Комплектующие для снаряжения патронов гладкоствола

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем DEN_BORODA™, 2 окт 2009.

  1. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ден если вы на стрельбище поедите в выходные там этого добра целая гора бери не хочу, а вот с 20 это проблема хотя я пару раз видел там желтые гильзы в 20 калибре. Здесь как, хочешь быть оригинальным плати.
    А станок супер главное он надежный, и делает патрон к патрону.
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Немного о дроби: вчера, когда я заряжал патроны для предстоящего тестового отстрела, решил взвесить дробь от АННА и самодельную. Взвешивал только №7, потому что другой самодельной у меня не было на этот момент. И вот что получилось:
    - 10 дробин от АННА весят 0.87 г.
    - 10 дробин самолитной весят 1.04 г.

    Вес, как мы знаем, прямо пропорционален убойной энергии дробины.

    на крупных номерах разница будет ощущаться сильнее, я думаю. Я для себя выводы сделал - АННА в топку. Плюс еще женят разноразмерную дробь в один мешочек.
     
  3. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Думаю разница в весе получилась благодаря разнице в диаметре, т.е. просто не соответствие реального номера заявленному. Проверяется просто - кладем на стол линейку и выкладываем вдоль нее 10 дробинок, измеряем сколько получилось мм. затем делим на 10, и по таблице смотрим какому номеру соответствует.
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Нужна отечественная закрутка на 12 калибр, на неделю закатать картечь, кто может дать поюзать с меня пиво.
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Начитавшись умных советов и отстрелявшись уже собранным, задумался я об обтюрации и амортизации в гильзе для своего МЦ20-01. Ну нет у меня осыпи, и все тут!
    Надыбал я плоооотный такой картон от больших офисных папок (которые толстые такие с железяками для крепления пачек документов). Цельные ПК 16к фтопку! буду их резать, оставлять обтюраторы, усиливать толстым картоном (пыжерубка 16-б у меня есть), амортизатор от ПК фтопку, амортизировать снаряд двойным ДВП, опять разделенным прокладками.
    Ну, остальное тонкости подбора заряда/снаряда. ;)

    Кстати, многие рекомендуют и в пластике так делать - разделять обтюратор ПК от амортизатора, амортизатор отделять от стакана и фтопку, амортизацию делать ДВП пыжами. Результаты красивее будут, говорят. Особенно касается прямых порохов типа Сокол
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Все бы нечего, если бы не заморочки с вырубкой.
    Вот хотелось бы узнать есть ли хорошие готовые решения (заводские) по без контейнерным пыжам?
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    отвечу просто: в Греции Буржундии все есть! В России кое что. К нам почти ничего не доходит. То есть: различные обтюраторы, пыжи БИО (обтюраторы с амортизаторами), различные прокладки разной толщины, дробовые стаканы-контейнеры без обтюраторов и амортизаторов, цельные ПК разные, пыжи разные по толщине и исполнению... и т. д. и т. п.
    Алматинский рынок очень беден на релоудерство, поэтому ормаги не возят. Мелкий опт для ассортимента им невыгоден...
     
  8. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Где-то видел в продаже войлочные пыжи!
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    во-во и в итоге ты собрал патрон на тоненькой дробовой или межпыжевой прокладке на порох вместо пороховой и сам знаешь, что получил :)
     
  10. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Позавчера в Коргане купил пули Турецкого производства.Есть 12,16 и 20 калибр.Цена за 12калибр- 950 тенге за 10 штук(коробка)вес двеннадцатого - 32 грамма.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В гильзу" Анна" входят плотно.Вчера дома вечером пробовал протащить через ствол.Идёт плотно с небольшим натягом.В получёке застряла.Через цилиндр без проблем.
    На ценнике в магазине написано "пуля Жакан"
    На кончике как видно на фото медный наконечник,видимо для экспансивности.
    На очередных стрельбах попробую отстрелять.Взял с запасом т.к. пуль Феттер в продаже уже нет,кончились. :rofl:
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ух ты! Неужели поставщики повернулись к нам лицом немного? Интересно, как полетят. Надо себе взять в обоих калибрах. Сразу обтюратор с амортизатором идут. Насчет Жакан/Якан хз, а так - разновидность колпачковой пули.
    Че, когда стрелять поедем? ;)

    Вано, а под какое сужение? Че говорят? В инструкции в смысле. Получоковые смогут использовать? (застрять она может на поясках)
     
  12. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Дэн как только так сразу.
    У меня заканчивается разрешение на гладкоствол 18 января.Отдал доки на продление.Как будут готовы можно будет ехать.Там ещё вертикалку беру,тоже подоспеет.Сразу и проверим.Нужно навески подобрать к этим пулям.Что посоветуешь? Гуру.
    Инструкции никакой нет.У продавцов не спрашивал,некогда было,Ружжо покупал.
    В получёке застревает намертво.Шомполом не пропихал.Я в этом не силён.Могу замерить диаметр хоть микрометром.А дальше Вы теоретики.Кстати через получёк даже пыж не пролазит.
     
  13. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    На коробке надпись:12 Kalibre 10 Adet 32 gr. и по турецки :rofl:
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
  15. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Интересен размер по граням (самое широкое место) и между ними, т.е. само "тело" пули, ну и разницу в диаметре в головной и хвостовой части. Еще интересно свинец твердый или мягкий?
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Тогда это фигня получается :sad: Должна быть четкая нструкция по наряжению с указанием веса пороха и допустимых дульных сужений. Ладно, вес мы сами расчитаем, исходя из зарядных соотношений по похожим снарядам (пуля Азот к примеру), а использование сужений? Я конечно догадываюсь, что получок можно использовать, но тем не менее....
    Дурь, короче.
     
  17. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Млин в получок не пропихивалась вообще.Страшновато будет стрелять.Если только по размерам высчитать?
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я вот что думаю: в Коргане должна быть сопроводительная техническая документация документация по применению пули.
    Надо будет потребовать, так как сам имею интерес для 20-го калибра, а у меня постоянная сверловка получок. Плюс для переломщиков с постоянной сверловкой надо четко знать, можно применять или нет.
    Хотя...скорее всего она пойдет в получок - мерять надо. Тело пули должно быть меньше в диаметре сужения ствола, а пояски и застревают скорее всего.
    Черт, у самого зачесалось взять и попробовать, как полетят.
     
  19. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Можно конечно спросить у продавцов.Мы смотрели с Юрой,и вроде у меньших калибров поясок потоньше.
    Я свои замерю отпишусь.
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    О, только щас прочитал внимательно этот пост... :pardon: Какой гуру? Теоретег я перед вами, мужики! :lol: Вот если бы было у меня столько кабанов, гусей, косуль....
    А навески, я думаю, судя по конструкции, стОит подбирать аналогично навескам калиберных вариантов Гуаланди или Азота. Надо покурить, что на Ганзе пишут. И стрелять на кучность-точность , играя навесками.
    Завтра собираюсь заглянуть в Корган, закупиться тоже и попытать их насчет инструкции. Или щас попробую турков по ссылкам через транслейтор запустить :) Только у них Сокола нет стопудова :pardon:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей