!!! Я тут человек новый поэтому хочу поинтересоваться по поводу ружья FAIR Premer M в 12 калибре , может у кого-то на форуме есть такое ружо буду благодарен за отзывы об этом ружье .
     
  13. Denisffg

    Denisffg Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Решил преобрести руже, до этого не когда небыло. Подскажите какое лучше брать, если нет то хотябы по каким критериям выбирать.
    Так же интнресует документация на приобретение (всякого рода разрешения и охот билеты), где делается ит.д.
    Сложновато когда уже давно хочется заняться охотой, а своего оружия еще небыло.
     
  14. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    На что решили охотиться? Как? Бюджет? И т.д.
    Ганс.ру для начала вам в помощь, чтобы ответить себе на эти вопросы.
    А далее - дело вашего вкуса и кошелька (ну и местного скудного ассортимента конечно).

    Охот билет делается в любом охотобществе. Лучше в том же, в котором состоят ваши друзья-охотники. Ксли таковых у вас нет, и в охоте вы отправляетесь, так сказать, в одиночное плавание - то только сочуствую, ибо ИМХО охота - занятие командное.
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Покурил тему, одним словом я понял, оптимально смотреть в сторону АТА Комп. или Стоеджер2000, небольшой вопрос, ложе из пластика и дерева, какие + и минусы кроме веса и эстетики
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Пластик практичней к износу и легче. Дерево теплее и эстетичней, но тяжелее. Выбирать тебе.
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    поял спасибо, ща пока думаю поднакоплю чуть денех, Дэн вышеописаные АТА и Стоеджеры ориентировчно во сколько встанут с акксесуарами типа чехол, ну и что там еще нужно...
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я не знаю за цены щас, но порядка 100К я думаю, может больше.
    И еще, выбирая между Компаньоном и Стоеджером ты выбираешь систему автоматики. Первый газоотводный, второй инерционный. Это как религия Кэнон/Никон. Но на практике надежность за газоотводом все таки.
    ИМХО конечно.
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В общем штука долларов максимум
     
  20. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Брали не так давно в коргане со скидкой. Аташка газоотвод в камо пластике с ремнем и патронташ - 100 000тг. Рекомендую.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Roman Blessed
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.162
  2. StAn
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.297
  3. Spartanec
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    805
  4. Abay
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.660
  5. Fly Elementall
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.005

Поделиться этой страницей