Вопрос - ответ

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Tullin, 2 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

  2. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    И исче какая приставка))Некоторые при сканировании сами свежие частоты обновляют,другим пока не введешь ниуя не видят.
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Спасибо за советы, но по моему сама тарелка сбилась :sad: Частоты всех каналов на всех спутниках совпадают.
    Зы( Попробую пушки покрутить!
     
  4. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Нет смысла "пушки" крутить,почти ни чего не даст,если все спутники гонют,нуна будет тарелку крутить,холодно однако,крышу ведёт )
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Включил что то типа авто поиска. Нашлось штук 50 каналов (причем нормальных, которые до этого пропавшие были) Но после выключения телика пропали все каналы :lol: Повторное включение поиска не к чему не привело... :sad:
    Зы( нормальный мастер по настройки сможет прийти только через 2 дня, может что нибудь получится придумать?

    Спутники:
    Ямал 201\С

    LMI 1\ KU

    и

    Express AM 22\Ку
     
  6. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    Мах, посмотри уровень и качество приема, по описанию скорее всего с тарелкой все в порядке, потому как каналы ты ловишь и частично смотришь (пропадает после выключения). Мои тебе совет, если есть у кого нить по близости ресивер, поставь посмотри, если все в порядке, тогда перепрошивай свои ресивер. Может еще быть так, что ты после того нашел каналы не запомнил :), тогда сохрани. Еще может быть из-за большой парусности антенку чуток повело, тогда методом научного тыка, крутишь саму антенну (не трогая при этом головку) по горизонтали, чуть-чуть, вначале отметив положение антенны черту поставь на самой антенне и на "полу". Если это не поможет вызывай слесаря!
     
  7. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Или тюнера? каналы пропадают.
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Именно его. Ресивер у нас его называют :)

    Ту adiuha. Завтра по светлу попробую, но что то закрадывается во мне отчаянье...
     
  9. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Снега, или наледи нет на тарелке?
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Нет, все чисто. Кабель не порван и не растянут, все "соединялки" и переходники в порядке.

    А) Сбита геометрия тарелки.

    Б) сбиты или устарели настройки ресивера.
     
  11. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Возможно.
    Устареть настройки сразу все не могли, хоть какие то каналы бы показывали.
    Возможно накрылся Разветвитель
    DiSEqC
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Так они не все накрылись, сначала чуть чуть, потом ещё и ещё. А после моих последних настроек вообще все пропало :lol:
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А что за ресивер?
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Опенбох
     
  15. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    На пульту нажми кнопку INFO и посмотри есть "Сигнал" "Качество" хоть что то с LNB приходит.
    Или зайди в меню настройки антенны, выбери спутник например Ямал, и с сылки, что давали выше http://www.lyngsat.com/yamal201.html найди в тюнере или вбей сам частоты.
    При настройке надо знать на каком входе DiSEqC _а какой спутник (LNB)
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Сколько лет в эксплуатации? И насколько интенсивно используется?
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сам ресивер уже лет 6-7. А так как телек смотрит в основном мой батя, он его не использует,а скорее насилует :lol:
    Мастер последний раз настраивал его ровно 2 года назад,говорил что прошивка очень старая,но сам ресивер не китай и в оч хор состоянии и с каким то там наворотом( с каким я не помню) .
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    На тех каналах которые работают сигнал в норме, а те которые не пашут,сигнала вообще нет. Никакого.

    А как это узнать?
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну для начала необходимо скачать последние прошивки с оф сайта и попробовать их установить.
    Если не будут устанавливаться или будут сбиваться после установки, то скорей всего настала пора менять электролитические конденсаторы (более чем уверен, что причина в этом)
    У меня у самого Опенбокс, после четырех лет активного использования перестал нормально работать, немного поковырявшись с паяльником заменил в общей сложности около 8-ми конденсаторов и он стал опять офигенно работать ;)
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    И все таки думаю дождуська я мастера :lol:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей