Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    "Детонация смеси паров дизельного топлива с воздухом в пробитом топливном баке по своим последствиям сравнима со взрывом боекомплекта, в частности, у танков Т-34 она приводила к разрыву сварных швов и выбиванию верхней лобовой детали бронекорпуса" — тоже, если что :)
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Кто? Я не всю...
     
  3. LuchNik

    LuchNik Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    я здесь описывал как сам пользуюсь антигелем. не претендую на единоправильность, но оно меня не подводило.
     
  4. LuchNik

    LuchNik Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    А реально ли сделать в теме опросник ? Кто, что льет и сколько раз замерзал. Статистика вещь сильная (хоть и не всегда объективная).
    А то спор "антигель! нет! керосин!" уже больше чем на десять страниц растянулся. В этом споре никто, никого, ни в чем не убедит. А тот кто захочет для себя найти ответ - запарится все перечитывать.
    Хотя если основная задача темы - дебаты, то я не встреваю :good:
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Где Вы такую ересь прочли? Не читайте на ночь тупых афторов.
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Робопак, а что не так? Почему смеси не взорваться?
     
  7. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    на ганзе выкладывали, оттель можно докапаться и до сайта военная литература а потом и до серии книг ЖЗЛ
     
  8. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ...в этом болоте есть долько два мнения: одно мое, а второе — тупых афторов. :)

    вот и думай потом, почему люди дизель хаят, при всех положительных качествах дизельних двиглов.
    тупых афторов наверное, тоже, начитались.
     
  9. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Даже не буду приводить ссылки из интернета, просто давайте рассуждать логически. Чтобы получилась газовоздушная смесь из солярки, нужно очень специфические условия: 1 довольно высокая температура, 2 утечка солярки в ограниченном пространстве. То есть всё это возможно летом, в моторном отсеке. Моторный отсек у Т-34 находится сзади, отделён от кабинного пространства перегородкой. Если в этом отсеке произойдёт испарение солярки, смешение её с воздухом, нагретом от двигателя, возможно воспламенение именно в двигательном отсеке. При этом максимум что может произойти, это частичное разрушение внутренней перегородки, вся сила взрыва уйдёт на жалюзи моторного отсека, которые состоят из тонкого листа железа с прорезями для забора воздуха и крепятся они на четыре защёлки на каждой стороне. Чтобы взрыв произошёл в кабинном отсеке, со срывам башни, необходимо, чтобы газовоздушная смесь наполнила весь этот отсек, при этом концентрация паров солярки должна быть в районе 20%, а это уже не просто сильно пахнет, но и затрудняет дыхание, не заметить и не принять меры экипаж просто не может. А вот боекомплект находящийся в снарядных нишах, мог легко сдетанировать при попадании довольно мощного фугаса, потому в танковых снарядах применяли подрыватели с повышенной детонацией. Но и это иногда не спасало, не так страшны были бронебойные снаряды, как мощные фугасы сбрасываемые с самолётов. Часто у танков сравало башню только от того, что фугас разорвался рядом.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вчера во дворе сосед с сыном танцевали с Паджериком дизельным, че то там прикуривали то се, потом пару ведер горячей воды на движку бакх бабах и завелась... что это было?
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Я так думаю масло хреноватое, загустело, а аккамулятор слабоват, не мог крутануть как следует. Вот таким способом они его и подогрели :sdnem:
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Всё что угодно, включая хреновый накал во впускном коллекторе.
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Каждое утро пол стоянки танцует в сильные морозы. Без разницы на каком топливе они ездят. Носятся с проводами в руках за каждой заведенной машиной.
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    У меня ситуация более прикольная, с проводами не нашусь, паяльной лампой не грею, бессмысленно. В машине всё исправно: два аккамулятора, проверенные, заряженые, маслают стартер аж шум стоит; свечи накала все рабочие, проверял в ноябре, фильтр топливный поменял 12 ноября, масло заменено 12 декабря (этого года конечно) компрессия в норме (проверял в октябре). А вот соляра в баке как холодец, понадеялся на российское качество. :sad:
     
  15. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    газпромнефть которая ?
    ЗЫ. аналогичная муйня биляя
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Этот тоже ГАЗПРОМ
     
  17. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    где вы видели российскую соляру? да если ее с России привезти ее никто не купит! никогда не понимал тех кто заправляется на якобы российских АЗс! тем более брэндовых типа Кастрола......вы думаете они со штатов привозят штоль? на рынке солярки рулит Гелиос потому что у них легкая соляра, парафина минимум, без всяких добавок держит 12 минус, павлодарский НПЗ самый модернизированный........просто мое мнение
     
  18. nuBo

    nuBo Guest

    Helios :) зря чтоли в прошлом году мерзли и тестировали топливо ? никто так нам и не поверил, и ездят заправляются до сих пор на т-ойлах, кмг, рп и всякой дребедени. Разжували, в рот положили, осталось принять как есть.
     
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Нет, лукойл. Гадость при -10 уже даже не загелилась, а вообще в парафиновую кашу превратилась.

    Согласен, все хвалят гелиос, а про лукойл скажу почему стал там заправляться: в прошлом году они продавали зимнюю солярку в морозы, прям на колонке стояла бутыль для контроля и сертификат висел, вот я в этом году и лоханулся по привычке :sdnem:

    Вообще мне как то один товарищ рассказывал года два назад, как на наши заправки поступает зимняя солярка. Везут в цистерне обычную, потом что слилось, то слилось и идёт как летняя, а что загелилось разбадяживают керосином и продают как зимнюю, потому так и дорого.
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Таки лоханулся и купил летнюю по цене зимней? :)
    Что только люди не придумают, лишь бы обрекать себя на лишние телодвижения. :drinks:
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.176
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.827
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.578
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.711
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.350

Поделиться этой страницей