Курты 2011

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем ar4, 26 дек 2011.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    выехал таки, можно сказать открылся,
    если честно, то Батя ездит уже пару недель, меня что то останавливало, то ли тонкий лед, то ли центнер весу и тонкий лед вместе :pardon:
    в итоге, я подошел к первому льду со знанием прошлых лет и доп стаффом закупленным заранее, начнем по порядку:

    Транспорт:
    +сы саней волокуш настолько очевидны, что обсуждать их уже бессмысленно, очень и очень удачное приобретение, на онных вез два ящика, два бура, три стула и подопник, очень правильный ход, качественное скольжение, я рад!

    Бур:
    откровенно говоря устал искать ножи на морру эксперта, и в один прекрасный день подкупил себе ледобур от тонара в 100 диаметре,
    при всем нелепом исполнении, сварных листах в районе средины сверла, бур показал себя на "5", я даже и не ожидал от него такого качества бурения, идет не хуже моры, ценой встал в 4800, набор ножей нашел в сальме ценой 800 денег. Отверстие получается ровным, в аккурат под воблу и прочие объекты зимней ловли,
    одним из явных преимуществ и отличием от морры, считаю возможность тонара грызть лед под углом, но об этом позже!

    Палатка:
    долго ходил вокруг да около палаток на рынке, было большое желание привезти нельму, отказался, также отказался от покупки бело-желтой псевдопалатки по причинам ее незавершенности и приобрел там же на рахате палатку классом выше, ценой на треть дороже чёрный квадрат Казимира Малевича , рядом не стоит, но цвет долго меня отталкивал, таки взял на подарок, из соображений - если понравится возьму и себе )))
    еще одним из аргументов первоначально меня отталкивающих был размер 1500х1600 высотой 1700 ........... не в п.... ни в красную армию....
    На проверку оказалось, что за счет расширения палатки в стороны, очень комфортно в ней разместиться двум а при желании и трем но небольшим и не одетым в виде пингвинов рыбакам!
    в итоге, Батя с напарником затащив весь шмурдяк очень даже комфортно разместились в кубе. Наличие правильной вентиляции играет большую роль, она там есть, дополнительно в наличии два окна, закрывающиеся плотненько, юбка огромный плюс, а также 5 строп для фиксации куба на льду наверное при шторме ))) + 5 вертлюков шурупов, растяжки крепятся к кольцам расширителей, что укрепляет конструкцию. Дополнительно на палатке с каждой стороны светоотражающие полоски, на мой взгляд крайне не лишние!
    выглядит так:
    [​IMG]
    на общем фоне белого, желто синего и бежевого очень далеко видно, во второй половине дня кубик стал точкой отчета для рыбаков, а также для заплутавших ориентиром, которые время от времени орали о своем местонахождении применительно к кубику, который был единственным такого цвету :)
    соседние палатки радовали внешним видом, своеобразный позитивчик:
    [​IMG]
    Время от времени из нее лился степенный трехэтажный, что также добавляло позитиву,
    вообще трезвое общение мужиков на льду это своеобразное шоу, общаясь сидя в индивидуальной палатке друг с другом, они как бы развлекают всех остальных, рядом сидящих ))) в общем кто слышал, тот это шоу ни когда не забудет!!!
    Сам я ютился в одноместной палатке, что не мешало мне сосредоточится на степенной игре разными мормышками, набаловался вдоволь, НО по причине ограниченности места не смог выставить три удочки правильно, что с начала мне как бы не мешало, но поле поклевки одного шустрячка - который перемотал все выставленные снасти, распутывался недолго, таки флюр узлами не схватывается, за что ему надо отдать должное!

    Прикорм:
    от заготовки прикорма дома в этот раз отказался, кинул (точнее не вытащил с прошлого года) треть пакета от MARCEL VAN DEN EYNDE с ярко красным цветом и милым названием EXPO коим и прикармливал время от времени, замочив его на барбарисовом чае и локальной водице ))) а что, приваживало, прикормка работала, что по уловам окружающих я заметил при сходе со льда!
    [​IMG] [​IMG]

    Еще хотел указать что утро как и первая половина дня выдались злым, морозным и без правильной одежды практически невозможно было дойти метров 300 до места ловли, ветер с морозом вылизывали открытые участки кожи, выстужали и промораживали тонкую одежку...... :rofl: люди без палаток практически не задерживались на льду, быстро ели, выпивали и наваливали )))

    В итоге:
    улов оказался не плохим, несколько хороших плотвиц, одна приличная и десятка 4-5 кошкиной радости, вот:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    с открытием меня!
    :wacko:
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    со льдом!

    на макровобле чет рулетку не видать.
     
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    осознанно, да ну какой Куртнская вобла соперник Балхашской,
    изначально под таким аргументом рулеть и не брал, дома измерил :)
     
  4. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Молодец! Хорошо порыбачил.
    Форма палатки действительно очень удобная, но как в такой палатке днём сидеть, наверно свет горит круглые сутки.
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Спасибо!
    то то и оно что нет, достаточно светло,
    тоже думал что света будет мало,
    НО обкатка показала, что даже окна не отрывали, света хватало весь день!
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Забыл добавить, ни первую ни вторую палатку не отапливали, а вот в мелких соседних я слышал как народ время от времени чиркал грелки, некоторые обставившись свечками рыбачили,
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Черный цвет хорошо прогревается на солнце, это плюс.
     
  8. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    а толщина льда?
     
  9. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    хорошо порыбалили, но ни одного подлещика :) или не пробовали добыть :wacko: ?
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    лет до 15 см, нива поборников летает без страха и треска под онной!


    ну как сказать, попытки таки были, но клевала вобла
    но ни в нашем месте ловли, ни ниже леща не словили .....

    есть мнение что лещ скатился в низ, там ямы глубже, в аккурат место жительства леща !
     
  11. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Мишка, какая глубина на месте лова была?
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А я мля сколько раз говорил что бур отличный?!
    Пробовал на Капче сверлить лед вашими морами, тем буром который в позапрошлом году разыгрывался по судаку(название не помню,к стати вообще ерунда),всякими разными Китайскими и не очень )) ,тонаровский больше всего понравился!
     
  13. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    метра 3-4, ниже стояли палатки там наверное метров 5-6,

    за лещем на 10-ку надо, если ты к этому :wacko:

    да эт мну Микола с толку сбил, морра-морра айс и тд :)
     
  14. LRD

    LRD Пользователь

    Сообщения:
    97
    Ну с открытием.
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Всем спасибо,
    крайне рад за себя, за лед и за закрытие сезона охоты, теперь больше времени буду уделять рыбалке :)
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    с открытием...
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    имениннег, догоняй ;)
     
  18. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    C Первым льдом! :wacko:
     
  19. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    Мля Миха я в тот день там тоже был и палатку твою видел. но в жизь не догодался бы что это ты. я метров 100 от тебя стоял.
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    мда пора на палатки ники нашивать, на всякий случай
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей