Беседка - разговоры любителей собак

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DEN_BORODA™, 6 ноя 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Молодец Вальд! :rofl: молодые лайки трусоватей казались.
     
  2. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Да,решительный пес! Я такую настойчивость только у Ягд терьеров видел,задней нет,сразу в бой!
     
  3. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Дык поэтому ягды и считаются расходным материалом на охоте.
     
  4. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Может и так,но только не по барсуку.Свинью ,сеголетка,охотят тоже довольно успешно.
     
  5. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Именно по барсуку, там где их используют по профилю, пачками гибнут в норах.

    Слишком злобные до зверя собаки, в глазах многих людей выглядят суперохотнками-профессионалами. а на самом деле, эта суперзлоба от врожденной неприспособленности собаки к охоте на этого-самого зверя и как следствие неадекватная оценка исходящей опасности, что очень даже чревато......,ИМХО.
    С норными ситуация немного другая. Принцип "мало тела и мозга, но много злобы и большие зубы" на 100% себя оправдывает в норе, т.к. много лет назад выводились они как расходник в охоте на норных животных. А гибнут они реже других не приспособленных к охоте на зверя собак, из за своих малых габаритов и юркости.
     
  6. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Все верно.Как, говорят заводчики ягдов,в нору его пускать нельзя!Охотит по перу,увидит нору и про все забыл туда лезет,а там, барсук хозяин,и лисицу, в логове,. труднее собаке взять.Вне норы ,справляется нормально,лайка туда тоже не лезит.У приятеля, ягд, черепаху разгрызал на раз два три,которую алабаи и кавказцы, часами грызли,волки его наказали ,по причине черезмерной самоуверенности.
     
  7. Chelios

    Chelios Новый пользователь

    Сообщения:
    18
    спасибо за информацию, но у меня такой вопрос а по норе где то можно по работать собаке. А то как то боязно собаку первый раз отпускать в нору, без подготовки.
     
  8. Chelios

    Chelios Новый пользователь

    Сообщения:
    18
    очень даже приспособленно и адекватно, всё зависит от подготовки собаки и самого охотника.
     
  9. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Не могу не вставить свои пять копеек.Охотой на барсука вперемежку с притравками занимаюсь с 2001г.Так вот притравливают молодых собак в районе года чтобы проверить зверовые качества.Вальд уже взрослый кобель и почуяв что барсучонок(весом киллограм на семь) не причинит ему вред на первой притравке (кстати тогда он барсука атаковал когда его уже начали ловить люди) он тупо треплет его во второй раз.И то что барсук сам кинулся на Вальда это ни есть хорошо это говорит о том что барсук видит что данная собака не представляет для него опасности(кто охотит фазана с лайкой знает что из под одной собаки фазан садится на деревья и орет как перепуганный хоть стресай его оттуда а из под другой тупо разлетаетсня не испытывая страха) под напором зверовой собаки барсук ретируется на худой конец сжимается пряча зад.И уж если барсук атакует пес все же должен был увернуться и взять барсука по месту а не тупо лезть в лобовую.Встретив в природе экземпляр киллограм на двадцать семь Вальд с разорванными в лапшу ушами и разволившейся на пополам мочкой носа будет орать по собачьи на всю округу помогите.Да и с испытаний по полевому диплому таких собак снимают за не правильный подход к зверю.

    Ранее говоря что нельзя охотить с легашами барсука я не имел ввиду что они не будут лаять и кусать барсука я имел ввиду что охота с ними не добычлива понтов выше крыше а результат нулевой а на охоте все же важен результат иначе зачем охотиться.

    Саня ничего личного ни к тебе ни к Вальду он пес с характером :wacko: просто мысли вслух ну и тебе на заметку на моих глазах подсвинок пятаком сломал драту ребра он тоже был с характером пес при работе на охоте должна атаковать зверя сзади работая не только челюстями но и головой.

    Всех с наступаюшим Новым годом! :wacko: Радости на охотах от своих питомцев, крепкого здоровья и долгих лет жизни.
     
  10. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Все верно подмечено и в целом согласен с комментарием. Поэтому и сказал, что больше не буду собаку водить на такие притравки, достаточно того, что злобу к зверю проверил и что берет собака барсука по месту (все три раза взял за загривок). Не хорошо, что Вальду совсем мало досталось от барсука - это видно что во второй раз он не чувствует угрозы и ломится напропалую. Я знаю собаку и уверен, не будет он так ломиться по дикому, будет гнать голосом, постарается держать. То что вероятность получить серьезные травмы от зверя Драту по сравнению с Лайкой намного выше - очевидно.

    Что касается работы Драта по кабану - так здесь уверен, неоправданная глупость владельца пускать собаку на кабана. Можно только в работу по крови на раненного зверя и только будучи уверенным, что собака не попрет в тупую в атаку, а будет обозначать зверя голосом.
    Кстати, мне что нравится, Вальд не такой горячий, как может показаться - башка варит, тьфу-тьфу-тьфу.
     
  11. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Это хороошо когда хозяин с головой дружит помимо потребительских качеств в собаке живое сушество видит ответственность за нее несет.А то отвалит бабла за псину ты ему говоришь нельзя пускать а он пальцы вывернет в распальцовку что мой пес круче всех он алегатра порвет, а в результате фарш потом сделает морду в профиль лихую и придурковатую как будто не ему говорили зато все вокруг виноваты.
     
  12. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
    Приятная неожиданность - наш Буч стал одной из "рекламных морд" ЦВМ, а мы и не знали :)
    [​IMG]
    Не сочтите за рекламу.
     
  13. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    А мне, с первого взгляда, показалось, что это он, у Вадима на руках сидит :D
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а у мене нет больше собаки :hi:
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Чё сделал с собакой?
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    все

    мир ей

    конфликт интересов
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у попа была собака - он ее любил,
    она съела, он ее убил
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    женскую обувь, понятно.
    наша тоже жрала, а потом истерики....убить отдать рука не поднялась.
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Съел?
     
  20. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Очень много слышал и читал про обучение дратхаара докладу при работе по кровяному следу, и наконец-то появилось видео. Думаю будет интересно многим.

    http://www.youtube.com/watch?v=erUP5bDq3CE

    Работа дратхаара по кровяному следу. Как проложить кровяной след, как должна работать собака, что такое доклад? Рассказывает И ПОКАЗЫВАЕТ дрессировщик Вячеслав Виклушкин
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей