Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    я не знаю как бодяжат на других АЗС но например на Гелиосе все получают с павлодарского НПЗ, солярка зимняя у них идет с добавлением авиационного керосина, никто бензой там не бодяжит, инфа проверенная так один из топ менеджеров мой хороший друг, такой большой конторе как Гелиос просто не нужны левые движняки тем более они прямые поставщики с павлодарского НПЗ..........а что владелец трех заправок Лукойл? имеет доступ на НПЗ???? да это же глупо так думать, вот и делают зимнюю кто на что способен, то антигели добавляет кто бензы нальет, что кто то приедет разбираться? нет конечно, я не агитирую здесь за гелиос просто высказал свое мнение!
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Мотрист прав.
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Пока я вижу тока что ДИЗЕЛЬ гемор сплошной, сорри за офотоп
     
  4. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Машина ТЛКП 78, 1КЗ. Заправился в субботу на Гелиосе по 90тг/л. Присадок, антигелей не добавлял, фильтр топливный менял год назад, бак не промывал, подогрева нет. Заводится с пульта
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Вас наверное только трое - остальные граждане ипутся всю зиму.
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Учитывайте тот факт, что на Гелиосе дизель по 145 это не зимний, а просто улучшенное летнее топливо
    [​IMG]

    То есть цена конская на мой взгляд
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я речь виду об зимнем топливе. Которое год назад было по 104. Вот это псевдо- вводит в заблуждение. Лейте зимнее и забудете об проблемах об нем.
     
  8. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    улучшают авиакеросином, а он денег стоит
    350 тнг литр керосина
    90 тнг литр соляры летней
    чтобы получить 145 тнг за литр, получается надо смешать 0,85 литра соляры и 0,15 литра керосина при стоимости этого объема керосина 53 тнг

    цены розничные, бог его знает какие оптовые и в каких пропорциях мешают...вот тут нас и имеют
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Точно. Или сами делайте зимнее...
    Вчера вспомнил, что топливный фильтр у меня на машине еще из бундеса, в прошлом октябре машина приехала. Поехал менять от греха подальше. Заехал к Жану, он открутил фильтр и стал сливать его содержимое в ведро, а оттуда льется чистенькая и жидкая как бензин соляра, вернее микс с трех заправок и антигеля.
    А только что, один неверующий кент говорит, давай проверим антигель, у меня, говорит в пятилитровой баклашке хреновая солярка есть. Достал я из машины антигель, подогрел его у воздуховода, капнул его в приготовленную соляру и давай, он ее замораживать. И в снег, закапывал и на ветер выставил...в общем устал я ждать, когда, как он сказал побелеет и уехал, а он до сих пор на СТО экспериментирует (все равно машину с ремонта ждет). В пятилитровой, полбаклашки побелела, а в поллитровой, как и была после тепла. Все работает, если правильно пользовать.
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Неа, не зимняя и по цене не на много дороже, как на кассе сказали "это не зимняя, держит только до -15". Я понадеялся, а она и -10 не держит.
     
  11. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Костя, ты путаешь, это ты сертификат на летнее топливо по 90 тенге выложил, а не на зимнее.
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Да, классный эксперимент вы провели, респект. Но вот, есть сомнение в постоянстве качества продукта. Соответствуют ли нынешние показатели прошлогодним... Хотя ориентир ясен.
     
  13. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Нас больше.
     
  14. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну что Вы мне голову морочите :)
    Вот летнее (которое как летнее позиционируется)
    [​IMG]
    Взято с ОФ САЙТА
     
  15. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    около 08.00



    "трясет" - от того, что холодно сцуко на балконе в майке.
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    оба летние, если верить сертификатам.
     
  17. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Просто других сертификатов не видел я там :)
    Если есть, поделитесь
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С твоей стороны все верно. Это те, редиски летнее (улучшенное) топливо за зимнее видимо пропихивают....
    Они все верно рассчитали, что минус тридцать не будет и успели пихнуть партию... кстати его уже нет, вчера небыло. Получается, что они один бензовоз с Павлодара питащили... Казалось бы самое время зарабатывать на зимней солярке.... (имхо)
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я устал что-то доказывать..... :sdnem: Верьте-не верьте, бодяжат-не бодяжат, псевдо до -10/-15/-20 - делайте чё хотите. Зимнее ДТ, оно и в африке :D зимнее (без оговорок по вилкам промежуточных минусов). Круче его только яйца...тьфу - арктическое ДТ! :D . Точка.
    Всё, не скажу здесь ни слова, ну разве что за порядком посмотрю.
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Аргументы нада. Почему антигель плохо? Почему они сами не келешуют зимнею солярку? Если они поставляют для мегаполиса, то почему так мало? Кстати очередей за ней (зим.солярой) небыло. Видимо, мало набодяжили...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.188
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.840
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.745
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.736
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.364

Поделиться этой страницей