Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Мы такой холодец в Акдале давеча заливали засовывали в бак. Ничего, в -25 доехали до дома...
    Быр КЗ есть быр КЗ :)
     
  2. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    не надо путать керосин авиационный с бытовым. бытовой жирный и вязкий. на нем вполне возмжно ездить. а на авиационном мохнатый зверек придет тут же вашим тракторам.
     
  3. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    не наоборэт? меня почемуто просвещали как раз наоборот.
     
  4. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    хз. насколько известно из источников, у авиакеросина больша удельная плотность горения. если использовать как добаление к соляре, то все ништяк. а если чистоганом — не берусь предсказать последствия поведения аппаратуры, при условии, конечно, что речь идет не о многотопливных движках.
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ден, постил ссылку, про то, как дизеля покорили Антарктиду на керосине с добавлением масел - Антарктиду.
    пс. наверное не на авиа.
    зы. тоже решил в википедию заглянуть, а там вот это:
    Не обязательно было вырывать из контекста, часть, искажающею (не раскрывающею) основной смысл... :)
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Встряну для справки :sdnem: :
    Шелловский авиакеросин с добавлением синтетического двухтактного масла (с их слов).

    зы: больше не встреваю.
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    :sdnem: Встревай, встревай. Ищем истину. :)

    пс. Сюрфовод, а где ты эту цитату скопировал? http://fishing.kz/forums/index.php?s=&...st&p=104218
     
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Доцент, я спорю не ради спора :)
    Дело в том что я видел, что становится с ТНВД после использования чистого керосина, яж не всю жизнь был офисным работником. Долгое время работал с машинами и механизмами, правда с большими :).

    Выдернул из статьи про дизельное топливо из Википедии, ни одной буквы не заменил ;)

    И всем что написали
    Вы подтверждаете мои слова, что без масел и повышения октанового числа ТНВД смерть ;)
    И в дополнение к приведенным цитатам нужно учитывать, что у каждых механизмов свои допуски и посадки. Насчет 20% керосина в топливе спорить сильно не буду, так как не в полной мере обладаю знаниями, но мое ИМХО это избыток сильный.

    Борода, синтетическое масло использовать нецелесообразно, минеральное в данном случае в помощь :)
     
  9. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    только нужно было выделить еще вот это:
    а так все верно :)
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Блин, еще раз приходится встрять, но только для справки: масло для двухтактных двигателей. Значит по технологии оно должно правильно сгореть, синтетичность вторична.
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    2 Тулин. А какая разница турбовинтовые летательные или наземные? Главное слово - смазка :)

    2 Сюрфовод. Я понял все, что ты говорил, *по книжке* ты прав, фактически 40, а по гост д.б 45, значит должно накрыться, но это по книжке. А в жизни, как? Соответствует ли наша солярка тем требованиям, которые предьявляют к ней изготовители авто? Обеспечивает ли наша соляра те, требуемые гостом 45 и достаточно ли у нее смазывающих свойств? Уверен, что никаким этим требованиям наша соляра не соответствует и находится не далеко от керосина, однако запас прочности и допуски заложенные производителями в нормальные авто, позволяют терпеть и переваривать это говно. А вот в наши совковые моторы никакого запаса не заложено и они от этого пойла постоянно *летят* и аппаратура и поршневая...
    Тоже самое и с бензиновыми двигателями. На какой бензин расчитаны нормальные авто и что фактически мы в них заливаем? Однако терпят, конечно не показывают тех характеристик, которые должны, но все же.
    Вот такая имха, плюс практический опыт :)
    пс. а ссылку то сам слепил :)
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Блин клуб алхимиков какой то... и нафига все это знать? или каждый владелец дизеля такой просвещенный? :sdnem:
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    а правду ли говорят, что в некоторых тракторах несмотря на легкий завод в салоне дубак, бо печка тепла не дает? отстой же!
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Общаются люди с инженерным образованием, это вам не хухры-мухры :) Важны детали : :drinks:
     
  15. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    А на этот вопрос пусть ответит недавно прикупивший вебасту;)
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    окстись, Санек, из треда я уяснил что трушные дизелисты вебасту не пользуют!
     
  17. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ага, яж редактор ВИКИПЕДИИ

    В дополнение, наша саляра находится на недосягаемом расстоянии от керосина, так как она обладает просто офигенными смазывающими свойствами, тот же самый парафин который присутствует в нашей "говенной" солярке является отличным смазывающим веществом.
    Далее спорить на тему керосина считаю бессмысленным для себя, так как кроме "я знаю человека, который знал человека который ездил на чистом керосине, и у него ТНВД как новый", ничего не услышал информативного.

    Ден, дело в том что синтетика тупо дороже минерального масла, а как смазка в данном случае не намного лучше ;)
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Наконец я понял зачем нужен дизель. :)
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    согласен. вазелин в помощь! :)
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Блин, да вы отпустите меня из темы или нет?! :sdnem:
    Ты сам ответил на вопрос: не намного, но лучше. :) Плюс, в экспедиции, я понял, бабок сильно не считали на такие дела. А если есть возможность применить ченить лучше, почему нет? :)

    зы: фсё, ухожу.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.177
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.827
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.582
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.712
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.352

Поделиться этой страницей