Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    Кстати, а что будет если в соляру больше чем положено бухнуть антигеля? Я вот лью не как на банке написано, а больше, мне не жалко. На самой банке противопоказаний ни на русском ни на англ языке не вычитал. Есть мысли у кого?
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну если Парацелься перефразировать, то любое лекарство может стать ядом, все зависит от дозы
    Я про антигель тоже где та почитывал, что передозировки не рекомендуются
     
  3. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    Очень многие дальнобойщики из экономии заправляют свои авто летней солярой + тормозуха. Причём не одну уже зиму. Про пропорции не интересовался, ярый приверженец бензы 80й, то есть авто на бензике.
     
  4. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    С чего вы взяли, что литр авиакеросина стоит 350 тенге. Даже если тонна авиатоплива стоит 1000 долларов то литр будет стоить меньше доллара.
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Это я озвучил такую цену, видел на сонаровской заправке, а вчера на хелиосе видел 3л за 800т.
     
  6. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    Брал по 350 на РП за литр керосин, написанно авиационный - залил 2 литра на 40 литров соляры КМГ. Мне аппаратура такие стуки через некоторое время начала выдавать, думал распадется на куски. Сжег 40 литров и вернулся к КМГ + антигель. Звуки страшные исчезли. Может они под видом авиа пихают бытовой?
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Керосин в данном случае работает как растворитель, он не только растворяет парафин, но и обезжиривает. Получается, что ваша плунжерная пара работает с дефицитом смазки. ИМХО керосин не лучшее решение.
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Люди на чистом керосине ездят и с аппаратурой все нормально... А вот бензин конкретно сушит, его и для обезжиривания применяют.
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну что Вы опять начинаете? :)
    Кто ездит на чистом керосине? Во первых у керосина низкое цетановое число, во вторых он вмиг ушатает ТНВД
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    На патроле, мой родной дядька (мир праху его) ездил в Джамбул и обратно на чистом керосине и с машиной нихчего не случилось. Тянет, только хуже, чем на соляре. Я сам не поверил, пока он не показал двухсотлитровые бочки с халявным керосином. (конец 90х)
    Его сын Жан, который готовит джипы, можете у него спросить, кто его знает.

    зы. вы керосин и бензин на руки намажьте и сами почувствуете, что сушит, а что смазывает.
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А халявные ТНВД к бочкам тоже прилагались?
     
  12. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    потом интересно будет посмотреть на лакокрасочное покрытие ИХ впускных клапанов......!!!! такие экономисты потом горько плачут когда разбирают мотор.....это из серии масло подешевле и топливо тоже......
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Нет это не из-зи экономии, тогда дизеля на заправках небыло, ну и первое тоже наверное присутствовало.

    зы. можно проверить, кто хочет *примазать* думаю, что найду дизель для эксперимента.
     
  14. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Заставили все таки в Википедию залезть :)
    а что касается цетанового числа, то по госту он должен быть не менее 45, арктическое топливо может иметь цетановое число 40, при том что его шпигуют цетаноповышающими добавками и различными минеральными маслами для улучшения смазывающих свойств топлива
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    клапана красят и лакируют? :sdnem:
     
  16. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    да как раз на впускных клапанах останется ЛАКОКРАСОЧНОЕ покрытие от сгорания тормозухи! ну это для тех кто понимает о чем речь конечно........
     
  17. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    именинник пришел :drinks:
    Позвонил к Жану, керосин меняли вояки, 100л за пузырь, на керосине плохо запускался, но после прогрева работал и тянул неплохо. Все чистая правда.

    Думаю, что никто не считает, что у нашей недосолярки, достаточные смазывающие свойствв :) Или что недостаточных смазывающих свойств, достаточно, чтобы убить аппаратуру, которая не убилась за полтора десятка лет.
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Да ктож говорит, что работать не будет, дизель на всяком гавне работает, если гавно не твердое, но
    это нелепость чистой воды.
    И тем более не может быть руководством к действию
     
  19. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Костя тут наверное имелось в виду - когда больше нечего наливать а ехать надо...
    дизель всеяден, в разумных приделах :)
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А никто и не предлагал этим руководствоваться, сказано было к тому, что не погибнет аппаратура при добавлении керосина в солярку. Недостаточные смазывающие свойства - это все же, смазывающие свойства.
    На бензине не будет работать.

    зы. кстати - С днем энергетика!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.177
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.828
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.592
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.713
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.352

Поделиться этой страницей