Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Ну вот, приехал уже на работу. Что-то рано проснулся :) . Завелся с пульта, прогрел, тянет все нормально. Похоже самовар работает. В прошлом году уже в такой мороз замерзал. Правда саляра в этот раз Гелисовская, а не Синойл.
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну да, конечно, все из-за самовара :)
    и тянет из-за него наверное лучше и экономия топлива и восстановление стенок цилиндров :)
     
  3. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Сколько копий уже сломано. Чимкент перерабатывает более парафинистую нефть и на Синойле лучше ездить летом. Павлодар лучше зимой, парафина меньше.

    Кстати завёлся с пульта. Термометр казал -17.
     
  4. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    Я на КМГ заливаю, завожусь в холод с пульта, в мороз - руками из за слабого аклиматора, с получки поменяю. Соляра за 3 года ни разу не замерзала, были траблы с аклиматором, с соляркой - нет :). Хотя во дворе есть человек - я уже 2 года наблюдаю его с чайником или с лампой паяльной, толи у него компресии нема, толи с катка печное топливо на халяву заливает, или фильтра с АКБ паршивые со свечками вместе, может стиль жизни у него такой, не знаю, но я бы такое терпеть бы не стал на своей машине. Да, у дизеля успешный старт во многом зависит от соляры, но от состояния авто зависит еще больше. Как то так мне думается.
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    истина

    солярка мерзнет одинаково, просто разные авто с разной топливной переваривают этот кисель по-разному
     
  6. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Полностью согласен! павлодарская для зимы самая лучшая в Ате, поэтому зимой только Гелиос по 90, и завод до минус 20 свободно
     
  7. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Салют кабальеро :good:
    Соляра с ШНОС имеет цвет печного топлива и жутко воняет, по сути это и есть печное топливо, годное для тракторов и другой спецтехники, гуано короче
    Соляра с ПНПЗ светлая и не имеет резкого запаха, в больше степени производят с российской нефти
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Кисель тоже разный бывает. Если он не проходит сквозь фильтр или топливопровод, то состояние двигателя роли уже не играет....т.е. разная солярка и мерзнет по разному при одинаковой т-ре
    пс. автозапустился по будильнику, смесь Гелиос КМГ и чуток Сонар с а/г.
     
  9. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    д.Саш, Коля ........ пасиб
    Зарядку дает Костя Сюрф
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Очень одинаково :good: Эксперемент первый: заправка на КМГ на Выставке, при -3 замёрзла в баке до выпада парафина в осадок. Эксперемент второй: заправка на Лукойле, при -12 в баке холодец. Эксперемент у друга: солярка с Гелиоса, -18 слегка загелилась, но легко проходит всю топливную. Это всё без всяких антигелей. :)
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я может не совсем точно выразил свою мысль.. так что поясню

    на одной и той же заправке заправляются многие машины. и многие из них мерзнут, а немногие совсем не мерзнут даже без антигеля и подогревов. солярка стало быть одинаковая и мерзнет она ОДИНАКОВО!! а машины РАЗНЫЕ!

    пришлось на крик перейти. смайл :)
     
  12. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Об этом уже говорили, все факты плохого завода перечислили, все их знают. Кто то следит, а кто то на авось расчитывает. Но в двойне обидно, когда следишь, деньги тратишь и время, а зальют тебе гадость и все твои старания на смарку. Кстати вчера разговаривал с друганом, он из Германии в гости к родным приехал, на мой вопрос какой у них антигель самый лучший, он был крайне удивлён. У них просто их нету, не используется. С 1 ноября все заправки переходят на зимнее топливо, не зависимо от температуры на улице. Получается антигели производятся для недоразвитых стран, а Вы говорите что там присадки полезные для двигателя и экологии, кому это нужно? Гондурасам и просто расстворитель с отдушками покатит. 8)
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Народ, что мешает объявить войну антигелям здесь и сейчас? Я объявил год назад. Победил.
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Я за три года ещё ни разу не пользовался. В прошлом году один раз на три дня примёрз из-за вышедшего из строя аккамулятора, замкнул гад, время ему пришло. В этом году хуже, всё исправно а вот саляра уже дважды хреновая попадается.
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    пересел на бензин... :good:
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Я, как познакомился с антигелем, так больше проблем и не имел. За что ему войну обьявлять то? Вы хоть намекните. Только не надо говорить, что это химия, а то я подумаю, что керосин это кулинария :)
    Кто обоснует, что антигель плохо?
     
  17. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    На 78-м Прадике мне казалось, что с антигелем двигатель работает жёстче / громче.
    больше недостатков у антигеля не наблюдал.
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    На бензин я пересел этим летом. А всю прошлую зиму я успешно воевал с антигелем на его поле. Чего и всем присутствующим искренне желаю.
     
  19. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Как надо правильно наливать антигель?
    бытует мнение что антигель нужно лить на прогретое топливо и сразу после заливки чуток проехать, чтобы размешалось.
    иначе антигель попадает в бак и стоит комком..так ли это?
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Химия, всё химия, бензин, солярка, мазут, керосин. Но химия, химии рознь.

    Нутром чую :good:
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.177
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.827
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.588
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.713
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.352

Поделиться этой страницей