Жерлицы

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем ar4, 7 дек 2011.

  1. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    читай старые отчеты судак был пойман на резку леща.
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    ну дык это же излечимо, поднимай наживку малех выше к примеру, груз от наживки в 30 см, поднимай выше 30 и твой пескарь будет очень хорошо плавать по поверхности, НО не сплющит ли его на глубинах к которым он не привык?
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    а ты не пробовал его над дном вешать? вапщет любого живчика нужно см на 10 хотябы выше дна ставить.
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    В прошлом сезоне, на конечной наблюдал за одним и тем же дедом ацки ловящим судака! С самого утра пока ещё темно он приезжал на своей копейке и проверял жерлицы, поставленные ещё с прошлого вечера. Было у него их штук 5, на каждой по 2 крюка. Один был выше грузила, второй ниже. К моему удивлению судачек в 90% случаях садился именно на крюк который был на дне!
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    там может дно в каменьях и тупо некуда живчику зарываться?
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вполне возможно.
    Зы( этот год хочу чуть больше выездов посвятить жерлицам. Раньше особо не рыбачил на них, так сказать буду новые горизонты осваивать. :)
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    я ж както на капче пару раз ставил эти девайсы в местах вашего камлания на гаттлингах. зеро было результатом.
    ничто окромя лени не мешает продырявить в месте стационарной ловли пяток лунок под жерлицы и повесить на крюки хоть ту же резку.
     
  8. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Сегодня прибрел себе жерлицы. Сделаны удобно и вроде как качественно.
    В наборе:
    Сумка небольшая и удобная. Размер примерно 30х20х10.
    Жерлицы 10 шт.

    Все удовольствие 1200 р.
    Так что буду расширять горизонты.
     
  9. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    2 января будем пробовать на К28.Присоединяйтесь.
     
  10. nuBo

    nuBo Guest

    почем у нас в магазинах жерлицы ? и где ? и какова типа ?
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    в к-фишинге 3 вида точно видел. на яляне полно. цены на единицу небольшие, но если учесть необходимую массовость приобретения, то немало.

    ЗЫ: надеюсь в этом году удастся сделать хотябы 2-3 выезда за судаком на Триаду и столько же на капчагай.
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    В Salmo видел около 3х видов жерлиц, цена 350тг..
     
  13. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Окунь ни разу не живучий, и при случайной ловле его для наживки отпускаю. И раньше ни разу не замечал чтоб на него что то ловилось.
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    чёйта окунь не живучий? более живучей рыбы при валянии ее на снегу или льду я еще не видел.
    бывает утром окуня поймаешь, на лед кинешь, а вечером перед отъездом он еще хвостом дергает.
     
  15. Мура

    Мура Новый пользователь

    Сообщения:
    70
    Может товарищь ловил малька судака, судак точно самый первый откидывает копыта(даже в садке).
     
  16. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    Генеральная репетиция

    Перед поездкой в Капчагай сблатовал свою банду вновь посетить домашний водоем. Поехали втроем, я, Bug и батя. Сергей Помидорофф решил разогнуть свои, погнутые еще на ГРЭС-2, яйца и поэтому не смог составить нам компанию. Игорь встал на сторону катушек, я - переверток. Батя пообещал нам показать окуневый мастер-класс и в предрассветной тишине забурил 4 лунки недалеко от берега. Тишина действительно впечатляла - полный штиль и минус 9 - еще долго будут вспоминаться, особенно в предверии сорока градусных морозов следующей недели. Бурим с Игорем по 2 лунки для живца, сыпем Марселя и еще какой-то байды и торопимся набурить жерличных дырок до 9 часов. Опыт прошлых рыбалок подсказывает нам, что поклевки начнутся сразу же, стоит только опустить в лунку живца. Делаем лунок 15-ть на пробитых точках и бежим ловить живца. У меня получается это лучше, то ли байда сыграла роль, то ли моя соревновательная удочка, но первые 6 живцов у меня. Ставлю в самую уловистую лунку перевертку и перехожу ко второй. Только достаю жерличку, как бац - первая со щелчком подлетает. Подсекаю и вот, первая торпеда, покрытая пиявками на льду. Время ровно 9 утра.
    [​IMG]

    Игорь видя эту картину берет пойманных живцов и идет к своей лунке. Все это время батя непренужденно утирает нос тандам, насосным, качирам, грэсам, вытаскивая черных горбачей рекордного для этого водоема размера. Пока Игорь опускал первую жерлицу и рассматривал в руках отца горбатого полосатика, катушка жерлицы раскручивалась в поисках дна. На то, что она мотается дольше обычного обратил внимание батя, спросив что это с ней? Игорь объяснил, что она ищет дно, но заподозрив неладное подсек и тут же выволок свою первую хищницу из первой же лунки.
    [​IMG]

    Через 5 минут у меня случился конфуз. Первая моя лунка вновь сработала, хотя не прошло и 10 минут с момента первой пойманной из нее щучки. Подсекаю и чувствую серьезное сопротивление. Завожу в лунку, оценивая трофей минимум на 2 кг, как вдруг...щука перекусывает мне леску. Это была единственная жерлица без поводка, хотел поставить, но Сережа Помидорофф...что-то он мне там наговорил, про леску и клев, вобщем послал ему привет и решил что больше ни ни *smex*
    [​IMG]

    Дальше у щуки попер жор. По графику он у нее до 12-ти дня, но седня че-т пораньше закончился. Значит вечером будет доедать активнее, предположили мы. Игорь и я поочередно вытаскивали хищниц, причем на перевертки попадались щуки очень уверенно, зажирая тройник по самые гланды. Катушки же немного призадумывались, разматываясь и делали холостые поклевки через одну от результативных.
    [​IMG]

    Дальше случился жор у нас, как никак взяли с собой аж 2 торта! *drink* Прежде чем приступить к трапезе полюбовались батиными подвигами - практически в черте города такой товарный рыпп! *bravo1* Клевал окунь сегодня редко, но метко. Когда после обеда я решил пробежать по батиным лункам со спортивной снастью, то...3 мормышки оставил на дальнейшую удачу - нереально было вытащить заполкилошников на такие снасти.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Плюнул на это дело и пошел тренироваться на кильках - живцы свежие нужны всегда, да и Капчагай скорей всего не перешагнет подобный размер. Щучий клев поутих и вновь набрал обороты после 4-х часов вечера. В этот момент произошло то, что удивило нас всех - поклевка на перевертке была такая, что жерлица подлетела на метр вверх и полетела в сторону после щелчка - 0,5 лесочка лопнула с невероятной легкостью и отнюдь не на узле! В моей практике подобного не случалось. Предложил Игорю на досуге попробовать порвать 0,5 на рывок - может завтра поробуем *da da da* . В итоге второй приличный трофей улизнул, но 13-ти зубастым этого сегодня не удалось повторить.
    [​IMG]

    Левая кучка моя, верхняя батина, правая Игоря - все остались довольны! Репетиция удалась - следующая рыбалка уже на Капчагае.
    [​IMG]
     
  17. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Красота :)
    Сколько я не пробовал рыбачить на жерлицы, ничего путного не выходило. Но я упорный :)

    У меня жерлицы Аэлита
    Очень компактные, по функциональности еще не понял
     
  18. drimacus

    drimacus Активный пользователь

    Сообщения:
    109
    Очень хорошие по конструкции жерлицы.А где их в Алматушке можно приобресть?
     
  19. Мура

    Мура Новый пользователь

    Сообщения:
    70
    Да они хорошие и удобные, чем очень привлекательны! Я тоже хочу взять такие для разнообразия,но почему то боюсь их, мне кажется что при размотке может размотать бороду и будешь потом сидеть и заниматься ею а не рыбалкой!
    А конструкция хорошо и проста(повторюсь еще раз).
     
  20. drimacus

    drimacus Активный пользователь

    Сообщения:
    109
    Производитель клянется,что все будет офигенно :)

    http://www.youtube.com/watch?v=N4aQ7LYpqmE
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей